Девушки-пользователи сайта Reddit создали группу "Красотки превращаются в уродин", в которой они выкладывают снимки, на которых "корчат" лица, порой до неузнаваемости  Как прописывается в правилах группы, участницы выкладывают две свои фотографии: хотя бы одну "нормальную", где будет видно, как они выглядят в повседневной жизни, и сколько угодно "уродливых"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девушки-пользователи сайта Reddit создали группу "Красотки превращаются в уродин", в которой они выкладывают снимки, на которых "корчат" лица, порой до неузнаваемости
reddit.com
 
 
 
Как прописывается в правилах группы, участницы выкладывают две свои фотографии: хотя бы одну "нормальную", где будет видно, как они выглядят в повседневной жизни, и сколько угодно "уродливых"
reddit.com
 
 
 
Надо отметить, что судя по фотографиям, все участницы имеют особый талант в этой стезе - зачастую "уродин" невозможно "опознать" по "нормальным фотографиям"
reddit.com

В соцсетях набирает популярность новый фототренд. Девушки-пользователи сайта Reddit создали группу "Красотки превращаются в уродин", в которой они выкладывают снимки, на которых "корчат" лица, порой до неузнаваемости. "Фотофеномен" уже взяли на вооружение соцсети Tumblr и Instagram, сообщает The Daily Mail.

У группы на сайте Reddit уже более 11 тысяч подписчиков, и их число продолжает расти. Как прописывается в правилах группы, участницы выкладывают две свои фотографии: хотя бы одну "нормальную", где будет видно, как они выглядят в повседневной жизни, и сколько угодно "уродливых", с десятками подбородков, выпученными глазами, приплюснутыми губами, выставленными наружу зубами и другими "кривляньями", на которые у них хватит фантазии.

Надо отметить, что, судя по фотографиям, все участницы имеют особый талант в этой стезе - зачастую "уродин" невозможно "опознать" по "нормальным фотографиям". Девушкам не занимать и в чувстве юмора над собой. "Ой, кажется, я переела", "это я только проснулась", "я начинаю бояться себя", - подписывают фотографии "красавицы и чудовища".

Такую необычную тенденцию задала девушка по имени Кристен, которая выложила фотографию из серии "до и после" 14 июля прошлого года. "Склонность делать уродливые фотографии у меня с детства", - написала она в комментарии на портале pleated-jeans.com. "Делая перекошенные лица, мы с сестрой всегда пугали маму. Потом мы выросли, но эта привычка осталась: мы до сих пор перебрасываемся MMS c уродливыми фотографиями. И вот я подумала, почему бы не сделать из этого искусство. Да, девочек с малых лет учат быть прилежными, но все мы немножко бунтарки", - призналась Кристен.

"Не берусь отвечать за всех, но я, делая эти снимки и демонстрируя их другим, чувствую, как освобождаюсь от условностей и испытываю наслаждение", - выговорилась девушка. На такой эффект, видимо, рассчитывают и создатели группы на Reddit. "Расслабьтесь и станьте дикими! Покажите нам, насколько ужасным может быть ваше лицо! Чем уродливее вы выглядите, тем лучше у вас будет карма и тем счастливее будут люди на планете!" - напутствует новичков администрация. В силу популярности группы такая же была создана и для мужчин, но у нее пока всего 200 подписчиков. Хэштеги, отсылающие к новому фототренду, появились также в соцсетях Tumblr и Instagram, пишет The Daily Mail.