NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Британии тюремный срок получили юноши, которые организовывали беспорядки через  Facebook В Британии тюремный срок получили юноши, которые организовывали беспорядки через Facebook
Коронный суд британского города Честер приговорил 20-летнего Джордана Блэкшоу и 22-летнего Перри Сатклифф-Кинана к четырем годам тюремного заключения за агитацию погромов. Оглашая решение суда, судья выразил надежду, что приговор послужит предупреждением другим.
16 августа 2011 г., 23:15
Президент Ирана согласился на российский план по урегулированию ядерной проблемы Президент Ирана согласился на российский план по урегулированию ядерной проблемы
В республике сейчас находится секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, который призвал искать решение проблемы с учетом президента Ирана и аятоллы Хаменеи. Прежде МИД РФ выразил в общих чертах стратегию: никакой изоляции, только сотрудничество и решение проблемы "шаг за шагом".
16 августа 2011 г., 22:49
Тимошенко на суде "нарисовали" почти 3 миллиарда долларов ущерба Украине Тимошенко на суде "нарисовали" почти 3 миллиарда долларов ущерба Украине
Такой счет "выставил" экс-премьеру министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Он попросил суд, рассматривающий "газовое дело" против Тимошенко, приобщить к материалам оригинал отчета компании Ernst&Young, которая проводила в 2009 году аудит НАК "Нафтогаз Украины". Однако суд не стал спешить.
16 августа 2011 г., 21:50
Раскритиковавший президента Саакашвили Роберт Стуруа уволен с поста худрука театра Руставели Раскритиковавший президента Саакашвили Роберт Стуруа уволен с поста худрука театра Руставели
Приказ подписан главой грузинского министерства культуры через месяц после публикации скандального интервью. Стуруа тогда призвал грузин "отказаться от руководства, как немцы отказались от Гитлера". Режиссер знал о своем грядущем увольнении.
16 августа 2011 г., 21:41
СМИ: судьба Каддафи решается на переговорах с повстанцами в Тунисе. Но те все опровергают СМИ: судьба Каддафи решается на переговорах с повстанцами в Тунисе. Но те все опровергают
По данным СМИ, представители властей Ливии и оппозиции на тайных переговорах в Тунисе обсуждают возможность ухода лидера Джамахирии Муаммара Каддафи от власти и даже его отъезд из страны. Представители ливийских мятежников со своей стороны опровергают даже сам факт переговоров с людьми Каддафи.
16 августа 2011 г., 21:03
Чины польской прокуратуры уволены за то, что сообщили Минску данные о счетах оппозиционера Чины польской прокуратуры уволены за то, что сообщили Минску данные о счетах оппозиционера
Кшиштоф Каршницкий лишился должности руководителя департамента международного сотрудничества, а Анна Вишневска ушла в отставку с поста его зама. Прокуроры, выполняя запрос о правовой помощи, сообщили Минску о 200 тысячах долларов на счетах Алеся Бялацкого, в результате он был арестован за сокрытие этих доходов.
16 августа 2011 г., 20:51
Отношения между птицами-гомосексуалами так же прочны, как и между "натуралами", выяснили ученые Отношения между птицами-гомосексуалами так же прочны, как и между "натуралами", выяснили ученые
Они изучили повадки и поведение зебровых амадин – птиц, известных в США яркой раскраской и певчим голосом. Оказалось, что самцы поют для других самцов не менее старательно, чем для самок.
16 августа 2011 г., 19:39
Лондонских погромщиков заставят поработать дворниками Лондонских погромщиков заставят поработать дворниками
Осужденные за участие в беспорядках в Лондоне будут лично убирать разгромленные ими районы столицы. При этом им придется встретиться с пострадавшими от их действий лицом к лицу. Возможно, это поможет вандалам осознать последствия своих действий и избежать повторных преступлений, полагают власти.
16 августа 2011 г., 18:16
В Японии разбирают завалы после цунами: за пять месяцев успели сделать многое, но работы еще полно (ФОТО) В Японии разбирают завалы после цунами: за пять месяцев успели сделать многое, но работы еще полно (ФОТО)
Cвои снимки фотокорреспондент Reuters сделал на тех же самых местах сначала сразу после бедствия, постигшего страну 11 марта, а затем – спустя пять месяцев. Таким образом, результат труда спасателей и добровольцев стал вполне наглядным.
16 августа 2011 г., 17:29
Ющенко повторно вызвали в суд по делу Тимошенко. Если не придет, его могут доставить насильно Ющенко повторно вызвали в суд по делу Тимошенко. Если не придет, его могут доставить насильно
Экс-президент Украины ранее сообщил суду, что не может явиться на процесс, так как находится в отпуске. Но суд не счел это уважительной причиной. В партии Тимошенко считают, что допрос Ющенко будет иметь важное значение в "газовом деле" против экс-премьера.
