Корпус морской пехоты США пытается определить подлинность фотографий, опубликованных интернет-порталом TMZ.com, на которых американские морские пехотинцы сжигают тела погибших иракских боевиков в городе Эль-Фаллуджа в 2004 году По итогам расследования будет принято решение о возбуждении дела в связи с возможными нарушениями со стороны американских военных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корпус морской пехоты США пытается определить подлинность фотографий, опубликованных интернет-порталом TMZ.com, на которых американские морские пехотинцы сжигают тела погибших иракских боевиков в городе Эль-Фаллуджа в 2004 году
Reuters
 
 
 
По итогам расследования будет принято решение о возбуждении дела в связи с возможными нарушениями со стороны американских военных
Reuters
 
 
 
Полковник армии Стивен Уоррен, сказал, что устав армии США устанавливает соответствующее обращение с телами погибших во время военных действий. Изображенные на фотографиях "не то, что мы ожидаем от наших военнослужащих".
Reuters

Корпус морской пехоты США пытается определить подлинность фотографий, опубликованных интернет-порталом TMZ.com, на которых американские морские пехотинцы сжигают тела погибших иракских боевиков в городе Эль-Фаллуджа в 2004 году, сообщает агентство Associated Press.

Пресс-секретарь Корпуса морской пехоты подполковник Нил Мерфи заявил, что специалисты изучают обстоятельства, изображенные на фотографиях, и пытаются установить личности морпехов, запечатленных на снимках.

По его словам, по итогам расследования будет принято решение о возбуждении дела в связи с возможными нарушениями со стороны американских военных.

В свою очередь официальный представитель Пентагона, полковник армии Стивен Уоррен, сказал, что устав армии США устанавливает соответствующее обращение с телами погибших во время военных действий. По его словам, действия, изображенные на фотографиях, "не то, что мы ожидаем от наших военнослужащих".