NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ВОЗ проводит расследование после жалоб на "расизм, сексизм и коррупцию" внутри организации ВОЗ проводит расследование после жалоб на "расизм, сексизм и коррупцию" внутри организации
Согласно одному из циркулирующих слухов, сотрудники ВОЗ потратили 1 млн долларов на доставку трех автомобилей из Дубая в Демократическую Республику Конго, хотя в этом якобы не было необходимости. Более того, потраченные деньги были выделены на борьбу с лихорадкой Эбола.
17 января 2019 г., 23:44
США будут создавать средства перехвата ракет на всех стадиях полета, сказали в Пентагоне США будут создавать средства перехвата ракет на всех стадиях полета, сказали в Пентагоне
В Вашингтоне намерены включиться в "гонку вооружений" по всем направлениям, в том числе в области создания гиперзвукового оружия. Особую тревогу американцев вызывают военные разработки России, Китая, КНДР и Ирана. "Наша страна не ищет себе неприятелей, но мы не будем их игнорировать", - подчеркнули в Пентагоне.
17 января 2019 г., 22:38
В Киргизии инициатора митинга против китайской экспансии заподозрили в организации массовых беспорядков В Киргизии инициатора митинга против китайской экспансии заподозрили в организации массовых беспорядков
Рост антикитайских настроений в Киргизии был отмечен в 2018 году после того, как были выявлены факты коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека, на которую Китай выделил кредит в 386 млн долларов. Появились слухи, что власти собираются отдавать КНР территории в счет погашения долгов.
17 января 2019 г., 21:22
Делегация КНДР отправилась в США договариваться о новой встрече Трампа с Ким Чен Ыном Делегация КНДР отправилась в США договариваться о новой встрече Трампа с Ким Чен Ыном
Заведующий отделом единого фронта ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль вылетел в Вашингтон в сопровождении еще двух северокорейских чиновников. Как ожидается, глава делегации КНДР утром 18 января встретится с госсекретарем США Майком Помпео, а затем нанесет визит президенту Дональду Трампу.
17 января 2019 г., 20:12
В Индии спасатели обнаружили скелеты в затопленной шахте, где пропали 15 горняков В Индии спасатели обнаружили скелеты в затопленной шахте, где пропали 15 горняков
Шахтеры попали в ловушку 13 декабря, когда пытались добыть уголь в закрытой шахте. Подземные ходы быстро затопило водой, а высокое содержание серы в ней привело к быстрому разложению тел. Для идентификации погибших требуется генетическая экспертиза.
17 января 2019 г., 18:00
В Великобритании арестован российский сухогруз "Кузьма Минин" В Великобритании арестован российский сухогруз "Кузьма Минин"
Многострадальное судно ранее стояло под арестом в нидерландском порту. Затем оно все-таки вышло в море, и село на мель в штормовую погоду. Британцы с огромным трудом провели спасательную операцию, после чего "Кузьма Минин" снова оказался под арестом. Судовладелец утверждает, что долги образовались из-за санкций.
17 января 2019 г., 16:52
СБУ: высланную из России журналистку Елену Бойко арестовали за антиукраинскую пропаганду СБУ: высланную из России журналистку Елену Бойко арестовали за антиукраинскую пропаганду
В Службе безопасности Украины рассказали, что журналистка с 2014 года распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, а также публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины.
17 января 2019 г., 13:31
"Репортеры без границ" потребовали международного расследования убийства российских журналистов в ЦАР "Репортеры без границ" потребовали международного расследования убийства российских журналистов в ЦАР
"Следователи ЦАР и их российские коллеги не смогли пролить свет на это тройное убийство в течение почти шести месяцев с момента его совершения", - заявили в правозащитной организации. Глава африканского офиса RSF уверен, что установить обстоятельства гибели журналистов сможет только независимое международное расследование.
17 января 2019 г., 13:18
В Лионском университете произошла серия взрывов (ВИДЕО) В Лионском университете произошла серия взрывов (ВИДЕО)
По предварительной информации, на крыше здания библиотеки в кампусе взорвались газовые баллоны, которые использовали при ремонтных работах. Три человека получили легкие ранения, здание получило несущественные повреждения.
17 января 2019 г., 12:55
The Times: Евросоюз согласен отложить Brexit до 2020 года The Times: Евросоюз согласен отложить Brexit до 2020 года
Ранее европейские чиновники предполагали, что Brexit можно отложить на три месяца - до июня 2019 года. Однако после того, как парламент Великобритании не одобрил соглашение по выходу и чуть было не объявил премьер-министру Терезе Мэй вотум недоверия, они готовят юридическое решение для переноса Brexit на более поздний срок.
17 января 2019 г., 12:01
Настю Рыбку и Алекса Лесли депортировали из Таиланда в Россию Настю Рыбку и Алекса Лесли депортировали из Таиланда в Россию
Вместе с ними регулярным рейсом улетели в Москву еще пять "секс-тренеров". По пути от центра временного содержания до борта самолета их сопровождала иммиграционная полиция. Настя Рыбка имеет гражданство Белоруссии, поэтому после прибытия в Москву ее отправят другим рейсом в Минск.
17 января 2019 г., 10:51
Нигерийские пираты, захватившие шестерых российских моряков, требуют выкуп Нигерийские пираты, захватившие шестерых российских моряков, требуют выкуп
Переговоры о месте передачи людей и денег ведут британские посредники. "Это торги, посредники в любом случае будут сбивать цену, придут к компромиссу в итоге, исходя из общей практики", - рассказал координатор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в России. Моряков содержат в приемлемых условиях.
17 января 2019 г., 10:03
Правительство Терезы Мэй преодолело вотум недоверия в парламенте Правительство Терезы Мэй преодолело вотум недоверия в парламенте
Голоса в парламенте разделились примерно поровну, но небольшой перевес был на стороне тех, кто доверяет правительству. После голосования премьер-министр Тереза Мэй объявила о готовности начать переговоры с представителями оппозиционных партий в парламенте.
16 января 2019 г., 23:45
Взрыв прогремел в жилой многоэтажке в Тбилиси: четверо погибших, среди раненых - 6 детей (ВИДЕО) Взрыв прогремел в жилой многоэтажке в Тбилиси: четверо погибших, среди раненых - 6 детей (ВИДЕО)
Взрыв в девятиэтажном доме в районе Диди Дигоми, предположительно, произошел из-за утечки бытового газа. Среди погибших - 4-летный мальчик. Жителей пострадавшего подъезда эвакуировали. Как сообщается, жильцы дома с утра жаловались на запах газа и вызывали специалистов, которые не нашли утечки. В Грузии объявлен траур.
16 января 2019 г., 22:58
Демократы в Сенате США не смогли добиться сохранения санкций против компаний, связанных с Дерипаской Демократы в Сенате США не смогли добиться сохранения санкций против компаний, связанных с Дерипаской
Верхняя палата парламента отклонила резолюцию демократов, которая могла помешать реализации соглашения, достигнутого между Минфином США и представителями Олега Дерипаски. Демократам не хватило всего трех голосов, хотя ранее вопросы наложения санкций на Россию вызывали единодушное одобрение.
16 января 2019 г., 22:54