NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Один из главных подозреваемых в убийстве сербского премьера сдался полиции Один из главных подозреваемых в убийстве сербского премьера сдался полиции
Дежан Миленкович сдался, после того как его выдал еще один подозреваемый по этому делу Милорад Лукович, по прозвищу Легия, бывший командующий специальным подразделением полиции.
15 мая 2004 г., 20:22
Переговоры об освобождении российских заложников в Ираке - дипломаты призывают СМИ к сдержанности Переговоры об освобождении российских заложников в Ираке - дипломаты призывают СМИ к сдержанности
Как заявил дипломатический источник в посольстве РФ в Багдаде, "ничего обнадеживающего пока сообщить нельзя". Дипломат призвал СМИ не спекулировать на этой теме.
15 мая 2004 г., 19:40
Буш поправил своего госсекретаря - войска из Ирака не уйдут Буш поправил своего госсекретаря - войска из Ирака не уйдут
Накануне госсекретарь США Колин Пауэлл и ряд его коллег по "большой восьмерке" заявили, что коалиция уйдет из Ирака, если такова будет воля будущего временного правительства этой страны. Президент США заявил, что американские войска останутся в Ираке.
15 мая 2004 г., 18:43
Курды сообщают об аресте бывшего вице-президента Ирака Курды сообщают об аресте бывшего вице-президента Ирака
Иракские электронные СМИ со ссылкой на неназванных представителей "Национального союза Курдистана" утверждают, что Ибрагим ад-Дури был арестован в Багдаде. При этом сообщается, что бывший иракский руководитель тяжело болен.
15 мая 2004 г., 18:19
КНДР пригрозила США создать "более внушительные силы ядерного сдерживания" КНДР пригрозила США создать "более внушительные силы ядерного сдерживания"
Северная Корея обвинила США в том, что они препятствуют обсуждению ядерной проблемы на Корейском полуострове и пригрозила усилить свой ядерный арсенал, если Вашнгтон откажется пойти на уступки.
15 мая 2004 г., 17:54
Ясир Арафат, говоря об Израиле, призвал "терроризировать врага" Ясир Арафат, говоря об Израиле, призвал "терроризировать врага"
Лидер Палестинской администрации выступил с речью, посвященной 56-й годовщине основания государства Израиль, которая транслировались в прямом эфире палестинским телевидением. Арафат призвал палестинцев быть терпеливыми в борьбе с Израилем.
15 мая 2004 г., 16:31
Daily Mirror извинилась за публикацию фальшивок о пытках в Ираке Daily Mirror извинилась за публикацию фальшивок о пытках в Ираке
Субботний номер газеты вышел в черно-белых тонах и огромной надписью на первой полосе: "Извините, нас самих обманули". В пятницу вечером главный редактор Daily Mirror Пирс Морган ушел в отставку.
15 мая 2004 г., 15:04
Власти Грузии не будут проводить "бархатные революции" в Абхазии и Южной Осетии Власти Грузии не будут проводить "бархатные революции" в Абхазии и Южной Осетии
Об этом заявил журналистам в субботу в Тбилиси посол МИД РФ по особым поручениям Михаил Майоров после рабочей встречи сопредседателей Смешенной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.
15 мая 2004 г., 14:07
Сильный пожар в резиденции премьер-министра Нидерландов - один человек погиб Сильный пожар в резиденции премьер-министра Нидерландов - один человек погиб
Прибывшим на двух машинах пожарным понадобилось несколько часов, чтобы окончательно потушить огонь. В результате выгорела большая часть помещений первого этажа, а другим помещениям нанесен серьезный ущерб от дыма и воды, которой тушили огонь.
15 мая 2004 г., 13:49
Шиитский лидер потребовал освободить россиян, захваченных под Багдадом Шиитский лидер потребовал освободить россиян, захваченных под Багдадом
Эта акция "причиняет ущерб всем иракцам, выступающим за сохранение дружественных связей с Россией", говорится в заявлении Джаввада Аль-Халиси, обнародованном иракской газетой "Аз-Заман".
15 мая 2004 г., 12:49
Установлен абсолютный  рекорд выигрыша в лотерею "Евро миллион" Установлен абсолютный рекорд выигрыша в лотерею "Евро миллион"
Один из игроков угадал пять основных номеров и два дополнительных, получив куш в 33 млн евро. Розыгрыш лотереи транслировался в ночь на субботу по французскому телевидению. Имя победителя организаторы лотереи по традиции держат в секрете.
15 мая 2004 г., 12:40
В Бразилии разбился пассажирский самолет В Бразилии разбился пассажирский самолет
Самолет бразильской авиакомпании Rico Companhia Aereas упал в пятницу поздно вечером в джунглях Амазонки, в 15 километрах к западу от города Манаус. На борту находились 30 пассажиров и три члена экипажа.
15 мая 2004 г., 11:38
Пентагон запретил пытки в тюрьмах Пентагон запретил пытки в тюрьмах
Запрещено использование ряда приемов на допросах пленных, сообщили представители военного командования в Вашингтоне. Среди запрещенных приемов - лишение сна и изоляция органов чувств. Также запрещено ставить пленников в неудобные позы.
15 мая 2004 г., 11:29
Соня Ганди избрана лидером парламентской фракции и возглавит правительство Индии Соня Ганди избрана лидером парламентской фракции и возглавит правительство Индии
Согласно политической традиции, именно лидер парламентского большинства становится премьер-министром. Согласие на выдвижение в премьер-министры вдовы Раджива Ганди, итальянки по происхождению, было получено и от союзников ИНК по предвыборному блоку.
15 мая 2004 г., 11:10
США уйдут из Ирака по первому требованию правительства страны США уйдут из Ирака по первому требованию правительства страны
С таким заявлением выступил сегодня госсекретарь США Колин Пауэлл. По его словам, Вашингтон уважает резолюции Совбеза ООН и будет подчиняться руководству независимого иракского государства.
15 мая 2004 г., 10:39
На саммите G8 будут обсуждаться, главным образом, проблемы Ближнего Востока и Африки На саммите G8 будут обсуждаться, главным образом, проблемы Ближнего Востока и Африки
Главы внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" подготовили "политическую составляющую" предстоящего саммита лидеров этого клуба ведущих мировых держав на острове Си-Айленд 8-10 июня.
15 мая 2004 г., 10:13
Израильские вертолеты нанесли два удара по офису "Исламского джихада" в Газе Израильские вертолеты нанесли два удара по офису "Исламского джихада" в Газе
Вертолеты Apache выпустили незадолго до рассвета по нескольку ракет "воздух-земля" по зданиям, где располагались штаб-квартира экстремистской группировки "Исламский джихад" и ее информационный центр.
15 мая 2004 г., 09:30