NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Приднестровье перед референдумом перешло на усиленный режим безопасности Приднестровье перед референдумом перешло на усиленный режим безопасности
"Во всех населенных пунктах Приднестровья будет организовано круглосуточное патрулирование улиц пешими и мобильными группами милиции. Усилена охрана границы, проверяется более тщательный досмотр на таможне", - заявил министр внутренних дел непризнанной республики.
16 сентября 2006 г., 20:14
Саакашвили пообещал "юным патриотам" к лету открыть новый лагерь в Кодорском ущелье
Саакашвили пообещал "юным патриотам" к лету открыть новый лагерь в Кодорском ущелье
"Наши недоброжелатели очень не хотят, чтобы мы были в Сухуми вместе с нашими братьями абхазами. Они объявили нам, исходя из своих мазохистских соображений, экономическое эмбарго на вино, "Боржоми" и другие продукты, но это нас не сломит. Мы будем стоять крепко", - сказал Саакашвили.
16 сентября 2006 г., 19:37
Президент Латвии хочет стать первой женщиной на посту генсека ООН Президент Латвии хочет стать первой женщиной на посту генсека ООН
Говоря о своей кандидатуре, Вайра Вике-Фрейберга отметила, что в течение 60 лет женщины ни разу не рассматривались как серьезные кандидаты на пост руководителя организации. По мнению латвийского президента, необходимо восстановить доверие к ООН, добиться, чтобы организация соответствовала новым вызовам XXI века.
16 сентября 2006 г., 18:43
Джордж Буш проведет переговоры с Махмудом Аббасом в ближайшую среду Джордж Буш проведет переговоры с Махмудом Аббасом в ближайшую среду
"Мы согласились продолжить переговоры по всем вопросам с президентом Бушем и (госсекретарем США) Кондолизой Райс", - заявил высокопоставленный представитель ПНА Саиб Арикат после встречи с генеральным консулом США Джекобом Уоллесом.
16 сентября 2006 г., 17:34
В Бразилии более половины водителей садятся за руль нетрезвыми В Бразилии более половины водителей садятся за руль нетрезвыми
Согласно данным исследования, проведенного Федеральным университетом Сан-Паулу, тесты показали, что содержание алкоголя в крови у 15,7% водителей превышает предельно допустимую норму, а у 37,4% водителей содержатся различные дозы спиртного.
16 сентября 2006 г., 16:47
Спикер Верховной Рады поддержал Януковича в его позиции по вступлению в НАТО Спикер Верховной Рады поддержал Януковича в его позиции по вступлению в НАТО
Отвечая на вопрос, не станет ли помехой заявление Януковича относительно НАТО при формировании широкой коалиции, спикер сказал: "У меня иногда возникает подозрение, что кое-кому некомфортно от того, что "Наша Украина" может войти в коалицию, и он ищет любой повод".
16 сентября 2006 г., 15:20
Новый глава секретариата президента Украины обещает обойтись без резких кадровых изменений Новый глава секретариата президента Украины обещает обойтись без резких кадровых изменений
Отвечая на вопрос о том, кто станет его заместителями, Виктор Балога подчеркнул: "У меня есть сейчас заместители, и я не собираюсь пока никаких изменений делать. В то же время я хочу сказать: будет существенное пополнение в секретариате".
16 сентября 2006 г., 14:56
В Наблусе совершены нападения на англиканскую и Греческую православную церкви В Наблусе совершены нападения на англиканскую и Греческую православную церкви
"Это новый крестовый поход против арабов и мусульманского мира", - заявил представитель "Хамаса" Исмаил Радван, обращаясь к демонстрантам. Премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Хания также выступил с осуждением высказываний понтифика, сочтя их оскорблением мусульман.
16 сентября 2006 г., 14:16
В Мюнхене открывается "Октоберфест" - пиво существенно подорожало В Мюнхене открывается "Октоберфест" - пиво существенно подорожало
На первый взгляд, разница в 15-25 центов не так уж велика. Однако стоит учесть, говорят участники, что пиво на празднике буквально "льется рекой": в прошлом году, по официальным данным устроителей, почти шесть миллионов гостей "Октоберфеста" выпили более 6,1 миллиона гектолитров различных сортов хмельного напитка.
