NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лондон против нового референдума по Brexit, так как он "обострил бы разногласия в обществе" Лондон против нового референдума по Brexit, так как он "обострил бы разногласия в обществе"
Об этом в эфире телеканала Sky News рассказал министр образования Дамиан Хиндс. По данным газеты The Times, большинство членов правительства Великобритании считают нежизнеспособным соглашение, которого достигли Тереза Мэй и лидеры Евросоюза. Более того, в британском кабмине открыто обсуждается вариант проведения нового плебисцита.
16 декабря 2018 г., 16:59
На востоке Грузии произошли стычки между участниками акции протеста и полицией На востоке Грузии произошли стычки между участниками акции протеста и полицией
В городе Телави должна пройти инаугурация президента Саломе Зурабишвили. Сторонники "Единого национального движения" следовали по магистрали из Тбилиси для участия в акциях протеста. Часть оппозиционеров, достигнув заблокированного участка, попыталась своими силами сдвинуть перекрывающий движение автотранспорт полиции.
16 декабря 2018 г., 13:31
Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии
Состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, остальные проходят обследование. Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что автобус следовал из Генуи в Дюссельдорф. По данным Ростуризма, они путешествовали самостоятельно, а не по линии туроператоров.
16 декабря 2018 г., 13:02
Опрос в Японии: большинство хотело бы сфокусироваться на возвращении двух островов Опрос в Японии: большинство хотело бы сфокусироваться на возвращении двух островов
Судьбу оставшихся двух надо будет решить в ходе дальнейших консультаций, считают участники опроса, проведенного японским агентством Киодо. В уходящем году гМосква и Токио пообещали ускорить заключение мирного договора на основе декларации 1956 года, подразумевавшей передачу островов Шикотан и Хабомаи под контроль Токио.
16 декабря 2018 г., 12:21
В Армении опубликованы окончательные результаты выборов В Армении опубликованы окончательные результаты выборов
Возглавляемый и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном предвыборный блок "Мой шаг" набрал 70,42% голосов. Возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном Республиканская партия не прошла в новый парламент. В выборах приняли участие 48,63% избирателей или 1 млн 261 тыс. 105 человека.
16 декабря 2018 г., 12:05
Техасский суд на радость Трампу признал неконституционной введенную Обамой программу здравоохранения Техасский суд на радость Трампу признал неконституционной введенную Обамой программу здравоохранения
Суд отметил, что в 2017 году конгресс отменил ключевое положение Obamacare - штрафы за отсутствие медицинской страховки, а без этого вся программа не имеет смысла. Демократы намерены обжаловать решение суда, так что пока закон продолжает действовать. Трамп же давно пытается полностью его отменить.
15 декабря 2018 г., 17:00
Сербия  запросила экстренный созыв  заседания СБ ООН из-за решения Косова о создании своей армии Сербия запросила экстренный созыв заседания СБ ООН из-за решения Косова о создании своей армии
Об этом заявил в пятницу президент Сербии Александар Вучич в обращении к народу. Он заявил, что ждет от Приштины отмены пошлин на сербские товары и отмены решения о создании армии. "Рано или поздно они поймут, что это надо сделать."
14 декабря 2018 г., 23:33
Опрос активистов Демпартии США: большинство видят кандидатом в новые президенты Джо Байдена Опрос активистов Демпартии США: большинство видят кандидатом в новые президенты Джо Байдена
В поддержку бывшего вице-президента высказались 30% участников опроса, на 3% меньше, чем в ходе аналогичного исследования в начале октября. Берни Сандерса поддержали 14% опрошенных - на 1% больше, чем в октябре. Заметно укрепил свои позиции конгрессмен от штата Техас Бето О'Рурк, набравший 9%.
14 декабря 2018 г., 22:21
Число жертв нападения в Страсбурге выросло до четырех Число жертв нападения в Страсбурге выросло до четырех
СМИ также узнали, что застреленный полицейскими Шариф Шекат, устроивший нападение со стрельбой, был вооружен старинным оружием - револьвером выпуска 1892 года.
14 декабря 2018 г., 19:30
Британцы после Brexit будут платить за краткие поездки в ЕС Британцы после Brexit будут платить за краткие поездки в ЕС
Подданные Великобритании должны будут запрашивать разрешение сроком на три года и платить денежный сбор для краткосрочных поездок в страны Евросоюза даже в случае установления безвизового режима после выхода Соединенного Королевства из состава ЕС.
14 декабря 2018 г., 18:38
В США официально обвинили в отмывании денег и мошенничестве бывшего замглавы Военторга, скопившего на дележе бюджетных денег 150 млн долларов В США официально обвинили в отмывании денег и мошенничестве бывшего замглавы Военторга, скопившего на дележе бюджетных денег 150 млн долларов
Как считает следствие, в период между 2010 и 2012 годами Леонид Тейф, работая в Военторге, участвовал в коррупционных схемах. Подрядчиков, выполнявших заказы Минобороны, он обязывал отдавать ему и его подельникам часть денег, которые те получат от ведомства. Таким образом ему удалось скопить более чем приличную сумму.
14 декабря 2018 г., 16:06
Шведские правоохранители отказались возбуждать дело об отмывании денег банком Nordea Шведские правоохранители отказались возбуждать дело об отмывании денег банком Nordea
15 октября в Hermitage Capital Management заявили о возможном отмывании 175 млн долларов через 365 счетов отделений банка Nordea в Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. Правоохранительные органы пришли к выводу, что переводы сделаны довольно давно, и на них распространяется срок давности.
14 декабря 2018 г., 15:41
Майкл Коэн заявил, что президент США знал о незаконности выплат его бывшим любовницам за молчание Майкл Коэн заявил, что президент США знал о незаконности выплат его бывшим любовницам за молчание
Коэн заявил, что заплатил женщинам, чтобы помочь Трампу и его предвыборной кампании, а сам Трамп знал о незаконности выплат. Он также добавил, что "был предан человеку, который, по правде говоря, не заслуживал преданности".
14 декабря 2018 г., 15:17
Депутат Рады Козак купил телеканал "112 Украина", который обвиняли в разжигании розни и пропаганде российской агрессии Депутат Рады Козак купил телеканал "112 Украина", который обвиняли в разжигании розни и пропаганде российской агрессии
Прежний владелец заявил, что уходит из-за преград деятельности телеканала со стороны Верховной Рады и Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Кроме того, по его словам излишняя политизация информационного рынка уже не дает соблюдать журналистские стандарты.
14 декабря 2018 г., 15:11
Китай снизит пошлины на автомобили из США на 90 дней Китай снизит пошлины на автомобили из США на 90 дней
Китайский Минфин принял решение временно снизить пошлины на ввоз автомобилей с текущих 40% до 15%. Решение Китая может положительно сказаться как на автопроизводителях США, так и на германских концернах, которые ввозят в Китай автомобили американской сборки.
14 декабря 2018 г., 14:45