NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Вы не педофил?": президент Филиппин обрушился на правозащитника, расследующего убийства детей полицией "Вы не педофил?": президент Филиппин обрушился на правозащитника, расследующего убийства детей полицией
По мнению Дутерте, внимание главы совета по правам человека страны Чито Гаскона к убийствам детей в рамках борьбы властей с наркоторговлей, делает правозащитника либо геем, либо педофилом.
16 сентября 2017 г., 23:03
Генпрокурор Украины обещает не трогать Саакашвили. Но не его сторонников Генпрокурор Украины обещает не трогать Саакашвили. Но не его сторонников
Юрий Луценко заявил, что политик Михаил Саакашвили не будет выдворен из страны и не будет арестован в связи с инцидентом на границе, когда сторонники внесли его из Польши на территорию Украины.
16 сентября 2017 г., 20:15
Сотни мэров каталонских городов вышли на марш в Барселоне в защиту референдума о независимости Сотни мэров каталонских городов вышли на марш в Барселоне в защиту референдума о независимости
Референдум должен пройти 1 октября, и власти в Мадриде пытаются воспрепятствовать его проведению. Генпрокурор велел вызывать в полицию и допрашивать мэров, которые поддерживают проведение плебисцита.
16 сентября 2017 г., 18:40
В Исландии назначены досрочные выборы из-за скандала с письмом в защиту педофила В Исландии назначены досрочные выборы из-за скандала с письмом в защиту педофила
Отец премьера Бенедиктссона поручился за осужденного педофила, а глава правительства пытался скрыть факт этого письма. На фоне скандала правительственная коалиция развалилась. В субботу президент Исландии одобрил запрос о проведении досрочных выборов.
16 сентября 2017 г., 17:55
В Мюнхене при повышенных мерах безопасности стартовал "Октоберфест" В Мюнхене при повышенных мерах безопасности стартовал "Октоберфест"
184-й фестиваль пива начался с церемонии вскрытия бочки бургомистром Мюнхена Дитером Райтером. Первую литровую кружку пива получил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. Стоимость такой кружки для посетителей составила 10,95 евро, что на 25 центов выше, чем в прошлом году.
16 сентября 2017 г., 16:58
В ДНР отвергли идею о размещении миротворцев ООН на границе с Россией В ДНР отвергли идею о размещении миротворцев ООН на границе с Россией
Формат будущей миссии стороны представляют по-разному. Россия ориентирована на то, что легко вооруженная миссия будет работать на линии разделения между территориями, контролируемыми сепаратистами и ВСУ. В Киеве и на Западе считают, что у миссии должен быть широкий мандат на работу по всей территории непризнанных республик.
16 сентября 2017 г., 14:09
В Дувре задержали первого подозреваемого в связи с терактом в Лондоне В Дувре задержали первого подозреваемого в связи с терактом в Лондоне
По данным полиции, задержание было произведено на территории дуврского порта. Там задержали молодого человека 18 лет.
16 сентября 2017 г., 13:19
США выделят 250 млн на строительство хранилища ядерных отходов на Украине США выделят 250 млн на строительство хранилища ядерных отходов на Украине
Проект хранилища для АЭС на западе Украины прорабатывался еще с 2005 года, но до сих пор буксовал. Украина до сих пор платит России за утилизацию ядерного топлива - около 200 млн долларов в год. Отказаться от использования топлива из РФ - непростая задача.
16 сентября 2017 г., 12:34
Белорусские пограничники выявили нарушителя границы: ушел в Литву на 2,5 метра за грибом Белорусские пограничники выявили нарушителя границы: ушел в Литву на 2,5 метра за грибом
Грибника-нарушителя выявили по записям камер наблюдения, а ради его поимки пограничники двух стран проводили отдельную встречу - сверить данные. Гродненской погрангруппой в соответствии с законодательством начат административный процесс.
16 сентября 2017 г., 10:57
Скотленд-Ярд подозревает, что лондонский террорист не был одиночкой Скотленд-Ярд подозревает, что лондонский террорист не был одиночкой
Уровень террористической угрозы после теракта в метро столицы повышен до максимального - критического. Скотленд-Ярд упирает на сложность расследования: сотни полицейских нужны лишь для изучения записей камер наблюдения.
16 сентября 2017 г., 10:07
На Ямайке умерла старейшая жительница планеты На Ямайке умерла старейшая жительница планеты
Вайолет Мосс Браун было 117 лет. Она связывала свое долголетие с диетой и воздержанием от алкоголя: говорила, что не есть свинину и курятину, а также не употребляет ром.
16 сентября 2017 г., 09:29
WSJ: Трампу предложили помиловать Ассанжа в обмен на доказательства по "российскому делу" WSJ: Трампу предложили помиловать Ассанжа в обмен на доказательства по "российскому делу"
Формально Джулиан Ассанж ни в чем не обвиняется американскими властями, однако в 2010 году именно его портал WikiLeaks "слил" секретные документы правительства США, в связи с чем ему может грозить в Штатах наказание вплоть до смертной казни.
16 сентября 2017 г., 03:49
Siemens прервала поставки оборудования на Украину, чтобы не потерять российский рынок Siemens прервала поставки оборудования на Украину, чтобы не потерять российский рынок
По словам главы правления "Нафтогаза" Андрея Коболева, немецкий концерн уже поставил первые компрессоры для его компании, однако затем Siemens испугалась потерять контакты с Россией.
16 сентября 2017 г., 01:43
ИГ* взяло на себя ответственность за теракт в метро Лондона ИГ* взяло на себя ответственность за теракт в метро Лондона
Террористическая организация "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за теракт в лондонском метро, в результате которого пострадали 29 человека. Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность террористов в социальных сетях.
15 сентября 2017 г., 22:12
В Неваде рядом с "зоной 51" при таинственных обстоятельствах разбился "Су-27" В Неваде рядом с "зоной 51" при таинственных обстоятельствах разбился "Су-27"
Трагедия произошла еще 5 сентября, однако широкой общественности о ней стало известно только сейчас. В результате инцидента погиб полковник Эрик Шульц. Американские журналисты обращают внимание на ту таинственность, которой покрыта авиакатастрофа.
15 сентября 2017 г., 21:23