Те, кто занимались сексом четыре или более раз в неделю, зарабатывали на 5% больше, чем те, у кого сексуальная жизнь была менее насыщенной. Те же, кто вообще не занимались сексом, получали на 3,2% меньше своих сексуально активных коллег Это может быть связано с тем, что более успешные в денежном плане люди кажутся окружающим более привлекательными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Те, кто занимались сексом четыре или более раз в неделю, зарабатывали на 5% больше, чем те, у кого сексуальная жизнь была менее насыщенной. Те же, кто вообще не занимались сексом, получали на 3,2% меньше своих сексуально активных коллег
Global Look Press
 
 
 
Это может быть связано с тем, что более успешные в денежном плане люди кажутся окружающим более привлекательными
Global Look Press
 
 
 
Наличии средств позволяет человеку дарить своим возлюбленным больше подарков
Global Look Press

Наличие активной сексуальной жизни делает человека не только здоровее и счастливее, но и богаче, утверждают исследователи. По их подсчетам, люди, которые занимаются сексом от четырех раз в неделю и чаще, зарабатывают больше денег, чем их менее активные коллеги, передает CBSNews со ссылкой на результаты изысканий, проведенных в Греции.

В 2008 году там провели опрос среди 7,5 тыс. человек в возрасте от 26 до 50 лет. Всех испытуемых просили рассказать о своем здоровье и уровне сексуальной активности, а также наличии работы и размере заработной платы.

Результаты показали: те, кто занимались сексом четыре или более раз в неделю, зарабатывали на 5% больше, чем те, у кого сексуальная жизнь была менее насыщенной. Те же, кто вообще не занимались сексом, получали на 3,2% меньше своих сексуально активных коллег.

Чем именно вызвана такая взаимосвязь между сексуальной активностью и количеством зарабатываемых денег, ученые точно не установили. По их мнению, это может быть связано с тем, что более успешные в денежном плане люди кажутся окружающим более привлекательными. По другой версии, наличии средств позволяет человеку дарить своим возлюбленным больше подарков. В то же время исследователи отмечают, что сама по себе насыщенная сексуальная жизнь еще не означает скорого повышения зарплаты.