![В Израиле продолжается экстренный набор резервистов В Израиле продолжается экстренный набор резервистов](https://image.newsru.com/pict/id/422992_20020516122003.gif)
![Резервисты десантной дивизии призванные в срочном порядке для участия в операции в Газе Резервисты десантной дивизии призванные в срочном порядке для участия в операции в Газе](https://image.newsru.com/pict/id/422993_20020516122003.gif)
ВСЕ ФОТО
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Израиле, несмотря на недавние обещания военного командования и министра обороны не проводить экстренный призыв резервистов, они продолжают получать повестки с пометкой "чрезвычайный случай". Рассылка таких повесток проводится по приказу начальника Генштаба, сообщают "Новости Online"
Резервисты десантной дивизии, призванные в срочном порядке для участия в операции в Газе, не были отпущены домой и продолжают нести службу.
Все резервисты, которые будут призваны в армию до конца этого года, должны будут отслужить пять недель, а не четыре, как в обычных условиях. Это происходит из-за того, что для операции "Защитная стена" было выделено большое количество военнослужащих, в результате чего многие районы страны остались без должной защиты.