Консьержи Quintessentially в свою очередь вспомнили, что для летней вечеринки в Монако русским заказчикам понадобились пингвины, настоящий снег и каток Так, однин из клиентов консьерж-службы Vertu Concierge попросил организовать для его дочери встречу с известным американским певцом Джастином Бибером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Консьержи Quintessentially в свою очередь вспомнили, что для летней вечеринки в Монако русским заказчикам понадобились пингвины, настоящий снег и каток
mobilmusic.ru
 
 
 
Так, однин из клиентов консьерж-службы Vertu Concierge попросил организовать для его дочери встречу с известным американским певцом Джастином Бибером
theevolution.ru
 
 
 
Также в Quintessentially рассказали, что однажды им даже пришлось останавливать гигантское колесо обозрения London Eye, потому что их русский клиент пожелал отметить день рождения ребенка на самой верхней точке аттракциона
wikipedia.org

Экзотические запросы состоятельных россиян зачастую поражают даже консьерж-службы, призванные выполнять любой каприз за деньги клиента. Крупнейшие компании по предоставлению консьерж-услуг - Quintessentially Group, Vertu Concierge и Prime Concept, рассказали "Коммерсанту" о некоторых причудах российских богачей.

Так, одному из клиентов консьерж-службы Vertu Concierge потребовались чистокровные скакуны для гонок на выносливость в Кувейте. Другой попросил организовать для его дочери встречу с известным американским певцом Джастином Бибером. А еще одному клиенту компании потребовалась помощь при переезде за границу, в том числе и в подключении к дому газа, электричества, воды и телевидения.

Консьержи Quintessentially в свою очередь вспомнили, что для летней вечеринки в Монако русским заказчикам понадобились пингвины, настоящий снег и каток. А для другой вечеринки в Сен-Тропе богатым россиянам понадобились четыре пингвина и две ламы.

Также в Quintessentially рассказали, что однажды им даже пришлось останавливать гигантское колесо обозрения London Eye, потому что их русский клиент пожелал отметить день рождения ребенка на самой верхней точке аттракциона.

Впрочем, самыми популярными в 2012 году стали услуги бронирование отеля и заказ столика, уточняет BFM.ru

Следующими по популярности идут заказы частных самолетов, лимузинов и яхт, а также ночных клубов и ресторанов, аренда вилл. В пятерке наиболее частых просьб также значатся доставка покупок и билетов на культурные мероприятия. Обращаются состоятельные россияне к консьерж-службам и за советом в выборе подарков.

Что же касается туристических предпочтений клиентов консьерж-служб, то рейтинг наиболее посещаемых стран текущего года возглавляют Франция и Италия. На третьем месте идут швейцарские города Цюрих, Женева, Гштадт и Санкт-Мориц, на четвертом - Лондон. Пятерку стран замыкают США.