В результате удара по Афганистану пострадало здание "Красного Креста" Склад находился на севере Кабула. В нем содержались мука и другие гуманитарные продукты, которые были уничтожены взрывом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате удара по Афганистану пострадало здание "Красного Креста"
НТВ
 
 
 
Склад находился на севере Кабула. В нем содержались мука и другие гуманитарные продукты, которые были уничтожены взрывом
НТВ
 
 
 
Получил тяжелые ранения один из афганских охранников склада
НТВ
 
 
 
Здания были четко обозначены как принадлежащие этой организации
НТВ

В ходе продолжающихся во вторник ударов по территории Афганистана пострадал склад, принадлежащий "Красному Кресту". В результате этого, как сообщает "Интерфакс", получил тяжелые ранения один из афганских охранников склада. В то же время, как передает НТВ со ссылкой на талибские источники, в результате взрыва погибли десятки человек.

Как сообщает BBC, склад находился на севере Кабула. В нем содержались мука и другие гуманитарные продукты, которые были уничтожены взрывом. По словам представителей "Красного Креста", здания были четко обозначены как принадлежащие этой организации.

Пентагон пока никак не прокомментировал этот инцидент.

Ранее Пентагон уже вынужден был признать, что в Афганистане погибли четверо афганцев, работавших в рамках программы ООН по разминированию. Тогда американской авиацией была сброшена бомба на здание гражданского агентства, работавшего в Афганистане под эгидой ООН.