Испанские ученые обнародовали список всех вин, содержащих полезные вещества Два бокала красного вина в день не дадут простудиться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанские ученые обнародовали список всех вин, содержащих полезные вещества
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два бокала красного вина в день не дадут простудиться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Антиокислители, содержащиеся в вине, помогают бороться с вирусами, вызывающими насморк
Архив NTVRU.com

Два бокала красного вина в день снижают подверженность простудным заболеваниям в два раза.

В ходе проведенных недавно исследований было обнаружено, что антиокислители, содержащиеся в вине, помогают бороться с вирусами, вызывающими насморк. Испанские ученые обнародовали список всех вин, содержащих эти полезные вещества. Наиболее сильным эффектом обладает красное вино, сообщает Mirror, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

Исследования, в которых в качестве испытуемых приняли участие 4272 студента, показали, что те из них, кто выпивали 14 стаканов красного вина в неделю, болели в два раза реже трезвенников. Профессор Рон Экклз, глава Центра изучения простуды в Кардиффском университете поделился полученными данными: "Возможно, это результат действия антиокислителей, содержащихся в красном вине. Воспалительные процессы, связанные с простудой - результат выброса окислителей в белые кровяные клетки". "Ресвератрол, антивоспалительное вещество, в большом количестве содержится в красном вине. Поэтому потребление вина может регулировать иммунную реакцию, приводящую к простуде", - добавил профессор. И кроме того употребление красного вина снижает риск сердечных заболеваний, блокируя действие белков, разрушающих артерии.