NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Столица Киргизии в 20-градусный мороз осталась без газа, там рвутся провода Столица Киргизии в 20-градусный мороз осталась без газа, там рвутся провода
Без света и газа десятки тысяч человек. Подача природного газа прекращена на ТЭЦ Бишкека, практически во все районы частной застройки столицы и пригородов, где он используется для отопления. Аномальные морозы будут крепчать, предупреждают между тем специалисты.
16 декабря 2012 г., 20:36
Египетская оппозиция требует повторного проведения референдума из-за
нарушений Египетская оппозиция требует повторного проведения референдума из-за нарушений
"Братья-мусульмане" считают, что большинство голосовавших египтян поддержали новую конституцию. Однако оппозиция требует провести расследование 4 тыс. случаев нарушений, зафиксированных при проведении голосования.
16 декабря 2012 г., 19:57
Вдохновитель терактов 11 сентября получил от Британии 800 тысяч долларов на адвокатов Вдохновитель терактов 11 сентября получил от Британии 800 тысяч долларов на адвокатов
Деньги предназначены на оплату услуг адвокатов, борющихся с требованием об экстрадиции Катады в Иорданию, где его заочно приговорили к пожизненному заключению. Помощь положена по закону.
16 декабря 2012 г., 17:41
В Сирии разбомбили лагерь палестинских беженцев: минимум десяток погибших В Сирии разбомбили лагерь палестинских беженцев: минимум десяток погибших
В лагере Ярмук на юге Дамаска проживает более 100 тысяч палестинских беженцев. Правительственная пресса сообщает о боях на улицах Ярмука, правозащитники говорят о массированном авиаударе.
16 декабря 2012 г., 17:22
Японская оппозиция выигрывает выборы
Японская оппозиция выигрывает выборы
Первые данные экзит-поллов показывают, что после выборов в Японии будет "новый старый" премьер Синдзо Абэ. Проводя кампанию, он обещал установить постоянное военное присутствие на островах Сенкаку, права на которые оспаривает Китай.
16 декабря 2012 г., 16:51
В Венесуэле начались региональные выборы В Венесуэле начались региональные выборы
Выборы губернаторов и мэров впервые за 14 лет проходят в отсутствие президента Уго Чавеса, который восстанавливается на Кубе после очередной операции. В штате Миранда на пост губернатора претендует бывший соперник Чавеса по президентской гонке Энрике Каприлес.
16 декабря 2012 г., 16:19
Ланца мог предупредить о своих планах устроить бойню в интернете Ланца мог предупредить о своих планах устроить бойню в интернете
На анонимном форуме 4Chan выложили скриншоты, которые якобы зафиксировали очень подозрительную переписку: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".
16 декабря 2012 г., 15:28
Глава МИД Израиля Либерман подал прошение об отставке Глава МИД Израиля Либерман подал прошение об отставке
Глава одной из ведущих партий Израиля надеется на вынесение судебного вердикта до выборов в Кнессет, намеченных на 22 января. Судя по всему, Либерман рассчитывает вернуться в правительство в ближайшее время.
16 декабря 2012 г., 13:59
Хиллари Клинтон упала в обморок и слегла с сотрясением мозга Хиллари Клинтон упала в обморок и слегла с сотрясением мозга
Специалисты рекомендовали госсекретарю "продолжать отдыхать и избегать деятельности, требующей напряжения". Сейчас госсекретарь дома, и вряд ли примет участие в слушаниях Конгресса по нападению террористов на консульство США в Бенгази.
16 декабря 2012 г., 12:21
Стрельба в торговом центре в Калифорнии: 50 выстрелов, пострадавших нет Стрельба в торговом центре в Калифорнии: 50 выстрелов, пострадавших нет
Полиция арестовала американца, открывшего стрельбу на парковке одного из крупных торговых центров калифорнийского города Ньюпорт-Бич. По невероятной случайности, обошлось без жертв.
16 декабря 2012 г., 11:23
Япония выбирает новый парламент и главу правительства Япония выбирает новый парламент и главу правительства
По итогам выборов в нижнюю палату парламента правительство страны может в очередной раз уйти в отставку. Победу прочат ныне оппозиционной Либерально-демократической партии. Ее глава Синдзо Абе может вновь стать премьером.
16 декабря 2012 г., 10:39
Опубликован список жертв стрелка в Коннектикуте: большинству детей 6-7 лет Опубликован список жертв стрелка в Коннектикуте: большинству детей 6-7 лет
Убийца - 20-летний Адам Ланца - расстреливал детей и учительниц методично, выжить в бойне удалось лишь одной преподавательнице. Как сообщили судмедэксперты, все были убиты из автоматической винтовки, а не из пистолетов, как считалось ранее. Сотни людей несут к школе цветы и свечи, президент США Барак Обама собирается лично навестить родственников погибших.
16 декабря 2012 г., 09:58
Египетские исламисты заявляют о поддержке, а оппозиция - о провале новой конституции
Египетские исламисты заявляют о поддержке, а оппозиция - о провале новой конституции
При этом исламисты заявляют о поддержке, а оппозиция - о провале. Референдум не удалось провести в один день, так как половина судей отказались работать на избирательных участках в знак протеста против документа, объявляющего шариат основным источником права в стране.
16 декабря 2012 г., 09:26
Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000 Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000
Всего от тайфуна пострадали более 5,5 миллиона человек, более 60 тысяч домов были полностью разрушены. Свыше 850 тысяч жителей, лишившихся крова, остаются в убежищах и эвакуационных центрах. В ряде районов до сих пор не восстановлено электроснабжение.
16 декабря 2012 г., 09:07
Очередной раунд переговоров "шестерки" посредников и Ирана 
может состояться в Стамбуле Очередной раунд переговоров "шестерки" посредников и Ирана может состояться в Стамбуле
По данным Washington Post, предварительные консультации могут пройти уже на следующей неделе. Если переговоры по вопросу обогащения урана состоятся, то будет первая встреча сторон на высоком уровне, начиная с июньской встречи в Москве.
15 декабря 2012 г., 20:12