NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Париже из-за реформы трудового законодательства произошли столкновения протестующих с полицией В Париже из-за реформы трудового законодательства произошли столкновения протестующих с полицией
Хулиганы забрасывали полицейских камнями и бутылкам с зажигательной смесью. Правоохранители в ответ применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. В результате не менее пяти полицейских получили ранения. Шесть протестующих пострадали и пятеро были арестованы (под другим данным 15 арестованы). В митингах в Париже участвовало 13 тысяч человек.
15 сентября 2016 г., 22:10
Трамп обнародовал результаты своих медицинских анализов Трамп обнародовал результаты своих медицинских анализов
Из отчета следует, что республиканец принимает антихолестериновые препараты и страдает от избыточного веса, но все остальные показатели в пределах нормы. Рак ему не грозит: онкомаркеры в норме, в семье не было онкологических и кардиологических заболеваний, а его родители Фред и Мэри дожили до 80-90 лет.
15 сентября 2016 г., 20:25
Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании Хиллари Клинтон возобновила участие в предвыборной кампании
Сегодня, 15 сентября, она выступит на предвыборной встрече в Северной Каролине, а после - в Вашингтоне. Она намерена публиковать больше сведений о своем здоровье, поскольку хочет "вести предвыборную кампанию максимально прозрачно".
15 сентября 2016 г., 20:21
Китай запустил на орбиту Земли вторую обитаемую космическую станцию Китай запустил на орбиту Земли вторую обитаемую космическую станцию
В октябре "Тяньгун-2" состыкуется с космическим кораблем "Шэньчжоу-11", который доставит на станцию первых космонавтов. Миссия рассчитана на два года. Первая китайская станция, "Тяньгун-1", в 2017 году будет затоплена в океане.
15 сентября 2016 г., 19:31
В Польше обнаружили нестыковки в материалах дела о крушении самолета Леха Качиньского В Польше обнаружили нестыковки в материалах дела о крушении самолета Леха Качиньского
При сопоставлении вариантов записей с "черных ящиков" выяснилось, что из российского варианта вырезаны пять секунд записи, а из польского - три секунды. При изучении оригинала были обнаружены "сигналы о неисправности первого двигателя, генератора и выхода из строя высотомеров".
15 сентября 2016 г., 19:28
На востоке Германии произошла массовая драка между националистами и мигрантами На востоке Германии произошла массовая драка между националистами и мигрантами
По словам очевидцев, собравшиеся на площади жители города Баутцен скандировали националистические лозунги. Конфликтующие стороны выкрикивали взаимные оскорбления и бросались бутылками. В результате столкновений несколько человек получили травмы различной степени тяжести.
15 сентября 2016 г., 18:33
В Китае во время авиашоу разбился легкомоторный самолет В Китае во время авиашоу разбился легкомоторный самолет
Самолет LE-500 компании AVIC Industry Corp. упал в разгар мероприятия, погибли пилот и три пассажира, которые захотели прокатиться на самолете. Причина аварии неизвестна.
15 сентября 2016 г., 16:19
Новоявленным гражданам Латвии запретили называться латышами Новоявленным гражданам Латвии запретили называться латышами
Ранее одобренная норма законопроекта предусматривала, что граждане Латвии, которые прожили в Латвии минимум 15 лет, владеют государственным языком, чувствуют свою принадлежность к латышской культуре и хотят публично закрепить свою принадлежность к латышскому народу, смогут в паспорте в графе "Национальность" указать: "Латыш". Эту норму отменили.
15 сентября 2016 г., 15:51
Польша рассекретит документы о гибели Леха Качиньского Польша рассекретит документы о гибели Леха Качиньского
Речь идет о материалах, которые необходимы для представления объективного хода событий и решений предыдущей комиссии, расследовавшей катастрофу. Рассекретить архивные документы решил глава Минобороны Польши Антони Мацеревич.
15 сентября 2016 г., 15:15
Совет ЕС одобрил продление персональных антироссийских санкций до 15 марта 2017 года Совет ЕС одобрил продление персональных антироссийских санкций до 15 марта 2017 года
Санкции включают замораживание активов, находящихся в ЕС, и запрет на въезд в страны Союза 146 граждан и 37 организаций. ЕС не стал расширять список лиц, на которых распространяется действие санкций, но отметил, что может внести изменения в обоснования их включения в санкционный список.
15 сентября 2016 г., 15:14
В Индонезии взорвался паром: два человека погибли В Индонезии взорвался паром: два человека погибли
Всего в результате взрыва пострадали 13 человек. Среди них есть иностранные туристы. Предварительное расследование показало: речь идет о взрыве двигателя. Следствие продолжается, версия о теракте пока не отвергнута властями страны.
15 сентября 2016 г., 15:07
США решили не признавать выборы в Госдуму в Крыму США решили не признавать выборы в Госдуму в Крыму
"Еще раз приведу позицию США: Крым есть и навсегда останется частью Украины, несмотря на все возможные юридические действия со стороны России. Мы никогда не признаем Крым как часть России. Мы также не признаем выборы в Госдуму, которые проходят на территории Крыма", - сказала посол США на Украине Мари Йованович.
15 сентября 2016 г., 14:56
Опрос: финны не доверяют россиянам и считают РФ угрозой Опрос: финны не доверяют россиянам и считают РФ угрозой
С тем, что Россия представляет угрозу Финляндии, в той или иной мере согласны более половины (54%) жителей Суоми. В Норвегии в российскую угрозу верят чуть меньше - почти половина (45%) граждан.
