Анна Ферманова Анна Ферманова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Ферманова
Одноклассники.ru
 
 
 
Анна Ферманова
Одноклассники.ru
 
 
 
Анна Ферманова
Одноклассники.ru
 
 
 
Анна Ферманова
Одноклассники.ru
 
 
 
Анна Ферманова
Одноклассники.ru
 
 
 
Анна Ферманова
Одноклассники.ru

Гражданка США Анна Ферманова признала в пятницу в ходе слушаний в федеральном суде Нью-Йорка свою вину в попытке незаконного вывоза в Россию приборов ночного видения, предназначенных для крепления на огнестрельном оружии. Американский суд обвиняет 24-летнюю уроженку Латвии, а ныне жительницу штата Техас, в нарушении Закона о контроле над экспортом вооружений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако признание вины подсудимой - решение пойти на "сделку со следствием" - должно значительно облегчить будущий приговор суда. Между тем адвокат подсудимой Скотт Палмер настаивает, что приборы ночного видения предназначались для тестя Анны, который проживает в России и владеет стрелковым клубом.

Ферманова была арестована в июле прошлого года по подозрению в том, что 1 марта попыталась нелегально вывезти за пределы США военное снаряжение общей стоимостью более 15 тыс долларов. При досмотре в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди запрещенные к вывозу без специального разрешения приборы ночного видения были у нее изъяты.

Фермановой позволили совершить поездку в Москву, но после возвращения в США она была арестована в городе Плэйно (Техас), где проживают ее родители.

Окончательный приговор Фермановой будет оглашен 29 апреля этого года, ей грозит до 57 месяцев тюрьмы /чуть менее 5 лет/. Пока Анне разрешено оставаться на свободе под залог.