NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американский суд оставил под арестом экстрадированного из Израиля Алексея Буркова Американский суд оставил под арестом экстрадированного из Израиля Алексея Буркова
Соответствующее решение огласил на состоявшемся в пятницу заседании председательствующий на процессе судья Джон Андерсон. Следующее заседание суда назначено на 22 ноября. Власти США обвиняют россиянина в мошенничестве, сговоре, краже личных данных и отмывании денег.
15 ноября 2019 г., 23:23
Бывший советник Трампа признан виновным в даче ложных показаний Конгрессу Бывший советник Трампа признан виновным в даче ложных показаний Конгрессу
Речь идет о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США 2016 года. Во время него прокуратура представила доказательства того, что Роджер Стоун пытался получить информацию от основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.
15 ноября 2019 г., 22:37
Боливия разрывает дипломатические отношения с Венесуэлой Боливия разрывает дипломатические отношения с Венесуэлой
С таким заявлением выступила пятницу глава МИД республики Карен Лонгарик, назначенная на эту должность временным руководителем государства Жанин Аньес. Причиной высылки дипломатов стало "вмешательство во внутренние дела" страны.
15 ноября 2019 г., 21:56
В Париже назвали дату нового саммита в "нормандском формате" - 9 декабря В Париже назвали дату нового саммита в "нормандском формате" - 9 декабря
Саммит "нормандского формата" пройдет с участием лидеров Франции, России, Германии и Украины. В заявлении Елисейского дворца приводятся примеры успехов по нормализации ситуации, как "отвод войск с линии соприкосновения в нескольких районах, где наличествует напряженность".
15 ноября 2019 г., 20:32
Под Киевом задержали одного из лидеров "Исламского государства"* Под Киевом задержали одного из лидеров "Исламского государства"*
СБУ утверждает, что гражданин Грузии по прозвищу Аль Бар Шишани с прошлого года жил под Киевом по фальшивым документам. В его поимке участвовало ЦРУ. Проведенная портретная экспертиза доказала, что задержанный иностранец действительно является разыскиваемым лидером ИГ.
15 ноября 2019 г., 19:14
Майкл Блумберг потратит около 100 млн долларов на политическую рекламу против Трампа Майкл Блумберг потратит около 100 млн долларов на политическую рекламу против Трампа
По данным The New York Times, реклама главным образом "будет нацелена на избирателей из колеблющихся штатов", в том числе из Аризоны, Мичигана, Пенсильвании и Висконсина. Блумберг, как ожидается, может вступить в президентсвую гонку.
15 ноября 2019 г., 18:38
Литва и Россия обменялись осужденными за шпионаж Литва и Россия обменялись осужденными за шпионаж
Сообщается, что на родину вернулись Евгениюс Матайтис и Аристидас Тамошайтис, осужденные в России за шпионаж. Обмен заключенными состоялся на литовско-российской границе. Кроме того, правительство Норвегии сообщило, что осужденного за шпионаж в России норвежца Фруде Берга передали властям страны на территории Литвы.
15 ноября 2019 г., 17:16
В страдающей от наводнения Венеции уровень воды вновь поднялся на несколько десятков сантиметров (ФОТО, ВИДЕО) В страдающей от наводнения Венеции уровень воды вновь поднялся на несколько десятков сантиметров (ФОТО, ВИДЕО)
15 ноября уровень воды скакнул до 154 см. По оценкам властей города, ущерб от стихии может достигать €1 млрд. Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения и выделило €20 млн на первоначальную ликвидацию последствий бедствия.
15 ноября 2019 г., 17:05
На Украине фракция "Слуга народа" исключила двух депутатов, которые "не голосовали за необходимые законопроекты" На Украине фракция "Слуга народа" исключила двух депутатов, которые "не голосовали за необходимые законопроекты"
Сами парламентарии, сообщившие журналистам об увольнении из рядов президентской фракции, назвали это политической расправой. По словам Антона Полякова, исключение его из фракции - это месть. Анна Скороход также связывает решение фракции с тем, что голосовала против законопроекта о свободной продаже сельхозземель.
15 ноября 2019 г., 16:32
Борис Джонсон не увидел свидетельств вмешательства РФ в британскую политику Борис Джонсон не увидел свидетельств вмешательства РФ в британскую политику
В ответ на вопрос о том, почему власти Великобритании до сих пор не опубликовали доклад, посвященный России и ее вероятному вмешательству в британскую политику, Джонсон сказал, что не видит причины ускорять процесс публикации. Между тем самого Джонсона и его партию обвинили в получении денег от российских олигархов.
15 ноября 2019 г., 14:03
Житель ДНР получил 11 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины Житель ДНР получил 11 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины
Мужчину обвинили в том, что в начале 2017 года он при проверке документов на украинском контрольно-пропускном пункте въезда-выезда был завербован сотрудником украинской разведки. С мая по июнь 2017 года Назаренко осуществлял фотосъемку документов, подтверждающих факт прохождения военной службы в Народной милиции и передавал данные Украине.
15 ноября 2019 г., 12:34
Власти Китая осудили "дикое нападение" на гонконгскую чиновницу в Лондоне Власти Китая осудили "дикое нападение" на гонконгскую чиновницу в Лондоне
Инцидент произошел в четверг, 14 ноября, когда секретарь по вопросам юстиции Гонконга Тереза Чэн прибыла с визитом в Лондон. Когда она направлялась на одно из мероприятий, ее окружила группа демонстрантов, которые скандировали "убийца" и "позор". В результате Тереза Чэн упала на землю и, по данным китайских СМИ, получила травмы.
15 ноября 2019 г., 12:17
Президент Литвы помиловал двух российских шпионов, включая сотрудника ФСБ Президент Литвы помиловал двух российских шпионов, включая сотрудника ФСБ
Перед этим власти внесли поправки в закон, предусматривающие такой механизм освобождения шпионов. Пресса полагает, что Вильнюс готовится обменять россиян на литовцев, схваченных в России.
15 ноября 2019 г., 10:23
США пригрозили Египту санкциями за покупку российских истребителей Су-35 США пригрозили Египту санкциями за покупку российских истребителей Су-35
Госсекретарь Майк Помпео и министр обороны США Марк Эспер направили министру обороны и военной промышленности Египта Мухаммеду Заки письмо, в котором говорится, что крупные военные сделки с Россией "как минимум затруднят" аналогичные сделки между Египтом и США, а также сотрудничество стран в области безопасности.
15 ноября 2019 г., 09:39
СМИ сообщили о тайных поставках нефти из Венесуэлы СМИ сообщили о тайных поставках нефти из Венесуэлы
Венесуэла тайно экспортирует за рубеж миллионы баррелей нефти, отключая установленные на нефтяных танкерах транспондеры, передающие их местоположение. Венесуэльское сырье, в частности, получает "Роснефть": в российской компании отрицают свое участие в поставках.
15 ноября 2019 г., 08:55
Финляндия побила мировой рекорд по одновременному пребыванию в сауне людей разных национальностей Финляндия побила мировой рекорд по одновременному пребыванию в сауне людей разных национальностей
В сауне одновременно находились люди 101 национальности. В 2009 году мировой рекорд в категории "Самое большое число людей разных национальностей в сауне" уже доставался финнам. Тогда в парилку одновременно зашли представители 76 национальностей.
15 ноября 2019 г., 00:03