16 августа 2011 г., 16:25
Миру угрожают "государства-призраки", предупреждает NYT и советует, как с ними поступить Миру угрожают "государства-призраки", предупреждает NYT и советует, как с ними поступить
Всего в мире насчитывается около дюжины частично признанных образований, где живут примерно 40 миллионов человек. Только на территории бывшего ССCР их как минимум четыре - Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах и Приднестровье. Их режимы коррумпированы, они "разжигают войны" и "ослабляют государства". Но есть и положительные примеры.
16 августа 2011 г., 15:56
Украинский МИД обвиняет "иностранных партнеров" во вмешательстве в дело Тимошенко Украинский МИД обвиняет "иностранных партнеров" во вмешательстве в дело Тимошенко
Неназванные зарубежные державы, отмечает официальный Киев, вмешиваются в судебный процесс и оказывают давление на суд, который держит под арестом бывшую главу кабинета. В МИДе Украины уверяют, что не способны воздействовать на суд и заинтересованы в евроинтеграции, которой готовы помешать влиятельные покровители Тимошенко на Западе.
16 августа 2011 г., 15:53
Изъяв у Ливии 100 млн евро, Нидерланды решили отдать все медикам Изъяв у Ливии 100 млн евро, Нидерланды решили отдать все медикам
Средства поступят Всемирной организации здравоохранения, которая потратит их на приобретение медикаментов для распространения среди мирного населения во всех районах Ливии, где происходят вооруженные столкновения. Из всех стран, заморозивших ливийские средства, Нидерланды стали первой, выдавшей их гуманитарной организации.
16 августа 2011 г., 15:09
50-летие Берлинской стены: секретные документы вскрыли малодушие канцлера ФРГ и страх Запада перед СССР 50-летие Берлинской стены: секретные документы вскрыли малодушие канцлера ФРГ и страх Запада перед СССР
Этот "символ холодной войны" повсеместно называют "стеной Хрущева", но на самом деле он не хотел строительства, понимая, как это отразится на имидже социализма. Зато руководство ГДР с ее помощью стремилось удержать власть. Западные газеты проводят аналогии с современными "защитными сооружениями" и велят не забывать старых шрамов.
16 августа 2011 г., 14:30
Президент Боливии сделал комплимент китайцам: скоро США станут вашей колонией Президент Боливии сделал комплимент китайцам: скоро США станут вашей колонией
Эво Моралес прибыл в КНР на прошлой неделе. В рамках визита он посетил столицу страны Пекин, а также города Шэньчжэнь и Шанхай. Результатом китайского турне Моралеса стало заключение ряда двусторонних соглашений. Президент Боливии также осмотрел китайское предприятие, на котором строится первый боливийский спутник Tupac Katari.
16 августа 2011 г., 14:15
В Сомали украли и распродали тысячи мешков с едой для голодающих В Сомали украли и распродали тысячи мешков с едой для голодающих
Масштабная кража в столкнувшейся с самым тяжелым продовольственным кризисом стране произошла два месяца назад. Мешки с гуманитарной помощью были распроданы на рынках, показало расследование, проведенное журналистами. Из-за небывалой засухи сейчас в Сомали на грани гибели находится половина населения. Страна признана самой опасной в мире.
16 августа 2011 г., 13:16
Американский астронавт снял звездопад Персеиды с невозможного для землян ракурса (ФОТО, ВИДЕО) Американский астронавт снял звездопад Персеиды с невозможного для землян ракурса (ФОТО, ВИДЕО)
Астронавт NASA Рон Гаран оказался в наиболее выгодной точке пространства, когда с борта Международной комической станции наблюдал за традиционным августовским звездопадом - метеорным потоком Персеиды. На фото видно, как к покрытой облаками Земле, прочерчивая огненный след, стремительно летит метеор.
16 августа 2011 г., 13:15
Суды вымотали Тимошенко, она просит перерыва. Голые феминистки тем временем взяли штурмом автозак (ФОТО) Суды вымотали Тимошенко, она просит перерыва. Голые феминистки тем временем взяли штурмом автозак (ФОТО)
В Печерском суде Киева продолжаются слушания по "газовому делу" против экс-премьера Украины. Она выглядит уставшей и бледной. На нынешнем заседании планируется допросить экс-президента Виктора Ющенко. Впрочем, его присутствие еще не подтверждено - накануне он отказывался участвовать в суде.
16 августа 2011 г., 12:08
Погромы в Британии: обнародовано видео расправы над полицией, а хакер нашел вора через Facebook Погромы в Британии: обнародовано видео расправы над полицией, а хакер нашел вора через Facebook
На ролике, снятом на прошлой неделе, видно, как зеленый Citroen, не снижая высокой скорости, наезжает на двух полицейских. Инцидент произошел в лондонском пригороде Уолтем Форест 8 августа. Офицеры были сбиты машиной, когда преследовали подростков, грабивших магазин одежды. Полиция попросила помощи граждан в поиске виновных.
