NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Багдаде освобожден один из 50 чиновников Национального олимпийского комитета Ирака В Багдаде освобожден один из 50 чиновников Национального олимпийского комитета Ирака
Освобожденный - бывший чемпион по стрельбе, а ныне спортивный чиновник Махир аль-Салман. Судьба остальных заложников остается неизвестной. В руки похитителей также попал глава НОК Ахмед аль-Хадийя.
16 июля 2006 г., 20:36
О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль" О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль"
Ливанское шиитское движение "Амаль", опиравшееся на поддержку Сирии, объявило о всеобщей мобилизации своих сторонников и создании единого центра ведения операций против Израиля вместе с другим шиитским движением.
16 июля 2006 г., 19:31
Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял  зарплату всем госслужащим Султан Брунея по случаю своего 60-летия поднял зарплату всем госслужащим
Население восприняло решение первого лица страны с энтузиазмом: последнее повышение было в 1984 году. "Мы хотим напомнить нашим подданным, что каждый из них имеет право получать выгоду от роста цен на энергоносители", - заявил Хассанал Болкиа.
16 июля 2006 г., 18:31
В результате теракта на западе Афганистана погибли шестеро военнослужащих регулярных войск
В результате теракта на западе Афганистана погибли шестеро военнослужащих регулярных войск
Теракт произошел во время совместной операции сил международной коалиции и афганских военных против членов движения "Талибан", ведущих активные боевые действия в различных районах Афганистана.
16 июля 2006 г., 17:29
В Италии появились в продаже майки со слоганом "Мафия - сделано в Италии". Правительство протестует В Италии появились в продаже майки со слоганом "Мафия - сделано в Италии". Правительство протестует
Несмотря на высокую цену (32 евро), они пользуются большой популярностью у иностранных туристов и подростков. По мнению правительства, появление майки разрушает всю работу по укреплению положительного имиджа Сицилии, Палермо и всего юга Италии.
16 июля 2006 г., 15:13
Президент Ирана сравнил  израильтян с Гитлером, а Сирия пообещала дать им "решительный отпор" Президент Ирана сравнил израильтян с Гитлером, а Сирия пообещала дать им "решительный отпор"
Президент Ахмади Нежад также предупредил, что если сторонники Израиля не изменят свою позицию, то "последует взрыв, который не ограничится лишь одним регионом". Заявление Сирии последовало после неподтвердившихся сообщений арабских СМИ об атаке части сирийской армии.
16 июля 2006 г., 14:44
Колумб проявлял неимоверную жестокость по отношению к туземцам и испанцам, утверждают исследователи Колумб проявлял неимоверную жестокость по отношению к туземцам и испанцам, утверждают исследователи
Мореплаватель "казнил без суда и следствия, пытал, морил голодом своих соотечественников и даже не позволял крестить туземцев, поскольку это препятствовало бы превращению последних в рабов", говорят материалы следствия по делу Колумба, датированные 1500 годом. Однажды в порыве бешенства Колумб даже забил до смерти своего зятя.
16 июля 2006 г., 14:08
Малазийские ученые открыли 14 новых видов земноводных Малазийские ученые открыли 14 новых видов земноводных
Наибольший интерес представляют лягушка, живущая в подземных пещерах, единственная в мире змея голубого цвета, а также питающийся исключительно соленой пищей и морской водой геккон, сообщил руководитель экспедиции на остров Тиоман профессор Ли Гризмер.
16 июля 2006 г., 12:38
Взрыв на угольной шахте в Китае: 18 погибших Взрыв на угольной шахте в Китае: 18 погибших
Еще 39 заблокированы внутри шахты. Китайские шахты считаются самыми опасными в мире. Каждый год здесь погибают более 5000 тысяч шахтеров - в десятки раз больше, чем в других странах.
16 июля 2006 г., 11:45
Обострение конфликта: "Хизбаллах" обстреливает Хайфу, Израиль бомбит Ливан  Обострение конфликта: "Хизбаллах" обстреливает Хайфу, Израиль бомбит Ливан
В результате обстрелов Хайфы погибли не менее девяти человек, еще 30 получили ранения. В ответ Израиль провел массовые бомбардировки по целям "Хизбаллах", есть жертвы среди мирного населения. Сегодня утром президент США Буш заявил, что "Израиль имеет полное право на самозащиту". Россия видит в военной операции и другие цели.
16 июля 2006 г., 10:12
Совбез ООН осудил ракетные испытания КНДР Совбез ООН осудил ракетные испытания КНДР
В принятой в субботу резолюции Совбез осуждает ракетные испытания КНДР, и решительно призывает Пхеньян принять на себя новые обязательства по прекращению таких испытаний. КНДР "полностью отвергла" эту резолюцию, считая такие действия "не имеющими оправдания" и "гангстерскими".
16 июля 2006 г., 09:40
Израильское телевидение: глава "Хизбаллах" ранен Израильское телевидение: глава "Хизбаллах" ранен
По имеющимся данным, Насралла был ранен во время бомбёжки израильской авиацией столицы Ливана, Бейрута. Насколько тяжелым оказалось ранение, и в каком состоянии находится шейх - не уточняется. Официальный представитель "Хизбаллах" уже опроверг сообщения израильских источников.
16 июля 2006 г., 09:26
На юге Афганистана разразились бои между талибами и коалиционными войсками. Британцы взяли город На юге Афганистана разразились бои между талибами и коалиционными войсками. Британцы взяли город
Британские войска в Афганистане проводят свою крупнейшую операцию в этой стране с момента свержения режима талибов в 2001 году. При поддержке американских и канадских войск 300 британских солдат взяли под свой контроль город. США утверждают, что ликвидировали более 40 боевиков.
15 июля 2006 г., 21:01
Ющенко не исключил, что использует право президента на роспуск парламента Ющенко не исключил, что использует право президента на роспуск парламента
Как заявил президент в традицонном радиообращении к украинцам, право президента на роспуск парламента – это его последний аргумент, который он обязательно использует в случае, если парламент, лидеры политических сил, каждый депутат не осознают своей ответственности перед Украиной.
15 июля 2006 г., 20:36
Иран отверг предложения пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии Иран отверг предложения пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии
Иранское руководство в субботу приняло решение отвергнуть предварительные условия, содержащиеся в предложениях по урегулированию кризиса вокруг ядерной программы Исламской республики.
15 июля 2006 г., 18:58