Беспорядки вспыхнули после того, как замужняя женщина-христианка пожаловалась, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины-мусульманина, когда примеряла новую одежду в кабине бутика По словам женщины, этот мужчина использовал мобильный телефон для того, чтобы сфотографировать ее без одежды. Заметив это, она выбежала из магазина с криками о помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Беспорядки вспыхнули после того, как замужняя женщина-христианка пожаловалась, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины-мусульманина, когда примеряла новую одежду в кабине бутика
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам женщины, этот мужчина использовал мобильный телефон для того, чтобы сфотографировать ее без одежды. Заметив это, она выбежала из магазина с криками о помощи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили свидетели, мужчина побежал в расположенную рядом мечеть, однако жители Бейт-Сахура и родственники женщины догнали и избили его. После этого началась массовая драка, в ходе которой были подожжены несколько машин.
Yahoo!

Силы безопасности ПА были вынуждены ввести комендантский час в городе Бейт-Сахур после того, как в среду сотни мусульман и христиан дрались друг с другом на улице на протяжении нескольких часов, пишет The Jerusalem Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

Беспорядки вспыхнули после того, как замужняя женщина-христианка пожаловалась, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны мужчины-мусульманина, когда примеряла новую одежду в кабине бутика.

По словам женщины, этот мужчина использовал мобильный телефон для того, чтобы сфотографировать ее без одежды. Заметив это, она выбежала из магазина с криками о помощи.

Как сообщили свидетели, мужчина побежал в расположенную рядом мечеть, однако жители Бейт-Сахура и родственники женщины догнали и избили его. После этого началась массовая драка, в ходе которой были подожжены несколько машин.

Палестинские полицейские, прибывшие на место происшествия, сделали несколько выстрелов в воздух, чтобы рассеять толпу. Подсматривавший мужчина был арестован и доставлен в ближайший полицейский участок.

Позднее сотни жителей Бейт-Сахура собрались около полицейского участка, требуя выдачи вуайериста. Полицейские были вынуждены вызвать подкрепление из Рамаллаха и других палестинских городов, чтобы не допустить новых беспорядков.

Ночью родственники и друзья подозреваемого устроили погром, разрушая собственность жителей-христиан. В ходе возникших столкновений было ранено по крайней мере 27 человек. Представители ПА сумели договориться о трехдневном перемирии между конфликтующими сторонами.