В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Хевроне террористы расстреляли идущих на молитву израильтян
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 11 израильских поселенцев погибли и еще 30 получили ранения в результате обстрела со стороны вооруженных палестинских боевиков в Хевроне (Западный берег реки Иордан), сообщает Reuters.

Несколько раненых находятся в критическом состоянии, и их удалось эвакуировать в ближайшие больницы в Кирьят-Арбе на бронированных машинах "скорой помощи".

Раненые доставляются в иерусалимские больницы "Адасса Эйн-Карем" (12-55-122) и "Шаарей Цедек" (12-55-125).

Агентство EFE сообщает, что инцидент произошел на дороге, ведущей из поселения Кирият-Арба в пригород Хеврона. Террористы обстреляли группу израильтян, возвращавшихся с молитвы из Пещеры Праотцев.

По сообщению телеканала Al-Jazeera, израильтяне попали в засаду, устроенную палестинцами.

Обстрел велся с близлежащего холма, передают израильские военные источники. По их данным, имеются раненые и с палестинской стороны, однако точное их число пока неизвестно, сообщает "Интерфакс".

По уточненным данным, нападение было осуществлено несколькими террористами. Один со стороны района Абу Снейна обстрелял из снайперской винтовки группу, возвращавшуюся после молитвы из Пещеры Праотцев. На место происшествия выдвинулось подразделение израильской армии. Террористы обстреляли солдат из автоматов и гранатометов. Одновременно был обстрелян еврейский квартал Хеврона, сообщает MIGnews.

По словам очевидцев, сразу же после того как террористы открыли огонь по группе верующих, завязалась ожесточенная перестрелка с израильскими военными.

Израильские военные проводят операцию по поиску террористов. После теракта перестрелки продолжались. Над районом теракта весь вечер кружили израильские боевые вертолеты, улицы Хеврона патрулировались израильскими бронетранспортерами и армейскими джипами. По арабским кварталам Хеврона велся огонь из танковых орудий.

Вечером в Иерусалиме началось срочное совещание руководителей силовых ведомств в связи с терактом в Хевроне.