На одном из Карибских островов 300 китайцев, работающих там на стройке, взяли в заложники троих израильтян-менеджеров и требуют выкуп. Израильтяне находятся в плену уже третий день Китайцы утверждают, что американский банк, финансировавший это строительство, рухнул и перестал инвестировать деньги в проект
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На одном из Карибских островов 300 китайцев, работающих там на стройке, взяли в заложники троих израильтян-менеджеров и требуют выкуп. Израильтяне находятся в плену уже третий день
wunderground.com
 
 
 
Китайцы утверждают, что американский банк, финансировавший это строительство, рухнул и перестал инвестировать деньги в проект
 
 
 
Заложники предлагали выплатить китайским рабочим месячный заработок и выдать бесплатные авиабилеты в Китай, однако те требуют вернуть им деньги, заплаченные за право работать, а также компенсацию за увольнение
wunderground.com

На одном из Карибских островов 300 китайцев, работающих там на стройке, взяли в заложники троих израильтян-менеджеров и требуют выкуп. Израильтяне находятся в плену уже третий день, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на заявление МИД Израиля.

Китайцы утверждают, что американский банк, финансировавший это строительство, рухнул и перестал инвестировать деньги в проект.

Израильские заложники содержатся на острове Западный Кайкос, который находится под протекторатом Великобритании. По словам пленников, на этом острове, расположенном в 40 минутах плавания на лодке от Провиденсиалеса, главного острова архипелага, нет полиции и охраны, и обратиться за помощью не к кому. Они сообщают, что китайцы захватили бухту и никого не подпускают к острову. Тем не менее, нескольким израильтянкам, также находившимся там, удалось бежать на лодке.

Один из заложников по имени Моти рассказал в интервью агентству Ynet , что израильская компания-подрядчик, в которой он работает, возводит на островах Кайкос и Теркс отели, виллы, жилье для рабочих, рестораны, аэропорт и электростанцию. Он также сообщил, что каждый китаец, работающий на стройке, был вынужден заплатить 15 000 долларов за возможность получить здесь работу.

Заложники предлагали выплатить китайским рабочим месячный заработок и выдать бесплатные авиабилеты в Китай, однако те требуют вернуть им деньги, заплаченные за право работать, а также компенсацию за увольнение.

Израильтяне сообщают, что стройка, которой они руководили, была заморожена три недели тому назад, средства на строительство не поступают и весь коллектив находится в состоянии тревоги и ожидания. Они подчеркивают: хотя китайцы ведут себя сдержанно и к физическому насилию в отношении заложников не прибегают, но обстановка на острове накаляется день ото дня. Пленники заперты в своих квартирах, они не могут выйти наружу, но имеют возможность говорить по телефону с близкими и израильским МИД.