NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Национальный фронт во Франции выдвинул в президенты Марин Ле Пен Национальный фронт во Франции выдвинул в президенты Марин Ле Пен
Дочь известного крайне правого политика, основателя Нацфронта Жан-Мари Ле Пена, имеет все шансы выйти во второй тур. Выборы президента Франции состоятся в 2012 году, 22 апреля (первый тур) и 6 мая (второй тур).
16 мая 2011 г., 23:35
Украина выслала двух чешских дипломатов-шпионов. Прага ответила "полуадекватно" Украина выслала двух чешских дипломатов-шпионов. Прага ответила "полуадекватно"
Полковник Зденек Кубичек Кубичек и майор Петра Навотна, которых обвинили в шпионаже на территории Украины, уже вернулись в Прагу. Чехия в ответ объявила о высылке одного из украинских дипломатов. Киев назвал реакцию Чехии "абсолютно неадекватной" и объяснил, почему – он не шпионил.
16 мая 2011 г., 22:10
Самая пожилая хулиганка Британии скончалась во сне в возрасте 84 лет Самая пожилая хулиганка Британии скончалась во сне в возрасте 84 лет
Дороти Эванс превратила жизнь своих соседей в настоящий ад. Она материлась, кидалась в них всем, что попадется под руку, от трусов до молотка, и пугала детей рассказами о том, что она ведьма. Суд даже запретил ей на какое-то время появляться в собственном доме, но потом вернул ее, разрешив выходить из него только в определенные часы.
16 мая 2011 г., 21:29
Принцесса Таиланда, торопясь на встречу с президентом Израиля Пересом, попала в ДТП Принцесса Таиланда, торопясь на встречу с президентом Израиля Пересом, попала в ДТП
Авария в Иерусалиме с участием кортежа младшей дочери короля и королевы, носящей титул Чао Фа Чулабпхон Валайлак Пра Ворарачакумари, произошла из-за ошибки одного из водителей дипмиссии. Принцесса получила травмы, но встречу с президентом отменять не стала.
16 мая 2011 г., 21:11
Немец в третий раз выиграл чемпионат мира по бороде и усам, сразив судей бородой в форме лося Немец в третий раз выиграл чемпионат мира по бороде и усам, сразив судей бородой в форме лося
47-летний парикмахер Эльмар Вайсер сделал из своей бороды норвежский флаг, фигурку лося и маленькое деревце. Таким образом, он не оставил шансов остальным 160 конкурентам. До этого он выигрывал чемпионаты мира за бороду в форме Бранденбургских ворот и моста лондонского Тауэра.
16 мая 2011 г., 19:58
В прикаспийской области Казахстана обнаружены 48 мертвых тюленей В прикаспийской области Казахстана обнаружены 48 мертвых тюленей
Тушки животных были обнаружены 11 мая в районе водозащитной дамбы месторождения Каламкас. Днем ранее в поселке Баутино были обнаружены еще 8 туш погибших тюленей. В последние годы на Каспии неоднократно отмечался падеж животных. Иногда их число доходило до 12 тысяч в год.
16 мая 2011 г., 19:04
Обвиненный в приставаниях к горничной глава МВФ предвидел, что его сделают фигурантом секс-скандала Обвиненный в приставаниях к горничной глава МВФ предвидел, что его сделают фигурантом секс-скандала
Доминик Стросс-Кан, которого считали главным конкурентом Саркози на будущих выборах, еще две недели назад предположил, что против него готовится заговор, основанный на любви к женщинам. Он даже описал сценарий: "Может появиться якобы изнасилованная женщина, которой заплатят за эту историю полмиллиона евро".
16 мая 2011 г., 18:03
Шаттл Endeavour, запуск которого неоднократно переносили, отправился в свой последний полет Шаттл Endeavour, запуск которого неоднократно переносили, отправился в свой последний полет
На девятой минуте полета он без проблем вышел на орбиту. На борту с мыса Канаверал к МКС отправился экипаж из шести человек. С конца апреля пуск Endeavour неоднократно откладывался по техническим причинам.
16 мая 2011 г., 17:13
Ядерное топливо прорывается из реактора "Фукусимы" Ядерное топливо прорывается из реактора "Фукусимы"
Часть расплавившегося ядерного топлива на 1-м реакторе аварийной АЭС могла попасть за пределы его поврежденной внутренней части, заявил советник премьер-министра Японии Госи Хосоно. Ранее сообщалось, что это затрудняет охлаждение реактора с помощью "водяного саркофага". Новый план ликвидации последствий аварии должен быть готов во вторник.
