При крушении легкого двухмоторного самолета, совершавшего посадку в аэропорту американского штата Нью-Джерси, пять человек погибли
 
 
 
При крушении легкого двухмоторного самолета, совершавшего посадку в аэропорту американского штата Нью-Джерси, пять человек погибли
www.nj.com

При крушении легкого двухмоторного самолета, совершавшего посадку в аэропорту американского штата Нью-Джерси, пять человек погибли. Среди них трое взрослых мужчин, подросток и мальчик более младшего возраста.

По предварительным данным, самолет Cessna-337 Skymaster развалился в воздухе и врезался в заснеженное поле аэродрома вблизи посадочной полосы, передает ИТАР-ТАСС.

Крушение произошло в аэропорту, расположенном почти в 60 км от столицы штата Трентон. Погода на момент происшествия была облачная, но без осадков.

По свидетельству очевидцев, в районе 16:00 по местному времени (в полночь мск) пилот пытался посадить небольшое воздушное судно, но у самолета отвалилась хвостовая часть, в результате чего он спикировал и ударился носом о поле аэродрома.

Чрезвычайное происшествие произошло в небольшом аэропорту, расположенном вблизи побережья в округе Монмаут. Этот округ считается одним из наиболее зажиточных районов штата - в его элитных поселках проживают, в основном, богатые и известные американцы, крупные бизнесмены и эстрадные артисты.

Имена погибших установлены, но пока не обнародованы.