16 августа 2011 г., 11:40
17-летнего чеченца задержали после бойни в Норвегии и бросили в карцер: ему было "западло плакать" 17-летнего чеченца задержали после бойни в Норвегии и бросили в карцер: ему было "западло плакать"
Анзор Джукаев успел сбежать от террориста, но его задержали и поместили в соседнюю с Брейвиком камеру, причем обращались, по его словам, хуже, чем с самим убийцей. За решеткой его продержали 17 часов. При этом полиция ничего не сообщила его родителям. Те решили, что юноша убит.
16 августа 2011 г., 11:17
Южная Корея проводит военные маневры с США, отрабатывая уничтожение ядерного оружия КНДР Южная Корея проводит военные маневры с США, отрабатывая уничтожение ядерного оружия КНДР
Ежегодные военные маневры Ulchi-Freedom Guardian ("Защитник свободы") продлятся до 26 августа. США и РК отмечают, что учения носят исключительно оборонительный характер. Однако в КНДР со свойственным Северной Корее пафосом заявляют, что на полуострове сложился величайший кризис в истории.
16 августа 2011 г., 10:38
Авиакомпания Cathay Pacific отложила пиар-кампанию из-за секс-скандала Авиакомпания Cathay Pacific отложила пиар-кампанию из-за секс-скандала
Кампания под лозунгом "Познакомьтесь с экипажем, который готов пойти на все ради наших пассажиров" изначально планировалась на сентябрь, но теперь будет перенесена из-за появления в прессе откровенных фотографий некоторых членов экипажа. В компании отрицают, что снимки сделаны во время полета.
16 августа 2011 г., 09:35
Чеченскими подростками, напавшими на террориста Брейвика, заинтересовался Кадыров. Подробности "сражения" Чеченскими подростками, напавшими на террориста Брейвика, заинтересовался Кадыров. Подробности "сражения"
Представитель Кадырова заверил, что тот скоро свяжется с мальчиками и пригласит их в гости от своего имени. 16-летний Рустам рассказал, что его в 2003 году перевезла в Норвегию мама: "Мы уехали из Грозного из-за того, что там была война. Я хоть и маленький был, но помню, как рвались бомбы".
16 августа 2011 г., 08:59
Силы Каддафи впервые выпустили по повстанцам советскую баллистическую ракету Р-11 Силы Каддафи впервые выпустили по повстанцам советскую баллистическую ракету Р-11
По данным Пентагона, Scud был запущен из Сирта - родного города Муаммара Каддафи, расположенного на побережье между Триполи и Бенгази. Непонятно, какую именно цель собирались поразить ливийские военные, однако ракета упала в пустыне в 80 километрах от стратегически важного города Марса-эль-Брега.
16 августа 2011 г., 07:43
Британское Минобороны, чтобы покрыть дефицит бюджета, распродает часы "коллег" Джеймса Бонда Британское Минобороны, чтобы покрыть дефицит бюджета, распродает часы "коллег" Джеймса Бонда
Именно этот лот привлек наибольшее внимание как потенциальных покупателей, так и британских СМИ, несмотря на то, что на торги выставлены авианосец, несколько вертолетов, бронированный автомобиль "Ягуар", джипы Land Rover, военная форма и даже переносное кресло зубного врача.
16 августа 2011 г., 05:35
Обама отправился в предвыборное турне на новом бронированном автобусе стоимостью более миллиона долларов Обама отправился в предвыборное турне на новом бронированном автобусе стоимостью более миллиона долларов
Это одно из двух транспортных средств, которые недавно были приобретены Секретной службой США специально для обеспечения безопасности первых лиц государства при продолжительных переездах по стране. Автобусы "не являются собственностью президента США".
16 августа 2011 г., 04:55
Мужчина, надевший на 18-летнюю австралийку "бомбу-ошейник", арестован в США Мужчина, надевший на 18-летнюю австралийку "бомбу-ошейник", арестован в США
Хотя бомба-"ошейник" оказалась всего лишь копией взрывного устройства, она была выполнена так искусно и правдоподобно, что сиднейским взрывотехникам понадобилось около десяти часов, чтобы освободить девушку. В операции по задержанию 51-летнего злоумышленника участвовали полиция Австралии и ФБР.
16 августа 2011 г., 03:08
Юстиция Аляски добивается наказания американки за жестокое обращение с ребенком из России Юстиция Аляски добивается наказания американки за жестокое обращение с ребенком из России
Муниципальный прокурор Синтия Фрэнклин направила в суд обвинительные материалы против приемной матери Даниила Бухарова и таким образом не позволила прекратить скандальное дело на начальном этапе. Жестокое обращение с детьми на Аляске "приравнивается к нетяжкому правонарушению".
16 августа 2011 г., 02:22
Спасатели во время поисков студентки, упавшей в Ниагарский водопад, нашли тело мужчины Спасатели во время поисков студентки, упавшей в Ниагарский водопад, нашли тело мужчины
Между тем юная японка до сих пор считается пропавшей без вести, хотя шансов на ее спасение почти нет. 19-летняя девушка перелезла предохранительные перила, чтобы поближе полюбоваться одним из чудес американской природы, и просто поскользнулась.
16 августа 2011 г., 01:26