Причиной пожара в самой большой саудовской тюрьме Аль-Хаир мог стать подрыв ограды для организации побега большой группы заключенных, утверждает кувейтская газета "Ар-Рай Аль-Амм" Корреспондент издания объехал на автомобиле вдоль высокой бетонной ограды тюрьмы, расположенной в 25 км к югу от города Эр-Рияда, и обнаружил большой пролом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной пожара в самой большой саудовской тюрьме Аль-Хаир мог стать подрыв ограды для организации побега большой группы заключенных, утверждает кувейтская газета "Ар-Рай Аль-Амм"
Euronews
 
 
 
Корреспондент издания объехал на автомобиле вдоль высокой бетонной ограды тюрьмы, расположенной в 25 км к югу от города Эр-Рияда, и обнаружил большой пролом
Euronews
 
 
 
В тюрьме содержались десятки лиц, подозреваемых в причастности к терактам и принадлежности к "Аль-Каиде" и другим подпольным исламистским группировкам. Самыми именитыми, пишет газета, являются три шейха из Мекки, арестованные в июне за укрывательство терр
Euronews
 
 
 
По данным МВД, при пожаре в понедельник погибли 67 заключенных, трое охранников, 20 заключенных пострадали от ожогов и отравления угарным газом
Euronews

Причиной пожара в самой большой саудовской тюрьме Аль-Хаир мог стать подрыв ограды для организации побега большой группы заключенных, утверждает кувейтская газета "Ар-Рай Аль-Амм".

Корреспондент издания объехал на автомобиле вдоль высокой бетонной ограды тюрьмы, расположенной в 25 км к югу от города Эр-Рияда, и обнаружил большой пролом, сообщает РИА "Новости".

В тюрьме содержались десятки лиц, подозреваемых в причастности к терактам и принадлежности к "Аль-Каиде" и другим подпольным исламистским группировкам. Самыми именитыми, пишет газета, являются три шейха из Мекки, арестованные в июне за укрывательство террористов.

По данным МВД, при пожаре в понедельник погибли 67 заключенных, трое охранников, 20 заключенных пострадали от ожогов и отравления угарным газом.

Саудовская газета "Эр-Рияд" указывает, что в тушении пожара участвовали 38 пожарных бригад и три вертолета, на место происшествия были направлены десятки машин скорой помощи. Одна из них врезалась в столб. Причины возгорания пока неизвестны.

По приказу министра внутренних дел королевства принца Наиф бен Абдельазиза, создана комиссия, которая начала расследование обстоятельств дела.