NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алжирский дипломат согласился стать преемником Кофи Аннана, но предложил свои условия Алжирский дипломат согласился стать преемником Кофи Аннана, но предложил свои условия
Лахдар Брахими, по словам дипломатических источников, станет новым посредником по сирийской проблеме. Однако он предлагает внести изменения в название и полномочия международного мандата.
16 августа 2012 г., 23:13
Реактор бельгийской АЭС останавливают после того, как нашли трещины в корпусе такого же Реактор бельгийской АЭС останавливают после того, как нашли трещины в корпусе такого же
Третий реактор АЭС Doel был остановлен в июне для профилактического осмотра - тогда и нашли трещины. Теперь будет остановлен третий реактор АЭС Tihange. Его корпус сварен в 70-х годах тем же изготовителем, который ныне уже прекратил деятельность.
16 августа 2012 г., 22:46
ООН сменит своих наблюдателей в Сирии на координационное бюро ООН сменит своих наблюдателей в Сирии на координационное бюро
Миссия наблюдателей в раздираемой гражданской войной стране завершится 19 августа. Сейчас в стране находятся около 100 военных международных наблюдателей, которые должны были обеспечить мониторинг за прекращением огня. Однако обе стороны продолжают вести боевые действия.
16 августа 2012 г., 21:14
Пентагон меняет куратора по делам России Пентагон меняет куратора по делам России
Новым помощником замминистра обороны США по этому направлению станет Эвелин Фаркас, специалист по недопущению распространения ОМУ и терроризма. Ранее она была советником верховного командующего Союзных сил в Европе и Европейского командования США Джеймса Ставридиса.
16 августа 2012 г., 20:56
В Коста-Рике кот "преподал урок" студентам, влетев в аудиторию сквозь потолок (ВИДЕО) В Коста-Рике кот "преподал урок" студентам, влетев в аудиторию сквозь потолок (ВИДЕО)
Забавный инцидент произошел во время лекции по Теории изменений в Университете Мира. Во время одного из выступлений в аудиторию в буквальном смысле этого слова ввалился кот, вызвав панику в классе. Виновник торжества собрал в интернете уже более миллиона просмотров.
16 августа 2012 г., 19:48
СМИ: вице-президент Сирии Фарук Шараа переметнулся к оппозиции СМИ: вице-президент Сирии Фарук Шараа переметнулся к оппозиции
Высокопоставленный политик якобы призывает сирийскую армию присоединиться к революции. Ранее сообщалось, что власть, заранее боясь побега Шараа, заключила его под домашний арест. Тем более что в июне к оппозиции присоединилась его племянница, посол Сирии на Кипре Ламия аль-Харири.
16 августа 2012 г., 19:06
Израильтянка подала в суд на мужа, который на десять лет лишил ее секса Израильтянка подала в суд на мужа, который на десять лет лишил ее секса
В своем заявлении женщина указывает, что после свадьбы ее муж начал избегать исполнения своих супружеских обязанностей. В общей сложности она требует с него около 149 тысяч долларов. Эта женщина не первая, ранее подобный пример подали француженка и жительница ОАЭ, причем суд встал на их сторону.
16 августа 2012 г., 18:13
Эквадор предоставил политубежище Ассанжу - несмотря на угрозу штурма посольства в Лондоне Эквадор предоставил политубежище Ассанжу - несмотря на угрозу штурма посольства в Лондоне
Власти Великобритании не исключают возможности того, что с посольства Эквадора будет снят дипломатический статус, что позволит силовикам войти на территорию представительства. Власти Эквадора расценили это обещание как "агрессивный недружественный акт" и пообещали найти способ вывезти Ассанжа за пределы страны.
16 августа 2012 г., 17:25
Креативные соратники Тимошенко попытались напугать судью "сдиранием кожи" Креативные соратники Тимошенко попытались напугать судью "сдиранием кожи"
Забавным инцидентом ознаменовалось четвертое заседание высшего спецсуда Украины, рассматривающего кассацию защиты экс-премьера на приговоры Печерского районного и апелляционного судов Киева по "газовому делу", по которому ее осудили на семь лет тюрьмы.
16 августа 2012 г., 16:04
"Балбесы тоже способны получить ожог!" В Германии открылась выставка абсурдных предостережений "Балбесы тоже способны получить ожог!" В Германии открылась выставка абсурдных предостережений
"Одежду на теле утюгом не гладить", "Бензопилу руками не останавливать", "Горящая спичка может обжечь" - такими предостережениями участники выставки предлагают снабжать продаваемые товары. Вдохновение художники черпали из абсурдных инструкций к американским продуктам - они, в отличие от немецких, вполне реальны.
16 августа 2012 г., 15:18
Сотни россиян застряли в Испании и Турции из-за проблем у авиакомпании Дерипаски Сотни россиян застряли в Испании и Турции из-за проблем у авиакомпании Дерипаски
Туристы из Самары почти сутки не могут вылететь на родину из Барселоны и Антальи. Все они являются пассажирами "Авиалиний Кубани". Авиакомпания обещает вывезти всех в течение четверга. У некоторых россиян в Испании уже закончились визы, и их могут не выпустить.
