NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Сиднее штурмовавших консульство США мусульман усмирили слезоточивым газом В Сиднее штурмовавших консульство США мусульман усмирили слезоточивым газом
Демонстранты, подавляющее большинство которых составляли мужчины и юноши, несли плакаты с надписями на арабском и английском языках, в том числе гласившими "Наши мертвые в раю, а ваши - в аду", "Обама, Обама, мы любим Усаму".
15 сентября 2012 г., 20:29
Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы
Белорусский народный фронт и Объединенная гражданская партия объявили, что снимают своих кандидатов с выборов, которые пройдут 23 сентября. Власть не услышала их требований об освобождении политзаключенных.
15 сентября 2012 г., 19:15
Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех
Сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе. По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага водрузила черное знамя.
15 сентября 2012 г., 18:09
Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес
Фотографии должны появиться в свежем номере Chi в понедельник. Редактор журнала Альфонсо Синьорини сказал, что не боится судебного иска со стороны британской королевской семьи, и считает, что фото не повредят имиджу Кейт Мидлтон.
15 сентября 2012 г., 17:40
Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии
Перевозить пострадавших в ДТП с "Газелью", перевозить опасно. В Китай выехали родственники погибших и пострадавших, а также представители турфирмы, организовавшей поездку.
15 сентября 2012 г., 15:17
Американский суд оставил на свободе фигуриста Сретенского, обвиняемого в сексуальных домогательствах
Американский суд оставил на свободе фигуриста Сретенского, обвиняемого в сексуальных домогательствах
В пятницу Генрих Сретенский прибыл в суд, где ему зачитали обвинения. Он заявил, что виновным себя не признает и уплатил залог в 50 тысяч долларов. Новая встреча в суде намечена на 6 декабря.
15 сентября 2012 г., 13:55
Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки
Экс-майор сообщил детали о разговорах в кабинете экс-президента Украины Кучмы и связал экс-премьера Юлию Тимошенко с убийством депутата и бизнесмена Евгения Щербаня. Она якобы оплатила покушение.
15 сентября 2012 г., 12:20
Первый человек на Луне Нил Армстронг похоронен в Атлантическом океане Первый человек на Луне Нил Армстронг похоронен в Атлантическом океане
Ракетный крейсер с родственниками и близкими друзьями Армстронга на борту вышел в плавание с базы ВМС Мейпорт в штате Флорида. Церемония прошла со всеми воинскими почестями. Почетный караул произвел три выстрела в воздух, после чего вдова астронавта Кэрол опустила урну с прахом в океан.
15 сентября 2012 г., 12:01
Талибы напали на базу с принцем Гарри: двое погибших Талибы напали на базу с принцем Гарри: двое погибших
В результате боя в районе базы "Кэмп Бастион" в афганской провинции Гильменд погибли два американских морских пехотинца. Принц опасности не подвергался. На территории базы дислоцируются части из разных стран.
15 сентября 2012 г., 11:08
"Газель" с российскими туристами разбилась в Китае "Газель" с российскими туристами разбилась в Китае
Около пропускного пункта "Забайкальск - Манчжурия" "Газель" с российскими туристами столкнулась с китайским грузовиком, который работает на газе. Автомобили загорелись.
15 сентября 2012 г., 10:14
Островной конфликт: Китай охвачен антияпонскими демонстрациями, у спорных островов дежурят военные корабли Островной конфликт: Китай охвачен антияпонскими демонстрациями, у спорных островов дежурят военные корабли
Протестующие подошли к стенам японского посольства в Пекине, для их сдерживания усилили наряды полиции, охраняющие дипломатов. У самих спорных островов японская береговая охрана отслеживает передвижение шести китайских военных кораблей.
15 сентября 2012 г., 09:53
"Исчезнувший" вице-президент Китая появился на публике "Исчезнувший" вице-президент Китая появился на публике
Си Цзиньпин, которого называют претендентом на пост председателя Китая, не появлялся перед журналистами в течение двух недель, что породило волну слухов в интернете.
15 сентября 2012 г., 09:12
Антиамериканский бунт перекинулся на Индию, пострадали и миротворцы в Синае Антиамериканский бунт перекинулся на Индию, пострадали и миротворцы в Синае
Несколько сотен разъяренных мусульман забросали камнями генеральное консульство США в южном индийском городе Ченнаи в штате Тамилнад. На Синайском полуострове было совершено нападение на базу миротворцев, в результате атаки пострадали четверо офицеров из состава международных сил.
14 сентября 2012 г., 23:00
Тбилиси не выдавал Москве пойманного соратника Умарова Тбилиси не выдавал Москве пойманного соратника Умарова
"Эта информация не соответствует действительности", - заявил грузинский Минюст. Ранее местные СМИ сообщили, что МВД Грузии передало России ее гражданина Ахмеда Чатаева, захваченного в ходе продолжающейся спецоперации в ущелье Лопота против диверсантов-"бородачей" из РФ.
14 сентября 2012 г., 21:51
Долина Смерти в Калифорнии вернула себе статус самого жаркого места на Земле Долина Смерти в Калифорнии вернула себе статус самого жаркого места на Земле
Ранее абсолютный температурный рекорд был зафиксирован в 1922 году вблизи города Эль-Азизии, расположенного недалеко от Триполи. Однако 90 лет спустя исследователи пришли к выводу, что тот замер проводился на устаревшем оборудовании и с нарушением правил.
14 сентября 2012 г., 19:38