NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ заявил об отсутствии россиян среди пострадавших при теракте в Барселоне МИД РФ заявил об отсутствии россиян среди пострадавших при теракте в Барселоне
Российское внешнеполитическое ведомство решительно "осудило теракт в Барселоне". "Уверены, этому злу нет оправдания. Передаем слова сочувствия народу Испании. Скорбим вместе с вами", - говорится в обнародованном сообщении МИД РФ. Ранее стало известно, что на популярной у туристов пешеходной улице Рамбла микроавтобус врезался в толпу людей.
17 августа 2017 г., 21:49
Теракт в Барселоне: двое подозреваемых задержаны; подтверждена гибель 13 человек Теракт в Барселоне: двое подозреваемых задержаны; подтверждена гибель 13 человек
Вечером 17 августа на пешеходную улицу Рамбла в Барселоне выехал фургон и, двигаясь зигзагами, начал давить людей. В результате теракта погибли 13 человек, по меньшей мере 50 получили ранения различной степени тяжести.
17 августа 2017 г., 21:40
Шредер не собирается отказываться от личного предложения Сечина о работе в "Роснефти" Шредер не собирается отказываться от личного предложения Сечина о работе в "Роснефти"
Экс-глава немецкого правительства впервые прокомментировал ситуацию со своим назначением в совет директоров "Роснефти". Как заявил Герхард Шредер в разговоре с журналистом швейцарского издания Blick, предложение ему поступило от главы "Роснефти" Игоря Сечина и международных акционеров.
17 августа 2017 г., 20:07
В Барселоне фургон врезался в толпу туристов В Барселоне фургон врезался в толпу туристов
По сообщению каталонской полиции, инцидент произошел днем на популярной у туристов улице Рамбла в центре города, в результате получили травмы не менее двадцати человек. Водитель после столкновения вышел из микроавтобуса и скрылся.
17 августа 2017 г., 18:28
Казахстанского чиновника уволили за вымогательство взятки навозом Казахстанского чиновника уволили за вымогательство взятки навозом
Органическое удобрение чиновник Атырау Доскалиев потребовал у одного из индивидуальных предпринимателей в обмен на подписание документов на получение земельного участка под строительство дома в поселке Аксай. За свою услугу вымогатель получил 300 мешков навоза. А потом потребовал еще 50 мешков.
17 августа 2017 г., 17:45
"RT не говорит правду. Снова": опубликована переписка британских дипломатов по поводу скандала с несостоявшимся закрытием банковских счетов RT "RT не говорит правду. Снова": опубликована переписка британских дипломатов по поводу скандала с несостоявшимся закрытием банковских счетов RT
Дипломат, критикуя RT за дезинформацию, отмечал: ключевой момент в том, что телеканал заявлял, будто сам был адресатом письма с предупреждением об отказе от банковских услуг, но, как оказалось, письмо было адресовано одному из поставщиков. В RT ответили на статью The Times за неделю до ее публикации.
17 августа 2017 г., 17:17
Госдеп США объявил тендер на закупку нелетального оружия для Украины Госдеп США объявил тендер на закупку нелетального оружия для Украины
Потенциальные поставщики тренировочных пистолетов, небоевых патронов и защитной экипировки должны представить свои предложения по ценам Бюро Госдепа по правоохранительной деятельности и борьбе с международным незаконным оборотом наркотиков до 22 августа.
17 августа 2017 г., 17:16
Украина начала цифровое телевещание на Крым Украина начала цифровое телевещание на Крым
На территорию Северного Крыма в тестовом режиме транслируются пять телеканалов, их число планируется увеличить до десяти. Кроме того, на Украине работают над расширением вещания на Донецкую и Луганскую область.
17 августа 2017 г., 15:42
На Украине снесли все памятники Ленину На Украине снесли все памятники Ленину
По данным главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, речь идет о 1320 объектах. "Ленина в городах больше нет, - констатировал руководитель организации, отметив, что речь идет лишь о подконтрольной Киеву территории. Теперь фигуры Ленина могут появиться разве что в украинском музее, отметил Вятрович.
17 августа 2017 г., 15:28
В Канаде нашли потерянное 13 лет назад помолвочное кольцо с бриллиантом - на выросшей морковке (ФОТО) В Канаде нашли потерянное 13 лет назад помолвочное кольцо с бриллиантом - на выросшей морковке (ФОТО)
Кольцо с большим бриллиантом было подарено Мэри Грэмс ее будущим мужем в 1951 году по случаю помолвки. Через год они поженились. Женщина потеряла свое помолвочное кольцо во время работы в саду в сентябре 2004 года. Она вытаскивала большой сорняк, когда кольцо соскользнуло с ее пальца и упало на землю.
