Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти
mercury.spaceports.com
 
 
 
Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти
www.bruceleecollection.com
 
 
 
Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти
www.thewarriorwithin.com

Король боевых искусств Брюс Ли возвращаются в кино через 28 лет после своей смерти. Он будет воскрешен при помощи компьютерной технологии для участия в фильме "Воин Дракона" (Dragon Warrior), сообщает Netoscope .

Это первый случай за всю историю кинематографа, когда погибший актер "воскрешается" для исполнения главной роли. До Брюса Ли такой чести удостоились такие звезды, как Мэрелин Монро, Джон Вэйн и другие, но тогда речь шла лишь о коротких эпизодах в рекламных роликах. В главной роли полномертажного фильма "Ворон" в 1993 году посредством спецэффектов был "доснят" сын самого Брюса Ли - Брендон Ли, трагически погибший на этих съемках.

Фильм "Воин Дракона" с бюджетом 50 миллионов долларов будет финансироваться южнокорейской кинокомпанией ShinCine Communications, которая специально для этого приобрела права на облик Брюса Ли. Глава кинокомпании Чул Шин заявил, что работа над проектом ведется в течении последних четырех лет, но только недавно вдова Брюса Ли, Линда Ли Колдвел, и его дочь Шэнон Ли, дали свое согласие на съемки фильма.

В своем интервью американскому журналу Variety Шэнон Ли заявила: "Мы верим в энтузиазм мистера Шина. Мы не сомневаемся, что у него получится превосходный фильм". Для воскрешения Брюса Ли используется та же технология, что и для анимации героев в снимающейся сейчас кинотрилогии "Властелин колец", поэтому все ожидают, что нового Брюса Ли будет невозможно отличить от старого.

В 1973 году, во время съемок фильма "Игра со смертью" Брюс Ли трагически погиб в возрасте 32-х лет. Шесть лет спустя режиссер Роберт Клоуз собрал оставшихся в живых актеров и при помощи дублеров закончил фильм. Последние полчаса, где Ли (именно он, а не дублер) дерется один со всеми злодеями, специалисты считают одной из самых взрывных боевых сцен, снятых в кино.