16 мая 2011 г., 17:08
Лондонская полиция ищет бомбу в центре города, возможно, заложенную ирландскими террористами Лондонская полиция ищет бомбу в центре города, возможно, заложенную ирландскими террористами
Полиция британской столицы получила в понедельник предупреждение о том, что боевики ИРА готовят теракт. В городе усилены меры безопасности. Между тем, скорее всего, это связано с историческим визитом королевы Елизаветы в Ирландию, который запланирован на вторник.
16 мая 2011 г., 16:43
Объединенные Арабские Эмираты наняли частную армию за полмиллиарда долларов Объединенные Арабские Эмираты наняли частную армию за полмиллиарда долларов
Она состоит из сотрудников американской частной компании Xe Services, бывшей Blackwater. Наследный принц ОАЭ уже поручил основателю Blackwater сформировать батальон из 800 человек, одна из задач которого - подавление беспорядков. Иностранные наемники нужны Абу-Даби, чтобы улучшить собственную армию.
16 мая 2011 г., 15:47
Режиму Каддафи остались "считанные часы". Ливия просит о перемирии, Москва требует прекратить огонь Режиму Каддафи остались "считанные часы". Ливия просит о перемирии, Москва требует прекратить огонь
Премьер-министр Джамахирии Багдади аль-Махмуди после встречи с представителем ООН в Триполи заявил о готовности объявить перемирие в обмен на немедленное прекращение бомбардировок НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал немедленно остановить кровопролитие в Ливии и начать переговоры.
16 мая 2011 г., 14:57
Ученые нашли два способа доставить женщине удовольствие Ученые нашли два способа доставить женщине удовольствие
Экспериментальным путем они установили, какие именно участки мозга женщины активизируются в момент наивысшего сексуального возбуждения и как его достичь. Один способ используется, когда женщина мечтает в одиночестве, другой - когда она с мужчиной.
16 мая 2011 г., 14:56
Жители Цюриха проголосовали за легализацию "смертельного туризма" Жители Цюриха проголосовали за легализацию "смертельного туризма"
Этот швейцарский кантон в последние годы стал весьма популярным местом для иностранцев, желающих добровольно уйти из жизни и не имеющих возможности сделать это в собственной стране. Самим швейцарцам добровольная эвтаназия разрешена уже несколько лет.
16 мая 2011 г., 14:28
Жене экс-соперника Лукашенко присудили два года тюрьмы, но сразу отпустили Жене экс-соперника Лукашенко присудили два года тюрьмы, но сразу отпустили
Журналистку Ирину Халип признали виновной в грубом нарушении общественного порядка в связи с массовыми беспорядками, произошедшими в Минске в декабре 2010 года после выборов главы государства. Халип приговорили к двум годам тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Еще двоим подсудимым назначили условные сроки.
16 мая 2011 г., 13:53
Японцы изобрели поезд-самолет на воздушной подушке (ВИДЕО) Японцы изобрели поезд-самолет на воздушной подушке (ВИДЕО)
Парить над путями ему позволяют пропеллеры и крылья. В отличие от Maglev, воздушный поток не мешает, а помогает поезду. Но трудность в том, что машина, как и любой самолет, раскачивается при движении, а ведь ее днище должно всегда оставаться строго параллельным полотну.
16 мая 2011 г., 13:14
СМИ узнали подробности домогательств главы МВФ к горничной. В его адрес уже сыплются другие подобные обвинения СМИ узнали подробности домогательств главы МВФ к горничной. В его адрес уже сыплются другие подобные обвинения
В понедельник во второй половине дня Доминик Стросс-Кан предстанет перед судом в Нью-Йорке. Судья решит, отпустить ли его под залог. Сумма может быть многомиллионной, и чиновнику могут запретить покидать США. Ряд обстоятельств играет на руку обвинению, как и прошлые секс-скандалы с его именем.
16 мая 2011 г., 12:28
Иранский президент: бен Ладена долго держали в плену, а потом убили ради выборов Иранский президент: бен Ладена долго держали в плену, а потом убили ради выборов
Махмуд Ахмади Нежад считает, что главарь "Аль-Каиды" находился в плену долго и в тяжелых условиях, которые подорвали его здоровье. Потом он был убит, чтобы обеспечить переизбрание Барака Обамы. Заявление главы государства идет вразрез со словами министра информации, который уверен, что бен Ладен давно скончался от болезни.
16 мая 2011 г., 12:03
Австралийский экстремал стал первой жертвой охватившей интернет моды на "планкинг" (ВИДЕО) Австралийский экстремал стал первой жертвой охватившей интернет моды на "планкинг" (ВИДЕО)
20-летний юноша упал с балкона седьмого этажа, не удержавшись на перилах. Правила игры просты - человек, вытянувшись, ложится на живот и замирает. Для этого выбираются какие-нибудь экзотические или опасные места, вроде движущихся автомобилей.