17 августа 2017 г., 15:02
Первая леди Зимбабве, изуродовавшая юную модель в ЮАР, запросила дипломатический иммунитет Первая леди Зимбабве, изуродовавшая юную модель в ЮАР, запросила дипломатический иммунитет
52-летнюю Грейс Мугабе обвиняют в нападении на 20-летнюю Габриэлу Энгельс, которая вместе с приятелем пришла в отель в престижном пригороде столицы ЮАР в гости к сыновьям Мугабе Роберту и Чатунге. Первая леди без объяснения причин нанесла девушке 14 ударов электрическим проводом со штепселем на конце, изуродовав лицо.
17 августа 2017 г., 13:43
Госадвокат Януковича отказался от защиты экс-президента Украины на процессе в Киеве Госадвокат Януковича отказался от защиты экс-президента Украины на процессе в Киеве
Виталий Мешечек пояснил, что не может выполнять возложенные на него обязанности. По словам юриста, решение обосновано "особой сложностью дела", а также той стадией, на которой дело находится. Как пояснил Мешечек, он занимается индивидуальной практикой, не состоит ни в одном из адвокатских объединений и не может привлечь помощников.
17 августа 2017 г., 13:26
Немецкие таможенники сожгли посылку с 20 кг деликатесных личинок и тухлых змей Немецкие таможенники сожгли посылку с 20 кг деликатесных личинок и тухлых змей
Таможенники из Мюнхена отчитались об обнаружении, изъятии и немедленном уничтожении посылки из Африки, доверху заполненной тухлыми рыбами, личинками насекомых и змеиными головами. Пакет отправился в Германию из Замбии несколько недель назад и не попал к адресату из-за санитарной опасности и правил, защищающих права животных.
17 августа 2017 г., 11:46
В Голландии задержан мужчина, взявший заложницу в здании радиостанции В Голландии задержан мужчина, взявший заложницу в здании радиостанции
Утром 17 августа ANP Nieuws сообщило о том, что снаружи здания у мужчины и женщины возник конфликт, после чего он вытащил нож и заставил ее зайти внутрь вместе с ним. Женщина находилась в плену около часа.
17 августа 2017 г., 11:10
Советник Трампа рассказал о каждодневной "битве" в Белом доме и намерении создать коалицию "ястребов" в администрации Советник Трампа рассказал о каждодневной "битве" в Белом доме и намерении создать коалицию "ястребов" в администрации
Об этом главный стратег президента США Стивен Бэннон рассказал в телефонном разговоре с журналистом издания American Prospect Робертом Каттнером. По его словам, стратегия состоит в том, чтобы избавиться от "голубей" в администрации в вопросах торговой политики и создать за пределами Белого дома коалицию "торговых ястребов".
17 августа 2017 г., 10:09
Президент Филиппин призвал убивать по 32 подозреваемых в наркоторговле каждый день Президент Филиппин призвал убивать по 32 подозреваемых в наркоторговле каждый день
Ночь на вторник, 15 августа, стала самой кровавой с начала кампании по борьбе с наркотиками на Филиппинах - были убиты 32 предполагаемых наркоторговца. За минувшие сутки зарегистрировано 25 смертей. Президент Родриго Дутерте призывает не останавливаться на достигнутом.
17 августа 2017 г., 09:36
В Саудовской Аравии скончался второй принц за месяц В Саудовской Аравии скончался второй принц за месяц
Королевский двор Саудовской Аравии заявил, что скончался принц Бандар бин Фад бин Саад бин Абдулрахман Аль Сауд. Причина его смерти не называется. 8 августа королевский двор сообщил о кончине еще одного принца - 26-летнего Сальмана бен Абдаллаха бен Турки Аль Сауда. По некоторым данным, он скончался от сердечного приступа.
17 августа 2017 г., 07:46
Трамп распустил два совета бизнесменов, недовольных его высказываниями о неонацистах и расизме Трамп распустил два совета бизнесменов, недовольных его высказываниями о неонацистах и расизме
Решение о роспуске было принято после того, как семеро приглашенных директоров высшего звена заявили о выходе из бизнес-советов в знак протеста по поводу комментариев президента США о событиях в Шарлотсвилле.
17 августа 2017 г., 02:21
Украинский хакер стал первым свидетелем ФБР по "российскому делу" Украинский хакер стал первым свидетелем ФБР по "российскому делу"
По данным The New York Times, свидетелем ФБР стал хакер, известный под ником Profexer, живущий в Киеве. Он разработал программу P.A.S. web shell, которая использовалась во время атаки на американские сервера.
17 августа 2017 г., 01:40