Владимир Путин на Кубе провел новый раунд переговоров с Фиделем Кастро Президент России заявил, что доволен визитом на Остров свободы. По его словам, все цели которые ставила перед собой российская делегация, выполнены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин на Кубе провел новый раунд переговоров с Фиделем Кастро
Архив НТВ
 
 
 
Президент России заявил, что доволен визитом на Остров свободы. По его словам, все цели которые ставила перед собой российская делегация, выполнены
Архив НТВ
 
 
 
На пресс-конференции Путин заявил, что России и Кубе просто необходимо понять, какие задачи они собираются выполнять
Архив НТВ
 
 
 
Фидель Кастро поставил рекорд по времени своего выступления - он говорил более 4-х часов. Самая же длинная речь кубинского президента была произнесена в ООН - 4 часа
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщила телекомпания НТВ, после возвращения Владимиру Путину, скорее всего, судя по вопросам, которые ему уже задавали в Гаване, вновь придется заняться неприятной темой о событиях вокруг холдинга "Медиа-Мост"
Архив НТВ
 
 
 
Визит Владимира Путина на Кубу завершен
Съемки НТВ

Владимир Путин на Кубе провел новый раунд переговоров с Фиделем Кастро. Президент России заявил, что доволен визитом на Остров свободы. По его словам, все цели которые ставила перед собой российская делегация, выполнены. На пресс-конференции Путин заявил, что России и Кубе просто необходимо понять, какие задачи они собираются выполнять. "Со своими ≈ Россия определилась", - сказал президент.

Путин также подчеркнул, что Россия и Куба не собираются заключать какие-либо союзы против кого бы то ни было. Тем более, против США. Несмотря на то, что это - давний враг Острова свободы. "Беспокоиться за судьбу отношений с США, где с начала будущего года начинает работать новая администрация, у Москвы нет", - отметил президент РФ. Не способен их омрачить их, по мнению Путина, и инцидент с американским гражданином Эдмондом Поупом. Российский президент подчеркнул, что у него нет оснований считать несправедливым решение суда, признавшего виновность Поупа по обвинению в шпионаже против России. Но причин его жестко наказывать при этом президент тоже не видит.

Фидель Кастро поставил рекорд по времени своего выступления √ он говорил более 4-х часов. Самая же длинная речь кубинского президента была произнесена в ООН ≈ 4 часа. Кастро правит на Кубе с 1959 года. За это время он пережил с десяток президентских выборов в США и пятерых генеральных секретарей ЦК КПСС в СССР и России. Теперь Фидель встречается со вторым президентом России. Первый с ним встречаться не хотел, так как не жаловал коммунистов.

Как сообщила телекомпания НТВ, после возвращения Владимиру Путину, скорее всего, судя по вопросам, которые ему уже задавали в Гаване, вновь придется заняться неприятной темой о событиях вокруг холдинга "Медиа-Мост".