NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В США спасают заметенный снегом скот, задействован даже экскаватор (ФОТО, ВИДЕО) В США спасают заметенный снегом скот, задействован даже экскаватор (ФОТО, ВИДЕО)
Зимний шторм "Ульмер" засыпал снегом районы в центральной части США - от Колорадо до Северной Дакоты. При этом порывы ветра достигали 160 км/ч. Пострадали некоторые фермерские хозяйства: их скот с головой оказался под толстым слоем снега. Видео спасения пострадавших животных собирают в соцсетях миллионы просмотров.
16 марта 2019 г., 20:59
Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью
34-летняя марокканская танцовщица Иман Фадиль скончалась 1 марта после месяца мучительной агонии. Женщина поступила в больницу в конце января с сильными болями в животе, затем у нее постепенно стали отказывать внутренние органы. Итальянские СМИ вспоминают смерть Литвиненко.
16 марта 2019 г., 19:54
Переломы как при удушении и звонок неизвестного "друга": раскрыты новые обстоятельства смерти экс-министра РФ Лесина Переломы как при удушении и звонок неизвестного "друга": раскрыты новые обстоятельства смерти экс-министра РФ Лесина
Власти Вашингтона по требованию суда предоставили "Радио Свобода" 149-страничный отчет судмедэксперта. В нем говорится, что у Лесина была сломана шея чуть ниже линии челюсти. Травма могла быть получена в момент смерти или незадолго до нее. Также у экс-министра была сломана подъязычная кость.
16 марта 2019 г., 18:14
Повторный удар тропического циклона "Идай" по Африке: десятки погибших и пропавших, сотни раненых (ФОТО, ВИДЕО) Повторный удар тропического циклона "Идай" по Африке: десятки погибших и пропавших, сотни раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Тропический циклон "Идай", который вновь обрушился на Мозамбик, 14-15 марта унес жизни по меньшей мере 21 человека, более 300 получили ранения. В Зимбабве 16 марта подтверждена гибель 31 человека, еще 70 пропали без вести. Число жертв стихии может значительно увеличиться.
16 марта 2019 г., 12:59
СМИ сообщили об увеличении числа жертв теракта в Новой Зеландии СМИ сообщили об увеличении числа жертв теракта в Новой Зеландии
Приводятся данные министра иностранных дел Саудовской Аравии о смерти одного из раненых подданных королевства. МИД Иордании в свою очередь сообщил о смерти одного из иорданцев. Брентон Таррант, которого следствие считает ответственным за оба нападения на мечети, предстал перед судом.
16 марта 2019 г., 12:26
The Washington Post: нападение на посольство КНДР в Мадриде совершили северокорейские противники режима The Washington Post: нападение на посольство КНДР в Мадриде совершили северокорейские противники режима
Ссылаясь на неназванных "лиц, знакомых с планированием и осуществлением миссии", газета пишет, что ответственность за рейд на посольство Северной Кореи в испанской столице несет организация, именующая себя "Гражданской обороной Чхоллима", также известная как "Свободная Чосон".
15 марта 2019 г., 23:34
США ужесточили санкции против РФ: в "черный список" добавлены 6 физических лиц и 8 организаций США ужесточили санкции против РФ: в "черный список" добавлены 6 физических лиц и 8 организаций
Ужесточение санкционного режима Вашингтон увязал с инцидентом в Керченском проливе 25 ноября 2018 года и прошедшими в самопровозглашенной ДНР "незаконными выборами" 11 ноября 2018 года. Американские рестрикции "дополняют" санкции, принятые в пятницу Евросоюзом и Канадой.
15 марта 2019 г., 23:04
В Латвии двух военных США оштрафовали за то, что они справили  нужду на памятник Свободы В Латвии двух военных США оштрафовали за то, что они справили нужду на памятник Свободы
Ничто не свидетельствовало о том, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Посольство США осудило своих соотечественников и пообещало, что они также будут наказаны со стороны американской армии "санкции, будут куда более суровы, чем штраф".
15 марта 2019 г., 20:23
В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова
Сквер расположен рядом с посольством РФ - на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта. При открытии мемориальной доски политику присутствовала дочь убитого российского политика Жанна, рассказавшая, что макет памятной доски разработали российские архитекторы.
15 марта 2019 г., 19:13
Во Франции тысячи школьников и  студентов вышли на манифестации против загрязнения окружающей среды Во Франции тысячи школьников и студентов вышли на манифестации против загрязнения окружающей среды
Во Франции на пятницу запланировано около сотни различных акций в защиту окружающей среды. С 16:00 (18:00 по Москве) во всех лицеях страны проходят дебаты по проблемам изменения климата.
15 марта 2019 г., 18:26
США надеются, что смогут продолжать переговоры с КНДР, заявил госсекретарь Помпео США надеются, что смогут продолжать переговоры с КНДР, заявил госсекретарь Помпео
Госсекретарь не согласен с выводами руководства КНДР о создании атмосферы враждебности на переговорах. По его словам, в Ханое Ким Чен Ын многократно говорил напрямую с Трампом и взял на себя обязательство не возобновлять ядерные и ракетные испытания.
15 марта 2019 г., 17:47
"Бойня с троллингом": новозеландский стрелок "распиарил" свой теракт, используя мемы-ловушки "Бойня с троллингом": новозеландский стрелок "распиарил" свой теракт, используя мемы-ловушки
Один из участников нападения Брентон Таррант заранее предупредил об атаке на имиджборде 8chan и оставил ссылки на трансляцию теракта в Facebook. 17-минутный стрим австралийца активно обсуждали на 8chan и Reddit, где тоже появилась ссылка. А между появлением видеозаписи в сети и ее блокировкой прошло немало времени.
15 марта 2019 г., 15:59
На США обрушились торнадо, шторм, наводнения и метели (ВИДЕО, ФОТО) На США обрушились торнадо, шторм, наводнения и метели (ВИДЕО, ФОТО)
13 и 14 марта многие регионы США пострадали от стихии. На штат Колорадо обрушились сильные метели. Торнадо нанесли ущерб населенным пунктам в штатах Кентукки, Индиана, Мичиган и Алабама. Мощный шторм привел к разрушениям в Техасе. А в штатах Небраска и Айова тысячи жителей были эвакуированы из-за наводнений.
15 марта 2019 г., 14:27
Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе Евросоюз ввел санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе
Под санкции, в частности, подпали командующим войсками РФ Южного военного округа Александр Дворников, начальник Пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя Сергей Станкевич, начальник службы в городе Керчи пункта управления ФСБ по Республике Крым Алексей Шатохин.
15 марта 2019 г., 11:47
Около 100 целей атакованы в Газе в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива Около 100 целей атакованы в Газе в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива
В ночь на пятницу сирены воздушной тревоги сработали в граничащих с Сектором Газа региональных советах Эшколь, Шаар ха-Негев и Сдот-Негев, а также городе Сдерот. Тогда же впервые с 2014 года сирены сработали в районе Тель-Авива. В ответ на это армия Израиля нанесла удары по 100 целям в Секторе Газа.
15 марта 2019 г., 10:27