Атмосфера секретности, непостоянства и неуверенности в завтрашнем дне становится серьезным препятствием на пути к счастливому браку
 
 
 
Атмосфера секретности, непостоянства и неуверенности в завтрашнем дне становится серьезным препятствием на пути к счастливому браку
Global Look Press

Работа в ЦРУ мешает полноценной супружеской жизни, пишет в четверг газета The Washington Post, сотрудники которой провели расследование на эту тему. Они пришли к выводу, что атмосфера секретности, непостоянства и неуверенности в завтрашнем дне становится серьезным препятствием на пути к счастливому браку.

Одна из жен сотрудника разведывательного агентства рассказала журналистам, что никогда не чувствовала себя в безопасности, никогда не знала, кто и почему интересуется ими или почему ее фотографировали. "Он (супруг) даже ни разу не помыл посуду, не отнес белье в прачечную, подмел пол или поменял подгузник", - пожаловалась женщина.

К слову, многие сотрудники ЦРУ и сами признают, что процент разводов среди сотрудников оперативного управления американской разведслужбы чрезвычайно высок.

Издание ссылается на офицера американской разведки, заведовавшего оперативной группой, работавшей на Ближнем Востоке. В 2005 году он запросил данные о количестве разводов среди агентов ЦРУ. По его словам, когда он узнал масштабы проблемы, то строго рекомендовал своим подчиненным не совершать поездки без "второй половины" в целях сохранения брака.

Американские законы о неприкосновенности частной жизни человека не позволяют собрать точную информацию о проценте разводов среди сотрудников ЦРУ, отмечает газета.

Тем не менее руководство ЦРУ знает о существующей проблеме и по мере сил пытается помочь своим сотрудникам сохранить семейную жизнь. Управление, в частности, обеспечивает женам сотрудников, работающих за границей, консультации у психолога, а также предоставляют льготы.