Германия намерена в самое ближайшее время закрыть свое посольство в Багдаде
 
 
 
Германия намерена в самое ближайшее время закрыть свое посольство в Багдаде
Архив NEWSru.com

Германия намерена в самое ближайшее время закрыть свое посольство в Багдаде. Как заявил сегодня в Берлине представитель МИД ФРГ, этот шаг продиктован тем обстоятельством, что возможная военная операция против Ирака становится все более вероятной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель МИД не сообщил о дате закрытия посольства, заметив, что это состоится сразу же после завершения эвакуации из Ирака граждан ФРГ. В настоящее время там находится около 40 немцев. В минувшую субботу им было предложено немедленно покинуть страну.

Малайзия закрыла свое посольство в Ираке

Малайзия закрыла свое посольство в Ираке в условиях усиливающихся опасений по поводу начала войны. Как сообщил сегодня министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар, все сотрудники посольства, члены их семей, а также другие находившиеся в Ираке малайзийские граждане переправлены в Иорданию, однако два студента с согласия родителей пожелали остаться.

"Мы не можем силой заставлять наших людей покинуть Багдад", - отметил глава МИД. Идет подготовка к эвакуации малайзийских граждан из сопредельных стран.