В Северной Каролине два подростка лишились конечностей после нападения акул Как пишет BuzzFeed, нападения акул в воскресенье произошли примерно в 50 км от пляжа Оушен-Айл, где в четверг, 11 июня, также было зафиксировано нападение акулы на 13-летнюю девочку. К счастью, она отделалась неглубокими ранами стоп
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной Каролине два подростка лишились конечностей после нападения акул
Global Look Press
 
 
 
Как пишет BuzzFeed, нападения акул в воскресенье произошли примерно в 50 км от пляжа Оушен-Айл, где в четверг, 11 июня, также было зафиксировано нападение акулы на 13-летнюю девочку. К счастью, она отделалась неглубокими ранами стоп
Global Look Press
 
 
 
Последнее нападение акулы на человека со смертельным исходом в Северной Каролине произошло в 2009 году, предпоследнее - в 2001
Global Look Press

Два американских подростка в стали жертвами нападения акул в одном и том же городе штата Северная Каролина в воскресенье, 14 июня, пишет Yahoo! News со ссылкой на AP. Очевидцы, описывая события, назвали их "сценой из фильма "Челюсти".

Как сообщает BuzzFeed, первое нападение произошло около четырех часов вечера на пляже города Оук-Айленд. В результате 13-летняя девочка потеряла часть руки и может лишиться ноги.

Менее чем через два часа после этого на том же участке побережья акула атаковала 16-летнего подростка, который также потерял руку. Обоих пострадавших вертолетами доставили в ближайшую больницу.

Первую помощь подросткам оказали случайные свидетели, также отдыхавшие на пляже, пытаясь остановить сильное кровотечение импровизированными жгутами. Очевидец трагедии с девочкой, Стив Баузер, сообщил журналистам, что наблюдал, как раненую выносили из воды. "Это было похоже на сцену из фильма "Челюсти", - сказал он. - Совершенно ужасно".

Около шести вечера местные власти прислали на побережье вездеход, чтобы оповестить отдыхающих об угрозе и убедиться, что все люди благополучно вышли на берег. На патрулирование прибрежной зоны также вылетел вертолет.

Как пишет BuzzFeed, нападения акул в воскресенье произошли примерно в 50 км от пляжа Оушен-Айл, где в четверг, 11 июня, также было зафиксировано нападение акулы на 13-летнюю девочку. К счастью, она отделалась неглубокими ранами стоп.

Последнее нападение акулы на человека со смертельным исходом в Северной Каролине произошло в 2009 году, предпоследнее - в 2001.