16 сентября 2006 г., 13:57
В Японском море произошло землетрясение силой 5,5 балла В Японском море произошло землетрясение силой 5,5 балла
Это уже второе глубинное землетрясение в районе Находки за последнюю неделю. 12 сентября удар магнитудой 4,6 произошел в 125 км к северо-востоку от города. Тогда эпицентр лежал на глубине 450 км под дном Японского моря.
16 сентября 2006 г., 12:56
Скандал на Неделе высокой моды в Лондоне - худым моделям могут отказать в работе Скандал на Неделе высокой моды в Лондоне - худым моделям могут отказать в работе
Толчок быстро набирающему силу международному движению против использования на подиуме девушек, которые, по данным медиков, имеют не соответствующий их росту малый вес, началось после смерти в минувшем месяце из-за недоедания 22-летней модели из Латинской Америки Лизель Рамос.
16 сентября 2006 г., 12:01
В различных районах Багдада найдены тела 47 убитых В различных районах Багдада найдены тела 47 убитых
Большинство из погибших, судя по всему, стали жертвами межрелигиозной вражды, однако некоторые из них могли быть убиты уголовными бандами. За последние пять дней в иракской столице обнаружено 176 тел. В субботу также стало известно, что накануне в Ираке погиб американский солдат.
16 сентября 2006 г., 11:31
Москва и Бейрут начали разрабатывать документы о пребывании в стране российских миротворцев
Москва и Бейрут начали разрабатывать документы о пребывании в стране российских миротворцев
Сегодня российская военная делегация "планирует более детально согласовать с ливанской стороной вопросы восстановления шести мостов. Мы планируем встретиться с начальником Генштаба ВС Ливана для уточнения вопросов размещения батальона", - заявил генерал-лейтенант Иван Цыганков.
16 сентября 2006 г., 10:46
Буш отказался от своих слов о том, что 
Саддам поддерживал связи с "Аль-Каидой"
Буш отказался от своих слов о том, что Саддам поддерживал связи с "Аль-Каидой"
"Я говорил о том, что Хусейн на государственном уровне поддерживал терроризм и по этой причине представлял опасность, - подчеркнул Буш. Однако президентскую память может освежить стенограмма его высказываний после заседания кабинета 17 июня 2004 года.
16 сентября 2006 г., 09:49
Вспышка заражений кишечной палочкой зарегистрирована в 20 штатах США Вспышка заражений кишечной палочкой зарегистрирована в 20 штатах США
Число заразившихся возросло с 50 до 109 человек. Значительная часть заболевших - 29 человек - проживает в штате Висконсин, где зарегистрирован и единственный на данный момент смертельный случай. Состояние восьми инфицированных медики оценивают как серьезное.
16 сентября 2006 г., 09:31
США и Россия подписали соглашение об утилизации  оружейного плутония США и Россия подписали соглашение об утилизации оружейного плутония
Госдепартамент, не сообщая других подробностей о подписанном протоколе, отмечает, что он является "ключевым шагом для осуществления сотрудничества двух стран по переработке каждой стороной по 34 метрических тонны излишков оружейного плутония, что достаточно для производства 16 тысяч единиц ядерного оружия".
16 сентября 2006 г., 09:23
Президент Украины сделал Януковичу первое предупреждение Президент Украины сделал Януковичу первое предупреждение
Оно касается "действий и высказываний отдельных политиков в украинской власти, которые ведут к нарушению Универсала и достигнутых конституционных договоренностей". В частности, речь идет о заявлении премьер-министра о неготовности Украины вступать в НАТО.
16 сентября 2006 г., 00:21
На Кубе открылся саммит Движения неприсоединения. Дружить будут против "господства США" На Кубе открылся саммит Движения неприсоединения. Дружить будут против "господства США"
На саммите присутствуют главы государств и правительств 55 стран, в том числе президенты Ирана Махмуд Ахмади Нежад и Белоруссии Александр Лукашенко. Россия на саммите участвует в качестве наблюдателя. Председателем этой организации на три года избран Фидель Кастро.
16 сентября 2006 г., 00:00