NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэле двух человек застрелили на участке для голосования в ходе народного референдума против Мадуро В Венесуэле двух человек застрелили на участке для голосования в ходе народного референдума против Мадуро
Еще четыре человека получили серьезные ранения. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что проведение референдума незаконно и бессмысленно. Он также подчеркнул, что намерен провести собственный "законный" референдум в конце июля.
16 июля 2017 г., 23:44
Внезапное наводнение в Аризоне унесло жизни по меньшей мере семи человек (ВИДЕО) Внезапное наводнение в Аризоне унесло жизни по меньшей мере семи человек (ВИДЕО)
По данным американских СМИ, еще три человека числятся пропавшими без вести. Среди погибших - двое детей. Жертвы стихии отдыхали на водоеме неподалеку от города Пейсон в центральной части штата.
16 июля 2017 г., 22:04
WSJ: Финляндия отстраивает систему бункеров на случай войны с Россией WSJ: Финляндия отстраивает систему бункеров на случай войны с Россией
В Минобороны Финляндии заявили, что "извлекли уроки из Второй мировой войны" и решили заняться совершенствованием системы подземных коммуникаций, чтобы она была способна противостоять "российской агрессии".
16 июля 2017 г., 21:36
Более 60 человек задержаны в Евросоюзе из-за "мясного скандала" с продажей конины Более 60 человек задержаны в Евросоюзе из-за "мясного скандала" с продажей конины
65 арестов произведены в Испании, а главного подозреваемого нашли в Бельгии. Европол расследует дело о продаже в европейских магазинах конины под видом говядины. Задержанным готовят целый букет обвинений.
16 июля 2017 г., 19:46
Макрон заявил о необходимости возобновить переговоры между Израилем и палестинцами Макрон заявил о необходимости возобновить переговоры между Израилем и палестинцами
Президент Франции принял премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Он призвал возобновить переговоры в рамках концепции двух государств - Израиля и Палестины.
16 июля 2017 г., 17:41
В Иране арестован брат президента Роухани В Иране арестован брат президента Роухани
Хосейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых преступлениях. Суть обвинений пока не уточняется. Он может выйти под залог, если выполнит необходимые условия.
16 июля 2017 г., 16:14
Израиль допустил мусульман на Храмовую гору  после установки металлодетекторов Израиль допустил мусульман на Храмовую гору после установки металлодетекторов
Проход к святыне был закрыт в пятницу утром после нападения на полицейских у Львиных ворот Старого города. В воскресенье туда снова пускают мусульман, но не все согласны проходить через "унизительные" рамки.
16 июля 2017 г., 15:06
Виновных в крушении лайнера MH17 над Донбассом могут судить заочно Виновных в крушении лайнера MH17 над Донбассом могут судить заочно
Глава МИД Австралии призвала все страны к сотрудничеству "с целью привлечь к ответу виновных в убийстве". Она признала, что судебный процесс, возможно, будет вестись в отсутствие обвиняемых. Reuters отмечает, что пока неясно, насколько Россия будет склонна сотрудничать с голландским судом.
16 июля 2017 г., 13:18
В Турции врезался в столб автобус с детским ансамблем из Грузии В Турции врезался в столб автобус с детским ансамблем из Грузии
38 человек пострадали, жертв нет. По предварительным данным, у автобуса лопнула шина, он потерял управление и съехал с трассы. В аварию попал коллектив ансамбля "Лампреби" из грузинского причерноморского курортного поселка Уреки.
16 июля 2017 г., 12:52
Дуров пошел на сотрудничество с правительством Индонезии после блокировки Telegram Дуров пошел на сотрудничество с правительством Индонезии после блокировки Telegram
Как и в России, претензии касались использования мессенджера экстремистами. Дуров нанимает модераторов "со знанием индонезийского языка и культуры", чтобы быстрее блокировать каналы общения террористов.
16 июля 2017 г., 11:16
Эрдоган в годовщину путча рассказал о многочисленных врагах Турции Эрдоган в годовщину путча рассказал о многочисленных врагах Турции
Попытка военного мятежа провалилась, Эрдоган сохранил пост. Прошедший год ознаменовался массовыми арестами, серьезным усилением его власти и карательного аппарата, страна практически распрощалась с курсом на Евросоюз.
16 июля 2017 г., 10:18
США ввели в строй новейший эсминец: "Мы верим в мир, который поддерживает сильная власть" США ввели в строй новейший эсминец: "Мы верим в мир, который поддерживает сильная власть"
Новый эсминец назван в честь американского моряка Джона Финна, который защищал базу Перл-Харбор во время нападения японцев 7 декабря 1941 года. Руководство флота упирало на необходимость усиления в Тихом океане.
16 июля 2017 г., 09:57
Турецкий сотовый оператор в день годовщины путча заменил гудки при звонке на голос Эрдогана Турецкий сотовый оператор в день годовщины путча заменил гудки при звонке на голос Эрдогана
Абоненты оператора Turkcell после набора номера сперва прослушивали голос президента страны, и только после этого следовал набор номера. Пользователей это изрядно удивило.
16 июля 2017 г., 03:49
В Абхазии установили личности убийц российского туриста В Абхазии установили личности убийц российского туриста
В Совете безопасности республики сообщили, что один из участников нападения задержан, второй находится в розыске. Личности обоих известны, но в интересах следствия пока не называются.
16 июля 2017 г., 03:35
Обиженный Трампом экс-директор ФБР пишет мемуары. История с "российским вмешательством" в них точно попадет Обиженный Трампом экс-директор ФБР пишет мемуары. История с "российским вмешательством" в них точно попадет
Джеймс Коми в последние дни занимается поисков редакторов и издателей, готовых заняться распространением его книги. В мемуарах он намерен рассказать о своей карьере в госслужбе, включая недолгий, но крайне бурный отрезок при администрации Дональда Трампа.
16 июля 2017 г., 02:02