NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году
Дэвид Коулман Хэдли - гражданин США американо-пакистанского происхождения из обеспеченной семьи, получивший при рождении имя Дауд Гилани, но сменивший его в 2006 году и взявший фамилию матери. Проживая в США, он совершил 5 "разведывательных" поездок в Мумбаи по поручению группировки "Лашкар-э-Тайба".
16 октября 2010 г., 20:42
Дизайнеры Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налогов Дизайнеры Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налогов
Следствие по делу дизайнеров было начато два года назад. По нему проходит еще пять человек. Согласно имеющимся сведениям, они участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии.
16 октября 2010 г., 19:19
Из-за забастовки главный аэропорт Франции Roissy может остаться без топлива Из-за забастовки главный аэропорт Франции Roissy может остаться без топлива
Из-за того, что манифестанты продолжают блокировать большую часть нефтехранилищ страны, топливо для заправки самолетов в аэропорте имени Шарля де Голля может закончится в понедельник вечером или во вторник, приводит заявление представителя министерства.
16 октября 2010 г., 17:42
В Тбилиси израильские бизнесмены приговорены к 60 дням предварительного заключениях по обвинению в даче взятки В Тбилиси израильские бизнесмены приговорены к 60 дням предварительного заключениях по обвинению в даче взятки
Речь идет о максимальном сроке предварительного заключения, установленном грузинским законодательством. Израильтянам инкриминируется взяточничество в особо крупных размерах: Френкель и Фукс обвиняются в попытке дачи взятки в размере 7 миллионов долларов заместителю министра финансов Грузии.
16 октября 2010 г., 17:28
Один из лидеров пакистанских талибов убит ударом с воздуха Один из лидеров пакистанских талибов убит ударом с воздуха
Кари Хусейн являлся одним из главарей движения пакистанских экстремистов-талибов "Техрик-и-талибан Пакистан" и отвечал за подготовку в его рядах террористов- смертников. На счету экстремистов этого движения почти все теракты, совершенные на территории Пакистана за последние несколько лет.
16 октября 2010 г., 14:56
Капралу армии США грозит пожизненное заключение за убийство группы афганцев Капралу армии США грозит пожизненное заключение за убийство группы афганцев
Джереми Морлок, обвиняемый в убийстве мирных жителей в Афганистане, предстанет перед военным трибуналом штата Вашингтон. Капрал является одним из пяти военнослужащих США, которым предъявлено обвинение в предумышленном убийстве трех афганцев, совершенном в 2010 году.
16 октября 2010 г., 14:15
Спасенные в Чили горняки выписаны из больницы Спасенные в Чили горняки выписаны из больницы
Двое спасенных рабочих, имена которых не указываются, были отправлены в другой госпиталь. По словам доктора Паолы Ньюман, у одного из пациентов серьезные проблемы с зубами, а другой страдает от нарушения пространственной ориентировки.
16 октября 2010 г., 13:43
СМИ КНДР обвинили США в попытках спровоцировать еще одну Корейскую войну СМИ КНДР обвинили США в попытках спровоцировать еще одну Корейскую войну
В "Минчжу Чосон" указывается, что преступные действия Вашингтона, который стремится сорвать переговоры между Севером и Югом и сохранить враждебность в межкорейских отношениях, подрывают мир и стабильность на Корейском полуострове.
16 октября 2010 г., 13:03
Талибы подорвали микроавтобус на юге Афганистана Талибы подорвали микроавтобус на юге Афганистана
Девять человек погибли и четыре получили ранения, сообщил в субботу журналистам заместитель начальника управления полиции по городу Калат, административному центру провинции Заболь, полковник Гулям Гейлани. По данным полицейского, инцидент произошел в пятницу вечером в районе Аманд (предместье Калата), микроавтобус вез пассажиров в соседнюю провинцию Газни.
16 октября 2010 г., 11:50
Обвалы на шахтах в Китае и Эквадоре - десятки погибших Обвалы на шахтах в Китае и Эквадоре - десятки погибших
В Эквадоре местные власти заявили, что пока не располагают информацией о том, живы ли горняки. Сообщается, что шахтеры находились на глубине 150 м, когда произошел обвал. Для вызволения заблокированных работников на шахту направлены около 50 спасателей.
16 октября 2010 г., 10:45
Чавес едет из Москвы, где ему обещали танки, в Минск, где ознакомится со строительной отраслью Чавес едет из Москвы, где ему обещали танки, в Минск, где ознакомится со строительной отраслью
Уго Чавес посещал Белоруссию 4 раза - в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. В декабре 2007 года состоялся первый официальный визит в Венесуэлу Александра Лукашенко, во время которого было открыто совместное белорусско-венесуэльское предприятие по добыче нефти "Петролера БелоВенесолана".
16 октября 2010 г., 10:36
Пентагон: война в Ираке унесла жизни
около 77 тыс. местных жителей 
Пентагон: война в Ираке унесла жизни около 77 тыс. местных жителей
Данные были обнародованы по запросу вашингтонской исследовательской организации "Архив национальной безопасности". Комментируя это известие, газета Washington Post указывает, что по поводу точного числа иракских потерь в семилетней войне идут горячие споры. Нынешние власти в Багдаде называли в прошлом году цифру в 85 тыс. 694 человека.
16 октября 2010 г., 09:53
Россия и США представили в ООН проект резолюции по новому договору по СНВ 
Россия и США представили в ООН проект резолюции по новому договору по СНВ
Проект резолюции "Двусторонние сокращения СНВ и новые рамки стратегических отношений" был официально внесен на заседании Первого комитета Генассамблеи, занимающегося вопросами разоружения. Соглашение о СНВ было подписано 8 апреля 2010 года в Праге президентам России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой.
16 октября 2010 г., 09:47
Карзай ведет тайные переговоры с талибами, заявил командующий силами миротворцев Карзай ведет тайные переговоры с талибами, заявил командующий силами миротворцев
Как минимум один "очень высокопоставленный" талиб за последнее время получил от международной коалиции гарантии безопасного приезда в Кабул, рассказал генерал Дэвид Петреус. Не вдаваясь в детали, он сообщил, что "в процессе развития находятся несколько инициатив", направленных на то, чтобы усадить талибов за стол переговоров.
16 октября 2010 г., 09:34
Асоциальный швейцарец завещал девять миллионов франков бездомным животным Асоциальный швейцарец завещал девять миллионов франков бездомным животным
Эрик Морадпур скончался в 2009 году от инфаркта в возрасте 65 лет. Он был сыном одного из состоятельнейших людей, выходцев из Персии. Жил он очень одиноко и не имел возможности оставить наследство своему единственному другу - собаке из приюта.
15 октября 2010 г., 23:23