Израильская армия отрицает свою причастность к взрыву в секторе Газа, в результате которого погибли 7 палестинцев По палестинским данным, в лагере беженцев Эль-Бурейдж в пятницу вечером произошел мощный взрыв в доме одного из наиболее высокопоставленных командиров "Рот Иерусалима" (боевого крыла "Исламского джихада") Аймана абу Фаеда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия отрицает свою причастность к взрыву в секторе Газа, в результате которого погибли 7 палестинцев
nrg.co.il
 
 
 
По палестинским данным, в лагере беженцев Эль-Бурейдж в пятницу вечером произошел мощный взрыв в доме одного из наиболее высокопоставленных командиров "Рот Иерусалима" (боевого крыла "Исламского джихада") Аймана абу Фаеда
nrg.co.il
 
 
 
Вместе с ним погибли шесть человек, около 80 получили ранения
Reuters
 
 
 
По информации палестинских врачей, в результате взрыва погибли двое детей Файеда, судьба еще троих детей и вдовы убитого неизвестны
Reuters

Израильская армия отрицает свою причастность к взрыву в секторе Газа, в результате которого погибли 7 палестинцев. Об этом сегодня заявили ИТАР-ТАСС в армейской пресс-службе. "Никаких авианалетов или операций в пятницу вечером не было", - сказал оператор службы.

По палестинским данным, в лагере беженцев Эль-Бурейдж в пятницу вечером произошел мощный взрыв в доме одного из наиболее высокопоставленных командиров "Рот Иерусалима" (боевого крыла "Исламского джихада") Аймана абу Фаеда. Вместе с ним погибли шесть человек, около 80 получили ранения.

По информации палестинских врачей, в результате взрыва погибли двое детей Файеда, судьба еще троих детей и вдовы убитого неизвестны.

"Мы ответим на эту сионистскую бойню. Мы нанесем поражение противнику", - заявил агентству Reuters представитель вооруженного крыла "Исламского джихада" Абу Ахмед.

Ранее в феврале министры израильского правительства говорили о возможности новых "точечных убийств" лидеров палестинских военизированных группировок.

Эль-Бурейдж - самый маленький, но при этом самый густонаселенный из всех восьми лагерей беженцев в секторе Газа.