15 сентября 2016 г., 14:15
Филиппинский наемный убийца рассказал о сотрудничестве с президентом Дутерте Филиппинский наемный убийца рассказал о сотрудничестве с президентом Дутерте
Выступая в сенате, бывший член "эскадрона смерти Давао", в котором мэром был Родриго Дутерте, рассказал, что по приказу будущего президента были убиты четыре помощника бывшего спикера сената Просперо Ногралеса, а также совершены несколько атак на мусульман. Администрация президента отвергла все обвинения.
15 сентября 2016 г., 13:51
Израильские военные ответили на обстрелы из сектора Газа атакой на объекты "Хамаса" Израильские военные ответили на обстрелы из сектора Газа атакой на объекты "Хамаса"
ВВС Израиля нанесли удары по объектам "Бригад Изаддина аль-Касама" к северо-западу от Бейт-Лахии и объект боевиков "Хамаса", расположенному к востоку от Газы, в районе Ярмук. Удар ВВС стал реакцией на ракетный обстрел израильской территории накануне.
15 сентября 2016 г., 12:35
Власти США решают проблему расплодившихся диких лошадей - 45 тысяч животных могут убить Власти США решают проблему расплодившихся диких лошадей - 45 тысяч животных могут убить
С рекомендацией продать или усыпить "неограниченное количество" животных выступил Консультативный совет Бюро по управлению земельными ресурсами. Свое решение члены Совета назвали "чрезвычайной мерой". По их словам, поголовье лошадей быстро растет и их содержание ежегодно обходится бюджету в миллионы долларов.
15 сентября 2016 г., 11:50
В Нью-Йорке ограничили работу в Сети на точках с бесплатным Wi-Fi из-за публичной мастурбации разнузданных бродяг В Нью-Йорке ограничили работу в Сети на точках с бесплатным Wi-Fi из-за публичной мастурбации разнузданных бродяг
Ограничение ввели из-за бездомных, которые стали приходить к зарядным киоскам с быстрым интернетом для просмотра порно и самоудовлетворения в дневное время. Как только от горожан начали поступать жалобы на недопустимое поведение бродяг, просмотр веб-страниц через экраны зарядных станций был отключен.
15 сентября 2016 г., 10:52
Канадские экономисты прогнозируют скорую гибель человечества Канадские экономисты прогнозируют скорую гибель человечества
По мнению экспертов исследовательской компании BCA Research, цивилизация приблизилась к поворотной точке, преодолев которую, человечество сможет стремительно повысить уровень IQ благодаря генетическим технологиям. Однако с возрастающими возможностями возрастают и риски конца, утверждают экономисты, ссылаясь на теорему о конце света.
15 сентября 2016 г., 09:18
WP: спецслужбы США увеличивают масштабы шпионской деятельности против России WP: спецслужбы США увеличивают масштабы шпионской деятельности против России
По словам источников, произошел перенос ресурсов разведывательной деятельности в отношении России, которые ранее были сфокусированы на террористических угрозах и зонах военных действий США. Хотя терроризм остается главной заботой для американских спецслужб, Россия впервые после распада СССР переместилась вверх в списке их приоритетов.
15 сентября 2016 г., 08:57
Конгрессмен США обвинил российских хакеров в атаке на сеть республиканцев, но потом дал пояснения Конгрессмен США обвинил российских хакеров в атаке на сеть республиканцев, но потом дал пояснения
Первоначально Майкл Маккол заявил, что русские совершили кибератаки на обе партии США - Демократическую и Республиканскую. Он отметил, что такие действия хакеров вызывают беспокойство. В то же время представитель нацкомитета Республиканской партии Шон Спайсер сразу же опроверг эту информацию.
15 сентября 2016 г., 07:51
"На нас приземлилась Луна" - последствия супертайфуна в Китае "На нас приземлилась Луна" - последствия супертайфуна в Китае
Супертайфун "Меранти" достиг территории Китая с порывами ветра силой до 370 км/ч. Одни из самых популярных видео, снятых очевидцами, запечатлели последствия "Меранти" для Фестиваля равноденствия в городе Фучжоу: там ветром сорвало гигантский воздушный шар в форме Луны, который прокатился по улицам, подминая под себя автомобили и скутеры.
15 сентября 2016 г., 03:44
Клинтон представила новые данные о своем здоровье Клинтон представила новые данные о своем здоровье
Кандидат в президенты США от демократов проходит 10-дневный курс лечения антибиотиками от "незаразной бактериальной формы пневмонии". Ее лечащий врач утверждает, что здоровье Клинтон улучшается после нескольких дней отдыха.
15 сентября 2016 г., 02:20
МВФ одобрил выделение Украине 1 млрд долларов, против была лишь Россия МВФ одобрил выделение Украине 1 млрд долларов, против была лишь Россия
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Украине транша в один миллиард долларов, сообщается в заявлении по итогам заседания фонда в среду.
15 сентября 2016 г., 01:29
На Донбассе вступил в силу режим перемирия На Донбассе вступил в силу режим перемирия
Перемирие в зоне противостояния киевских силовиков с сепаратистами ДНР и ЛНР должно продлиться неделю. Западные лидеры, назвавшие перемирие условием для встречи в "нормандском формате", надеются сдвинуть переговоры по мирному урегулированию на Донбассе с мертвой точки.
15 сентября 2016 г., 01:04