Боевики "Аль-Каиды" планировали осуществить теракты в США и Европе в рождественские праздники. Об этом сообщили в МВД Ирака
 
 
 
Боевики "Аль-Каиды" планировали осуществить теракты в США и Европе в рождественские праздники. Об этом сообщили в МВД Ирака
Вести

Боевики "Аль-Каиды" планировали осуществить теракты в США и Европе в рождественские праздники. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в МВД Ирака.

Признательные показания о готовившихся атаках террористов-смертников дали несколько активистов одной из экстремистских группировок, захваченные в ходе операции на территории Ирака.

Эта группировка является одной из многочисленных ячеек террористической сети, которые получают инструкции непосредственно от руководства "Аль-Каиды".

По информации МВД и МИД Ирака, Багдад проинформировал Интерпол о возможных терактах, а также предупредил о планах экстремистов власти США и европейских государств.

Одной из стран, которая может оказаться объектом нападения, является Дания, предупредили иракские спецслужбы, отказавшись предоставить какую-либо дополнительную информацию на этот счет.

За последние две недели в Ираке в ходе операций были задержаны более 70 экстремистов. По словам главы МВД страны Джавада Карима аль-Булани, один из тех, кто дал показания, является гражданином Туниса.