NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Помпео пригрозил Ирану "полным спектром" вариантов противодействия Помпео пригрозил Ирану "полным спектром" вариантов противодействия
Отвечая на вопрос тележурналиста о том, рассматривается ли военный вариант противодействия Ирану, госсекретарь подчеркнул: "Конечно". При этом он добавил: "Президент Трамп очень четко сказал, что он не хочет идти на войну".
16 июня 2019 г., 19:58
Град размером до 7 см привел к серьезному ущербу на юго-востоке Франции (ФОТО, ВИДЕО) Град размером до 7 см привел к серьезному ущербу на юго-востоке Франции (ФОТО, ВИДЕО)
15 июня сильный шторм с крупным градом обрушился на департаменты Дром и Ардеш. Из населенных пунктов больше всего пострадал город Роман-сюр-Изер. В результате стихии были побиты крыши и стекла домов, повреждено большое количество автомобилей. Значительный ущерб также нанесен виноградникам и фруктовым деревьям.
16 июня 2019 г., 17:27
Жители Гонконга усилили протесты: "А теперь достаточно людей?" Жители Гонконга усилили протесты: "А теперь достаточно людей?"
Накануне пропекинская администрация приостановило рассмотрение закона об экстрадиции в материковый Китай. Противники поправок опасаются, что закон может быть использован против оппонентов властей КНР, живущих в Гонконге. Он заявляют о пытках и необоснованных задержаниях, которые практикуются на материке.
16 июня 2019 г., 17:12
Трамп назвал статью NYT об активизации кибератак против России "фактически госизменой" Трамп назвал статью NYT об активизации кибератак против России "фактически госизменой"
Трамп констатировал, что "сегодня коррумпированные СМИ готовы на все". "Они сделают или заявят что угодно без малейших размышлений о последствиях, - добавил президент США. - Они настоящие трусы и, без сомнения, являются врагами народа!"
16 июня 2019 г., 11:49
NYT: США активизировали попытки внедрения в российские электросети NYT: США активизировали попытки внедрения в российские электросети
Американские чиновники рассказали о попытках размещения компьютерного кода в российских электросетях. Российские спецслужбы уже давно используют подобную тактику в киберпространстве, пытаясь взять под контроль электросети и даже атомные электростанции в США.
15 июня 2019 г., 21:01
Конституционный суд Молдавии за 5 минут отменил свои решения как навязанные извне Конституционный суд Молдавии за 5 минут отменил свои решения как навязанные извне
Речь идет о решениях Конституционного суда, которые касаются роспуска парламента, проведения досрочных выборов, признания незаконным назначения спикера парламента Зинаиды Гречаный и формирования правительства Майи Санду. Президент Молдавии назвал эти события попыткой узурпации власти.
15 июня 2019 г., 16:42
CNN: военные Ирана пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры CNN: военные Ирана пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры
Иранская зенитная ракета "не достигла своей цели и упала в воду". Попавший под обстрел американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 выявил сближение кораблей, принадлежащих Ирану, с танкерами, однако никаких доказательств совершения иранскими кораблями нападения не зафиксировал.
15 июня 2019 г., 14:36
В Конгресс США внесли законопроект о сдерживании России в Прибалтике В Конгресс США внесли законопроект о сдерживании России в Прибалтике
Конгрессу предложено изучить возможность развертывания в Прибалтике мобильных противовоздушных систем большой дальности. "Балтийские страны - Эстония, Латвия и Литва - особенно уязвимы для все более агрессивной и подрывной (деятельности) Российской Федерации", - говорится в законопроекте.
15 июня 2019 г., 13:26
В Берлине "чеченская мафия" побеждает конкурентов благодаря боевому опыту и жестокости В Берлине "чеченская мафия" побеждает конкурентов благодаря боевому опыту и жестокости
"Если кто-то планирует тяжелейшие преступления, он обращается к чеченцам", - говорит представитель полиции. В последнее время чеченцы стали брать под свой контроль наркоторговлю и "крышевание" бизнеса.
15 июня 2019 г., 12:47
Мексика обнародовала полный текст миграционного договора с США, а Нацгвардия начала патрулирование южной границы Мексика обнародовала полный текст миграционного договора с США, а Нацгвардия начала патрулирование южной границы
Беженцы из третьих стран, въехавшие в США из Мексики, будут немедленно высланы обратно. Это одно из условий нового миграционного соглашения Вашингтона с Мехико. Только в этом году через Мексику в США пытались попасть 300 тыс. человек из Центральной Америки, Карибского бассейна и других регионов.
15 июня 2019 г., 12:33
"Пророссийский" экс-канцлер Германии Шредер заявил, что аннексии Крыма не было. Бундестаг хочет запретить ему говорить от имени страны "Пророссийский" экс-канцлер Германии Шредер заявил, что аннексии Крыма не было. Бундестаг хочет запретить ему говорить от имени страны
В интервью Bild глава совета директоров "Роснефти" и глава комитета акционеров Nord Stream заявил, что "Крым - давняя российская территория", его присоединение было законным и не агрессивным. В бундестаге заявили, что Шредер "больше не может представлять Германию от своего имени".
15 июня 2019 г., 10:01
Лидеры Демпартии Молдавии бежали из страны на чартерах и частных самолетах (ВИДЕО). В РФ лидера ДПМ Плахотнюка ждет дело на 37 млрд Лидеры Демпартии Молдавии бежали из страны на чартерах и частных самолетах (ВИДЕО). В РФ лидера ДПМ Плахотнюка ждет дело на 37 млрд
Через несколько часов после ухода в отставку правительства Демпартии ее лидеры, опасаясь уголовного преследования, стали покидать страну. Из аэропорта Кишинева вылетали чартеры и частные рейсы. Улетел и олигарх Влад Плахотнюк.
15 июня 2019 г., 08:46
Элитным подразделениям британского спецназа поставили новую основную задачу - борьба с российской угрозой и ГРУ по всему миру Элитным подразделениям британского спецназа поставили новую основную задачу - борьба с российской угрозой и ГРУ по всему миру
Россия почти повсеместно за рубежом задействует свою военную разведку ГРУ. Противостоять ей будут SAS, SBS и SRR. Новая концепция противодействия противнику позволит Британии использовать спецназ в странах Балтии или Африки, где будут идти операции по выявлению, раскрытию и, при необходимости, подавлению российской секретной деятельности.
15 июня 2019 г., 08:10
В Швейцарии десятки тысяч женщин не вышли на работу, протестуя против неравенства В Швейцарии десятки тысяч женщин не вышли на работу, протестуя против неравенства
Хотя в конституции страны и закреплен принцип гендерного равенства, швейцарские женщины продолжают чувствовать себя ущемленными в правах. Их зарплаты в среднем на 12% ниже, а в правительстве доля женщин лишь 43%.
14 июня 2019 г., 23:46
Подконтрольное компании из КНР британское предприятие производит компоненты для F-35 Подконтрольное компании из КНР британское предприятие производит компоненты для F-35
Компания Exception PCB, являющаяся "дочкой" китайской Shenzhen Fastprint, производит платы для истребителя пятого поколения. По мнению эксперта, производитель имеет возможность втайне от заказчика внедрить в свою плату чипы, которые в теории будут способны повлиять на работу электроники самолета.
14 июня 2019 г., 22:39