По указу президента Мушаррафа в Пакистане составлен список религиозных фанатиков и экстримистов. В него вошли около 3000 человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По указу президента Мушаррафа в Пакистане составлен список религиозных фанатиков и экстримистов.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В него вошли около 3000 человек.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многие экстремисты из запрещенных группировок влились в ряды легально действующих политических партий и движений.
Архив NTVRU.com

По указу президента Первеза Мушаррафа правоохранительные органы Пакистана составили список активистов религиозных партий, замеченных в актах насилия, а также экстремистов и террористов, сообщает РИА "Новости".

Всего в список включены 3 тыс. человек, в том числе несколько ведущих лидеров политических религиозных партий, призывающих своих сторонников к антиправительственным выступлениям.

Пакистанская газета News со ссылкой на источники в МВД сообщает, что многие экстремисты из запрещенных группировок влились в ряды легально действующих политических партий и движений.

Тем временем из разных городов страны поступают сообщения, что пакистанские фундаменталисты активно формируют отряды добровольцев, которые готовы отправиться на помощь талибам. В приграничном районе Хайбер руководители местного отделения группировки "Сипах-е-сахаба" утверждают, что сформировали отряд в 500 человек, готовый перейти границу с Афганистаном.

Записавшиеся в подобные отряды молодые люди в Исламабаде и Равалпинди, с которыми беседовал корреспондент РИА "Новости", заявили, что ждут указания своих лидеров, чтобы направиться в Афганистан.