16 августа 2012 г., 14:17
Пентагон отобрал у России повод для гордости, ответив на известие о подлодке "Акула" у своих берегов Пентагон отобрал у России повод для гордости, ответив на известие о подлодке "Акула" у своих берегов
Никакого тайного визита субмарины не было, заверили в военном руководстве США. Российские подводники, впрочем, уверяют, что со времен СССР наши субмарины патрулируют берег США и следят за секретной базой в стиле "Капитана Немо". И никогда подлодки не попадаются: "Просто невозможно обнаружить". Но об "Акуле" в Мексиканском заливе могли сообщить намеренно - все дело в деньгах.
16 августа 2012 г., 13:48
Американец сделал предложение невесте под романтичный флешмоб с сотнями гвоздик (ВИДЕО) Американец сделал предложение невесте под романтичный флешмоб с сотнями гвоздик (ВИДЕО)
Житель американского города Бостон, чтобы предложить своей девушке выйти за него замуж, организовал трогательный флешмоб. По просьбе помогавших в осуществлении задуманного двух братьев молодого человека, незнакомые люди подарили его невесте розданные им 300 белых и розовых гвоздик.
16 августа 2012 г., 11:49
Самолет "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва сел в Исландии из-за ложного сообщения о бомбе Самолет "Аэрофлота" Нью-Йорк - Москва сел в Исландии из-за ложного сообщения о бомбе
Неизвестный сообщил американским правоохранительным органам, что на борту якобы находятся пять чемоданов со взрывчаткой, которая должна сработать по прилете в российскую столицу. На борту находились 256 человек. Самолет посадили в Исландии, пассажиров эвакуировали, но бомбу так и не нашли.
16 августа 2012 г., 11:24
Ученые NASA по ФОТО и ВИДЕО изучают необычайное природное явление - "джеты" и "эльфов" Ученые NASA по ФОТО и ВИДЕО изучают необычайное природное явление - "джеты" и "эльфов"
Обычные молнии во время грозы возникают на высоте до 16 километров. Однако в то же самое время над ними - на высоте до 100 километров - почти незаметно для невооруженного глаза бьют высотные молнии. Они "живут" лишь малые доли секунды, но возникают группами и "танцуют", из-за чего их нередко принимают за НЛО.
16 августа 2012 г., 11:00
Известные украинки устроили вызывающую фотосессию в поддержку Pussy Riot Известные украинки устроили вызывающую фотосессию в поддержку Pussy Riot
Несколько человек, среди которых были известные журналистки, главные редакторы печатных и онлайн-СМИ, фотографы и телеведущие, надели цветные балаклавы, подражая россиянкам, и приняли участие в фотосессии в их поддержку. В основном в акции приняли участие женщины, но был и один мужчина.
16 августа 2012 г., 10:06
В Демократической республике Конго обрушилась шахта, около 60 погибших В Демократической республике Конго обрушилась шахта, около 60 погибших
Трагедия произошла в понедельник в регионе Мамбаса. Шахтеры в момент обрушения находились на глубине 100 метров под землей. По некоторым данным, шахта была заброшена после столкновений между армией и боевиками, и в момент обрушения кровли шахтеры находились там нелегально.
16 августа 2012 г., 08:18
Западные страны в СБ ООН отклонили предложенный РФ проект заявления, осуждающий теракт в Дамаске Западные страны в СБ ООН отклонили предложенный РФ проект заявления, осуждающий теракт в Дамаске
Согласно официальной версии сирийских властей, теракт был устроен в районе гостиницы "Дама Роз", где проживают наблюдатели ООН, и носил характер "акции устрашения". Россия не в первый раз пытается добиться от Совбеза осуждения терактов, к которым причастна сирийская оппозиция.
16 августа 2012 г., 06:38
Новый суд над программистом Goldman Sachs Алейниковым начнется в октябре Новый суд над программистом Goldman Sachs Алейниковым начнется в октябре
На минувшей неделе прокуратура выдвинула против него новые обвинения. Среди них - "незаконное использование секретных научных материалов" и "незаконное копирование компьютерных данных". Сейчас программист находится на свободе под залог в 35 тысяч долларов.
16 августа 2012 г., 04:58
Посольство Эквадора в Лондоне могут "взять штурмом", если Ассанжа не выдадут добровольно Посольство Эквадора в Лондоне могут "взять штурмом", если Ассанжа не выдадут добровольно
Как заявил министр иностранных дел республики Рикардо Патиньо, такая угроза содержится в послании британского правительства, переданном послу Эквадора в Лондоне. Эквадорское правительство обещает уже сегодня обнародовать решение по вопросу предоставления политического убежища основателю WikiLeaks.
16 августа 2012 г., 03:33
Обострение в Ливане: иностранные государства призвали подданных срочно покинуть эту страну Обострение в Ливане: иностранные государства призвали подданных срочно покинуть эту страну
Такой шаг продиктован угрозой, возникшей в свете обострения шиитско-суннитской розни в Ливане. Похищение вооруженными боевиками ливанцев в Сирии вызвало неожиданную ответную реакцию. Шииты готовят ночные рейды по всему Бейруту. Суннитские группировки объявили мобилизацию своих активистов.
16 августа 2012 г., 02:08
Суд в США удовлетворил просьбу адвоката Бута о переносе срока подачи апелляции Суд в США удовлетворил просьбу адвоката Бута о переносе срока подачи апелляции
Защитник россиянина, отбывающего в американской тюрьме 25-летний срок заключения за сговор с целью контрабанды оружия, должен подать документы на обжалование приговора не позднее 30 января 2013 года. Альберт Даян также начал оспаривать режим содержания Бута в тюрьме Мэрион.
16 августа 2012 г., 01:31