Вблизи еврейского поселения Нецарим в секторе Газа прогремел взрыв. В поселении находится значительное число израильских военных. Если взрыв был терактом, то, скорее всего, он был направлен против них Солдаты, охранявшие въезд в поселение, открыли огонь по подозрительному автомобилю, который тут же взорвался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вблизи еврейского поселения Нецарим в секторе Газа прогремел взрыв. В поселении находится значительное число израильских военных. Если взрыв был терактом, то, скорее всего, он был направлен против них
Архив NEWSru.com
 
 
 
Солдаты, охранявшие въезд в поселение, открыли огонь по подозрительному автомобилю, который тут же взорвался
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за этот теракт
Архив NEWSru.com

Вблизи еврейского поселения Нецарим в секторе Газа прогремел взрыв. Свидетели утверждают, что начиненная взрывчаткой автомашина была взорвана вблизи автозаправочной станции. В машине, по данным израильских источников, находился террорист-камикадзе, который погиб при взрыве.

В поселении находится значительное число израильских военных. Если взрыв был терактом, то, скорее всего, он был направлен против израильских солдат, сообщает Reuters.

По последним данным, солдаты, охранявшие въезд в поселение, открыли огонь по подозрительному автомобилю, который тут же взорвался. Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Однако палестинские источники не исключают, что автомашина взорвалась после того, как израильские солдаты открыли по ней огонь.

Ранее израильские ВВС уничтожили одного из разыскиваемых палестинских террористов.

Командир военизированной группировки "Бригады мучеников Аль-Акса" из лагеря палестинских беженцев Балата 24-летний Халиль Маршуд был ликвидирован в Наблусе.

При взрыве тяжело ранен еще один палестинец - боевик возглавляемой Маршудом группировки Мохамад Иаси. По утверждению палестинцев, Маршуд был уничтожен ракетой, выпущенной с израильского вертолета по его автомашине, сообщает ИА "Курсор".

Халиль Маршуд возглавил группировку в лагере беженцев Балата после ликвидации Израилем двух других командиров - Хашема Абу-Хамдана и Надера Абу-Лиля. Оба были уничтожены в разное время ракетами, выпущенными с израильских боевых вертолетов.

По сведениям израильских спецслужб, Маршуд являлся одним из наиболее влиятельных командиров военизированного крыла "Фатх" в районе Шхема, занимавшимся, среди прочего, подготовкой и засылкой на территорию Израиля террористов-смертников.

Об этом поведала израильской службе безопасности (ШАБАК) арестованная по "пути на задание" террористка - мать семерых детей из лагеря беженцев Балата.

Командование группировки "Батальоны мучеников Аль-Акса" в Шхеме заявило, что "уничтожив Маршуда, Израиль тем самым ликвидировал еще один шанс на заключение соглашения о прекращении огня".

"Группировка отказывается соблюдать любое соглашение о перемирии и считает себя свободной совершать любые акции возмездия за смерть своего командира", - заявил высокопоставленный представитель "Бригад мучеников Аль-Акса" в интервью корреспондену Ynet.

Пресс-служба Армии обороны Израиля пока никак не комментировала данное событие.