16 мая 2011 г., 11:16
Новая версия: "инопланетян" в американский Розуэлл прислал Сталин Новая версия: "инопланетян" в американский Розуэлл прислал Сталин
Автор исследования пишет, что советские войска захватили в Германии новейшую разработку гитлеровцев - однокрылый реактивный самолет Horton. Его и применили в качестве "летающей тарелки". Роль инопланетян сыграли подростки 12-13 лет, изуродованные печально знаменитым доктором Менгеле, который якобы работал под покровительством Советов.
16 мая 2011 г., 10:09
Авиация НАТО уничтожила одного из военачальников Каддафи Авиация НАТО уничтожила одного из военачальников Каддафи
Полковник ливийской армии Милад Хусейн аль-Фикхи погиб в результате прицельного авиаудара НАТО по зданию разведывательной службы в Триполи. Фикхи, скорее всего, несет ответственность за преступления в городе Эз-Завия.
16 мая 2011 г., 08:31
Обвиняемому в попытке изнасилования главе МВФ грозит более 20 лет Обвиняемому в попытке изнасилования главе МВФ грозит более 20 лет
Обвинения в ближайшее время будут озвучены прокуратурой Нью-Йорка, когда арестованный впервые предстанет перед судом. После этого он должен будет признать или не признать свою вину.
16 мая 2011 г., 06:56
Горничная опознала главу МВФ как своего обидчика. Ему не удастся воспользоваться дипломатической неприкосновенностью Горничная опознала главу МВФ как своего обидчика. Ему не удастся воспользоваться дипломатической неприкосновенностью
По утверждению 32-летней женщины, имя которой по-прежнему держится в секрете, когда она убиралась, как ей сказали, в пустом номере, Стросс-Кан внезапно вышел из ванной комнаты, накинулся на нее и попытался изнасиловать. Горничная работает в сети отелей Sofitel уже три года. Никаких нареканий по ее работе не было.
16 мая 2011 г., 06:16
Япония выразила протест в связи с поездкой Сергея Иванова на Южные Курилы Япония выразила протест в связи с поездкой Сергея Иванова на Южные Курилы
С этой целью глава МИД Такэаки Мацумото вызвал посла РФ в Токио Михаила Белого. "Это ранит чувства нашего народа и вызывает сожаление", - сказал, в частности, министр. В воскресенье Иванов посетил Южные Курилы в рамках проверки исполнения программы развития этих территорий.
16 мая 2011 г., 05:43
В Гватемале наркомафия обезглавила 27 мирных жителей В Гватемале наркомафия обезглавила 27 мирных жителей
По одной из версий, местные наркоторговцы могли таким образом отомстить за ликвидацию на прошлой неделе силами безопасности одного из своих главарей. Другая версия: к преступлению причастна мексиканская преступная группировка "Лос Сетас".
16 мая 2011 г., 04:53
Из-за поломки электроники в Балтийском море дрейфует круизный лайнер с 2 тыс. человек Из-за поломки электроники в Балтийском море дрейфует круизный лайнер с 2 тыс. человек
Судно Opera вышло из Амстердама и в воскресенье должно было прибыть в Копенгаген. Однако, когда лайнер утром проходил неподалеку от шведского острова Готланд, на его борту "вся электроника отключилась, и двигатель перестал работать". Отдыхающие намерены требовать возврата денег, заплаченных за круиз.
16 мая 2011 г., 03:25
Табличку в память о замученных красноармейцах прикрутили к камню, посвященному независимости Польши Табличку в память о замученных красноармейцах прикрутили к камню, посвященному независимости Польши
По словам главы администрации гмины Стшалково, "табличка появилась совсем не в том месте": она была прикреплена к камню, установленному в ознаменование 90-й годовщины независимости Польши. Лагерь смерти и кладбище расположены на два километра дальше. Власти сняли спорную мемориальную доску.
16 мая 2011 г., 02:58
Глава МВФ сидит в тюрьме нью-йоркского Гарлема Глава МВФ сидит в тюрьме нью-йоркского Гарлема
Именно там, в отделении для подозреваемых и обвиненных в преступлениях сексуального характера, Стросс-Кан был допрошен поздно вечером в субботу, сразу после задержания в аэропорту. Там же он выслушал предъявленные ему обвинения, провел всю ночь и в настоящее время ожидает вызова в суд.
16 мая 2011 г., 01:42