Курды сообщают об аресте бывшего вице-президента Ирака По сведениям курдских источников, в Ираке арестован Ибрагим ад-Дури - второй человек в иракском руководстве при Саддаме Хусейне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курды сообщают об аресте бывшего вице-президента Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сведениям курдских источников, в Ираке арестован Ибрагим ад-Дури - второй человек в иракском руководстве при Саддаме Хусейне
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свое время именно курдские источники первыми сообщили о поимке Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com

По сведениям курдских источников, в Ираке арестован Ибрагим ад-Дури - второй человек в иракском руководстве при Саддаме Хусейне.

Иракские электронные СМИ со ссылкой на неназванных представителей "Национального союза Курдистана" утверждают, что ад-Дури был арестован в Багдаде. При этом сообщается, что бывший иракский руководитель тяжело болен.

Ранее уже неоднократно сообщалось об аресте Ибрагима ад-Дури, но затем американское командование опровергало эту информацию, отмечает РИА "Новости".

В феврале появились сообщения о том, что американцы поймали ад-Дури, но скрывают его, чтобы объявить о его поимке в тот момент, когда это будет выгодно президенту США Джорджу Бушу в его предвыборной кампании.

В свое время именно курдские источники первыми сообщили о поимке Саддама Хусейна.