По результатам последнего опроса, 37% жителей Германии выступают на стороне Израиля в палестино-израильском конфликте Во Франции сторону Израиля принимают 38% опрошенных, и столько же поддерживают палестинцев. Четыре года назад 36% респондентов выступали на стороне палестинцев, и лишь 19% французов поддерживали Израиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По результатам последнего опроса, 37% жителей Германии выступают на стороне Израиля в палестино-израильском конфликте
Euronews
 
 
 
Во Франции сторону Израиля принимают 38% опрошенных, и столько же поддерживают палестинцев. Четыре года назад 36% респондентов выступали на стороне палестинцев, и лишь 19% французов поддерживали Израиль
Euronews
 
 
 
В США Израиль традиционно пользуется большой поддержкой: 48% американцев в палестино-израильском конфликте отдают предпочтение израильской позиции, тогда как палестинцев поддерживают лишь 13% опрошенных
RTV International

По результатам последнего опроса, 37% жителей Германии выступают на стороне Израиля в палестино-израильском конфликте. Палестинцев поддерживает всего 18% немцев. Об этом гласят результаты исследования американского социологического института. Последнее аналогичное исследование проводилось два года назад, и тогда Израиль поддерживали 24% жителей Германии, и столько же выступали на стороне палестинцев.

Во Франции сторону Израиля принимают 38% опрошенных, и столько же поддерживают палестинцев. Четыре года назад 36% респондентов выступали на стороне палестинцев, и лишь 19% французов поддерживали Израиль. Франция традиционно придерживается пропалестинской политики, отмечает NEWSru Israel.

В США Израиль традиционно пользуется большой поддержкой: 48% американцев в палестино-израильском конфликте отдают предпочтение израильской позиции, тогда как палестинцев поддерживают лишь 13% опрошенных. В России Израиль поддерживают 21% респондентов, и 16% выступают на стороне палестинцев.

Отмечается, что в Испании положение изменилось не в пользу Израиля: лишь 9% опрошенных поддерживают Израиль в конфликте с палестинцами, а 32% занимают пропалестинскую позицию. В Великобритании также преобладает поддержка палестинцев: 29% британцев выступают на их стороне, тогда как Израиль пользуется поддержкой 24% жителей Соединенного королевства.

Среди мусульманских государств наибольшее число поддерживающих сторону Израиля в палестино-израильском конфликте наблюдается в Пакистане: 6% против 56.