NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
The Washington Post: нападение на посольство КНДР в Мадриде совершили северокорейские противники режима The Washington Post: нападение на посольство КНДР в Мадриде совершили северокорейские противники режима
Ссылаясь на неназванных "лиц, знакомых с планированием и осуществлением миссии", газета пишет, что ответственность за рейд на посольство Северной Кореи в испанской столице несет организация, именующая себя "Гражданской обороной Чхоллима", также известная как "Свободная Чосон".
15 марта 2019 г., 23:34
США ужесточили санкции против РФ: в "черный список" добавлены 6 физических лиц и 8 организаций США ужесточили санкции против РФ: в "черный список" добавлены 6 физических лиц и 8 организаций
Ужесточение санкционного режима Вашингтон увязал с инцидентом в Керченском проливе 25 ноября 2018 года и прошедшими в самопровозглашенной ДНР "незаконными выборами" 11 ноября 2018 года. Американские рестрикции "дополняют" санкции, принятые в пятницу Евросоюзом и Канадой.
15 марта 2019 г., 23:04
В Латвии двух военных США оштрафовали за то, что они справили  нужду на памятник Свободы В Латвии двух военных США оштрафовали за то, что они справили нужду на памятник Свободы
Ничто не свидетельствовало о том, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Посольство США осудило своих соотечественников и пообещало, что они также будут наказаны со стороны американской армии "санкции, будут куда более суровы, чем штраф".
15 марта 2019 г., 20:23
В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова
Сквер расположен рядом с посольством РФ - на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта. При открытии мемориальной доски политику присутствовала дочь убитого российского политика Жанна, рассказавшая, что макет памятной доски разработали российские архитекторы.
15 марта 2019 г., 19:13
Во Франции тысячи школьников и  студентов вышли на манифестации против загрязнения окружающей среды Во Франции тысячи школьников и студентов вышли на манифестации против загрязнения окружающей среды
Во Франции на пятницу запланировано около сотни различных акций в защиту окружающей среды. С 16:00 (18:00 по Москве) во всех лицеях страны проходят дебаты по проблемам изменения климата.
15 марта 2019 г., 18:26
США надеются, что смогут продолжать переговоры с КНДР, заявил госсекретарь Помпео США надеются, что смогут продолжать переговоры с КНДР, заявил госсекретарь Помпео
Госсекретарь не согласен с выводами руководства КНДР о создании атмосферы враждебности на переговорах. По его словам, в Ханое Ким Чен Ын многократно говорил напрямую с Трампом и взял на себя обязательство не возобновлять ядерные и ракетные испытания.
15 марта 2019 г., 17:47
"Бойня с троллингом": новозеландский стрелок "распиарил" свой теракт, используя мемы-ловушки "Бойня с троллингом": новозеландский стрелок "распиарил" свой теракт, используя мемы-ловушки
Один из участников нападения Брентон Таррант заранее предупредил об атаке на имиджборде 8chan и оставил ссылки на трансляцию теракта в Facebook. 17-минутный стрим австралийца активно обсуждали на 8chan и Reddit, где тоже появилась ссылка. А между появлением видеозаписи в сети и ее блокировкой прошло немало времени.
15 марта 2019 г., 15:59
На США обрушились торнадо, шторм, наводнения и метели (ВИДЕО, ФОТО) На США обрушились торнадо, шторм, наводнения и метели (ВИДЕО, ФОТО)
13 и 14 марта многие регионы США пострадали от стихии. На штат Колорадо обрушились сильные метели. Торнадо нанесли ущерб населенным пунктам в штатах Кентукки, Индиана, Мичиган и Алабама. Мощный шторм привел к разрушениям в Техасе. А в штатах Небраска и Айова тысячи жителей были эвакуированы из-за наводнений.
15 марта 2019 г., 14:27
Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе
Под санкции, в частности, подпали командующим войсками РФ Южного военного округа Александр Дворников, начальник Пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя Сергей Станкевич, начальник службы в городе Керчи пункта управления ФСБ по Республике Крым Алексей Шатохин.
15 марта 2019 г., 11:47
Около 100 целей атакованы в Газе в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива Около 100 целей атакованы в Газе в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива
В ночь на пятницу сирены воздушной тревоги сработали в граничащих с Сектором Газа региональных советах Эшколь, Шаар ха-Негев и Сдот-Негев, а также городе Сдерот. Тогда же впервые с 2014 года сирены сработали в районе Тель-Авива. В ответ на это армия Израиля нанесла удары по 100 целям в Секторе Газа.
15 марта 2019 г., 10:27
Госдеп насчитал 50 стран, потенциально опасных для США Госдеп насчитал 50 стран, потенциально опасных для США
По словам представителей Госдепартамента, в качестве врагов США следует рассматривать не только ядерные державы, но и державы, способные вести против США кибервойны, экономические и информационные войны. Таких стран, вызывающих "беспокойство" США, насчитывается около 50.
15 марта 2019 г., 09:58
В Новой Зеландии в результате стрельбы в мечетях убито 49 человек (ВИДЕО) В Новой Зеландии в результате стрельбы в мечетях убито 49 человек (ВИДЕО)
Вооруженные люди вошли в мечети Аль-Нур и Линвуд и, заблокировав входные двери, начали стрельбу. Свидетели сообщают, что на момент захвата в мечетях оставались около 200 и 300 человек соответственно. Один из террористов опубликовал накануне нападения радикальный манифест, а также вел трансляцию стрельбы.
15 марта 2019 г., 09:04
Британские депутаты проголосовали за продление переговоров о Brexit Британские депутаты проголосовали за продление переговоров о Brexit
За продолжение диалога с Евросоюзом проголосовали 412 депутатов Палаты общин, а против - 202. В Еврокомиссии заявили, что ЕС готов единогласно поддержать решение британских парламентариев.
14 марта 2019 г., 23:45
Лавров указал на связи наркоторговли с терроризмом и припугнул "наркотическим адом" из-за легализации марихуаны Лавров указал на связи наркоторговли с терроризмом и припугнул "наркотическим адом" из-за легализации марихуаны
"Глубокую тревогу вызывает легализация в ряде стран каннабиса под предлогом его употребления в рекреационных целях. Это прямая дорога в наркотический ад", - сказал глава российского МИД Сергей Лавров, обращаясь к коллегам на сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам.
14 марта 2019 г., 22:45
Трамп заявил, что Тереза Мэй не послушала его советов по ведению переговоров по Brexit Трамп заявил, что Тереза Мэй не послушала его советов по ведению переговоров по Brexit
"Я давал премьер-министру советы о том, как нужно вести переговоры, чтобы достичь успеха, но она не послушала", - сказал президент США Дональд Трамп. Он также пообещал оказать поддержку британскому руководству и пригрозил торговой войной "несговорчивому" Евросоюзу.
14 марта 2019 г., 21:45