Израиль сошлет палестинских узников в лагерь в пустыне Израиль вновь "открыл двери" печально известного лагеря Кетциот в пустыне Негев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль сошлет палестинских узников в лагерь в пустыне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль вновь "открыл двери" печально известного лагеря Кетциот в пустыне Негев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная масса арестованных будет содержаться в армейском лагере вблизи Рамаллаха
Архив NTVRU.com

Израиль вновь "открыл двери" печально известного лагеря Кетциот в пустыне Негев. Там планируется "разместить" часть палестинцев, задержанных в ходе израильской операции "Защитная стена" на Западном берегу реки Иордан.

По этим данным, несколько сотен человек доставят в Кециот, основная же масса арестованных будет содержаться в армейском лагере вблизи Рамаллаха.

Всего же более 4 тысяч палестинцев арестовано на Западном берегу реки Иордан за время проведения израильской армией войсковой операции "Защитная стена", которая началась 29 марта. Как подчеркивает военное командование еврейского государства, 121 человек из них входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму.

Во время первой палестинской интифады в 1987-93 годах в лагере Кетциот, в нескольких километрах от границы с Египтом, который "прославился" тяжелыми условиями содержания, находились 3 тыс. 500 человек палестинцев. Последний заключенный из лагеря был выпущен на свободу в 1996 году в рамках реализации израильско-палестинских мирных соглашений, сообщает Jewish.Ru.

Климатические особенности этой области таковы, что днем температура поднимается очень высоко, и очень низко опускается ночью. К тому же довольно сильны сезонные температурные колебания - летом его узники изнывали от невыносимой жары, а зимой - от лютого холода. Помимо этого, массу неприятностей обитателям лагеря доставляли крысы, змеи и скорпионы, населяющие пустыню.