Израильская военная полиция освободила взятого в заложники христианского священника
 
 
 
Израильская военная полиция освободила взятого в заложники христианского священника
Архив NEWSru.com

Израильская военная полиция освободила сегодня близ Восточного Иерусалима христианского священника, похищенного накануне злоумышленниками в окрестностях Вифлеема на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщают источники в правоохранительных органах Израиля, полицейские обнаружили религиозного деятеля со связанными руками в багажнике автомобиля в арабском поселке Азария недалеко от Иерусалима.

По имеющимся данным, два вооруженных похитителя в четверг вечером остановили на дороге близ Иерусалима автомобиль, которым управлял священник Греческой православной церкви. Отпустив двух пассажиров машины, они связали священнослужителя и закрыли его в багажнике.

Через некоторое время израильский полицейский военный патруль попытался задержать автомобиль преступников, однако тем удалось скрыться. Похитители бросили машину на одной из улиц Азарии и скрылись.

Как передает ИТАР-ТАСС, сотрудникам иерусалимского отделения полиции уже удалось задержать одного из злоумышленников. По сообщениям израильских источников, подозреваемый является гражданином Израиля.

Правоохранительные органы предполагают, что захват священнослужителя был осуществлен с целью получения выкупа.