Иракская группировка "исламское государство в Ираке", известная связями с международной террористической организацией "Аль-Каида" наладила производство собственных ракет Боевики в Ираке обычно используют устаревшие советские ракеты и переносные ракетные комплексы для воздушных целей Sam-7
 
 
 
Иракская группировка "исламское государство в Ираке", известная связями с международной террористической организацией "Аль-Каида" наладила производство собственных ракет
Вести
 
 
 
Боевики в Ираке обычно используют устаревшие советские ракеты и переносные ракетные комплексы для воздушных целей Sam-7
Архив NEWSru.com

Иракская группировка "исламское государство в Ираке", известная связями с международной террористической организацией "Аль-Каида" наладила производство собственных ракет. С таким утверждением во вторник выступило руководство террористической организации. Аудиозапись с голосом лидера группировки Абу Омара аль-Багхдади размещена на сайте боевиков, на котором обычно делают свои заявления и берут ответственность за содеянное различные террористические группировки, сообщает АР.

Террорист утверждает, что боевики наладили производство ракет "земля-земля" ближнего радиуса действия. Ракеты носят название "Аль-Кудс 1". Ракеты, по его словам, "находятся в фазе военного производства". Они отличаются передовой технологией по точности и радиусу действия, отметил Абу Омар аль-Багхдади.

При этом АР отмечает, что сообщение о производстве боевиками ракет практически невозможно подтвердить, передает РИА "Новости".

Боевики в Ираке обычно используют устаревшие советские ракеты и переносные ракетные комплексы для воздушных целей Sam-7.

В своем заявлении Абу Омара аль-Багхдади также сообщил, что Ирак является "высшим учебным заведением для террористов", отмечает NEWSru Israel. "Один из дьяволов был прав, когда сказал, что Афганистан был школой, а Ирак стал университетом терроризма, с военной точки зрения. Здесь проходят обучение наибольшее число солдат джихада за всю историю", – заявил он.

"Страх перед американскими морскими пехотинцами покинул сердца людей, и моджахедов уже тысячи, тогда как вначале было всего несколько. И это лишь одно из достижений четырех лет джихада", – добавил аль-Багдади.

Аль-Багдади призвал всех боевиков сохранять единство. "Нас связывают узы, более крепкие, чем кое-кому хотелось бы думать", – утверждает он.

"Исламское государство в Ираке" – суннитская группировка, связанная с международной террористической сетью "Аль-Каида", бравшая на себя ответственность за многие теракты, передает агентство Reuters. В частности, боевики Багхдади организовали теракт в парламенте Ирака.