У вице-президента США Ричарда Чейни снова проблемы с сердцем: он пройдет медицинское обследование из-за очередного случая аритмии
 
 
 
У вице-президента США Ричарда Чейни снова проблемы с сердцем: он пройдет медицинское обследование из-за очередного случая аритмии
НТВ

У вице-президента США Ричарда Чейни снова проблемы с сердцем: он пройдет медицинское обследование из-за очередного случая аритмии. Как передает Fox News, это уже второй серьезный инцидент, связанный со здоровьем Дика Чейни, менее чем за год.

Теперь Чейни пройдет в госпитале при Университете Джорджа Вашингтона курс электроимпульсной терапии для восстановления нормального сердечного ритма. Эту процедуру еще называют кардиостимуляцией электрошоком.

Из-за аритмии сердца Чейни отменил участие в запланированном на сегодня мероприятии в штате Иллинойс, сообщила журналистам его пресс-секретарь Меган Митчелл.

У Чейни давние проблемы с сердцем и сосудами. Он уже перенес три сердечных приступа - в 1978, 1984 и 1988 годах. В июле прошлого года вице- президент перенес хирургическую операцию по замене батареи кардиостимулятора.

Чейни почувствовал недомогание и обратился к штатному врачу в Белом доме. О своем самочувствии он сразу же проинформировал президента Буша. Джордж Буш, который находится в штате Мичиган, заверил журналистов, что с вице-президентом США все будет в порядке.