агадочная для врачей новая форма пневмонии, впервые зафиксированная в последних числах февраля, продолжает быстро распространяться по Азии Первые случаи этой болезни зарегистрированы на Тайване, ежедневно поступают сообщения о новых больных в Сингапуре, Гонконге, Вьетнаме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
агадочная для врачей новая форма пневмонии, впервые зафиксированная в последних числах февраля, продолжает быстро распространяться по Азии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первые случаи этой болезни зарегистрированы на Тайване, ежедневно поступают сообщения о новых больных в Сингапуре, Гонконге, Вьетнаме
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным, общее число больных пневмонией в Азии в течение нескольких дней превысило 100 человек
Архив NEWSru.com

Загадочная для врачей новая форма пневмонии, впервые зафиксированная в последних числах февраля, продолжает быстро распространяться по Азии, сообщает РИА "Новости".

Первые случаи этой болезни зарегистрированы на Тайване, ежедневно поступают сообщения о новых больных в Сингапуре, Гонконге, Вьетнаме. По последним данным, общее число больных пневмонией в Азии в течение нескольких дней превысило 100 человек Азиатская пневмония с первоначальными признаками простой простуды появилась в Европе и Канаде. Из Торонто поступила информация о смерти двух больных, недавно вернувшихся из поездки в азиатские страны.

Три дня назад в одном из госпиталей Гонконга скончался 46-летний американский бизнесмен, только в течение субботы с подозрением на пневмонию здесь госпитализированы еще 8 человек, доведя общее количство пораженных азиатской пневмонией до 37 больных.

Из Ханоя сообщают о росте заболеваемости пневмонией до 40 человек, включая французского врача, находящегося в критическом состоянии.

Быстрое распространение болезни, против которой медики пока не могут найти эффективных форм противодействия, вынудило Всемирную организацию здравоохранения выступить с международным предупреждением о появлении новой серьезной формы пневмонии и направить группу своих экспертов в Ханой для изучения причин появления нового заболевания.