Палестинские боевики похитили главу полиции города Газа
 
 
 
Палестинские боевики похитили главу полиции города Газа
Архив NEWSru.com

Вооруженные палестинцы похитили в пятницу главу полиции города Газа, напав из засады на его автомобиль.

Автомобиль Гази аль-Джабали был перехвачен боевиками в пяти километрах к югу от города Газы. Аль-Джабали пересадили в другую машину и увезли в неизвестном направлении. Мотив похищения пока неизвестен, сообщает РИА "Новости".

Двое телохранителей аль-Джабали получили ранения в перестрелке с похитителями. Ответственность за похищение аль-Джабали взяла на себя группировка "Бригада мучеников Дженина". Аль-Джабали неоднократно становился объектом покушений со стороны палестинских военизированных группировок, ведущих борьбу за влияние в секторе Газа.

Аль-Джабали также числился в списке лиц, разыскиваемых израильскими спецслужбами по подозрению в причастности к террористической деятельности. Командование Армии обороны Израиля отказалось комментировать похищение аль-Джабали.

Позднее стало известно, что Гази Джабали, возглавляющий палестинскую полицию сектора Газа и Западного берега реки Иордана, освобожден. Это стало следствием переговоров между похитителями Джабали, требовавшими реформ в палестинской администрации, и руководством палестинской автономии.

Как заявил представитель палестинских сил безопасности, Ясир Арафат согласился с требованиями похитителей из организации "Бригад мучеников Дженина" отстранить Джабали от должности и расследовать обвинения против него в коррупции.