Саудовский наследный принц Абдулла провел много часов с президентом Бушем, рассказывая ему о ситуации на Ближнем Востоке  "Он слушает и спорит очень вежливо, но оказался плохо информированным о реальных условиях, в которых живут люди в регионе", - сказал принц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саудовский наследный принц Абдулла провел много часов с президентом Бушем, рассказывая ему о ситуации на Ближнем Востоке
story.news.yahoo.com
 
 
 
"Он слушает и спорит очень вежливо, но оказался плохо информированным о реальных условиях, в которых живут люди в регионе", - сказал принц
story.news.yahoo.com
 
 
 
Во время встречи с Бушем принц Абдулла рассказывал о своем плане урегулирования палестино-израильского конфликта
story.news.yahoo.com

Саудовский наследный принц Абдулла провел много часов с президентом Джорджем Бушем, рассказывая ему о ситуации на Ближнем Востоке. "Он оказался совершенно иным человеком, совсем не таким, какого я ожидал встретить", - цитирует саудовская газета "Оказ" принца, для которого апрельская встреча в Техасе была первой встречей один на один с президентом США, сообщает русская служба BBC.

"Он слушает и спорит очень вежливо, но оказался плохо информированным о реальных условиях, в которых живут люди в регионе, в частности, о том, как страдают палестинцы", - сказал принц в интервью, опубликованном во вторник.

Но как заметил Абдалла, "он честен, смел и очень сострадателен. Для палестинцев это - хорошая новость".

По словам принца, Буш читает только краткие сообщения о том, что происходит на Ближнем Востоке. "Он из тех людей, которые ложатся спать в половине десятого, посмотрев перед сном местные новости. А уже с самого утра он так занят, что успевает только пробежать глазами несколько строк того, что написано о ситуации на Ближнем Востоке и вообще в мире", - приводит газета слова наследного принца.

"Я посчитал, что просто обязан провести с ним столько времени, сколько понадобиться для ознакомления его с фактами - напрямую и без посредников".

Принц Абдулла сказал, что Джордж Буш был ужасно растроган теми видеокадрами и фотографиями, на которых изображены "трагедии, произошедшие на палестинских территориях".

Сам президент США заявил, что установил с принцем хороший контакт за пять часов беседы с ним.

Во время встречи с Бушем принц Абдулла рассказывал о своем плане урегулирования палестино-израильского конфликта.